LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Wuala


0

0

в чем прикол в сервисе?

в плане, каким образом через компы чужеродных пользователей обеспечивается 100%(с минус хвостиком) доступность файлов пользователей?

какие еще есть халявные варианты (или платные на худой конец) хранения 15-20 гигов для личного пользования желательно с доступностью как файловой системой даже под оффтопик?

gdrive насколько надежен?

★★★★★

Ну а как ослик с торрентом работают? Файл (части файлов, в данном случае) находится одновременно в разных местах у разных людей - избыточность гарантирует доступность.

yirk ★★★
()

>каким образом
На сайте где-то есть страничка об используемых технологиях. Не читал, но подозреваю, что просто по многим раскидывают, в основном по компам с максимальным аптаймом. Пользую, доволен. Делюсь пятнадцатью гигами, в ответ получаю почти столько же (компьютер в основном в сети). Если нужен лишний гигабайт — могу дать ссылку-инвайт, при регистрации по приглашениям дают больше места. Из минусов: скорости не реактивные, иногда извне не качается то, что расшариваешь по «секретной ссылке».

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

то есть есть централизованное хранилище все равно + распределяется для ускорения по компам пользователей? на торрентах может быть и не доступен файл, если сидеры ойк.

One ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от One

Да. Наличие копии файла на центральном сервере гарантирует доступность, даже если все пользователи вдруг вымрут. А наличие распределенной сети снижает нагрузку на каналы для конторы и, возможно, повышает скорость скачивания.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от One

Только вот с локализацией пока полный швах. Просто несколько человек переводили несогласованно и в разное время (и я в том числе, каюсь), и сейчас это первая версия русификации. Никак не соберусь устроить тотальную вычитку, меня тут страшный грипп целый месяц мудохал. Ещё и моя любимая менеджерша локализации Суши из вуалы ушла, а с новым, с Марселем, пока не контактировал. Но в общем-то всё в наших руках. Захотим нормальный русский — сделаем.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от One

>реально интересная
Наиболее полезные моменты — папки резервных копий, они автоматом синхронизируются (ох как полезно с несколькими компьютерами и ОС), и интеграция с файловой системой.

massimus ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.