LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вирусы]Хитрожопые...

 


0

0

Несколько дней назад закрылся репозиторий программы Remastersys.

На сайте владелец повесил объяву,что закрыл доступ из-за проблем с безопасность.

Сегодня я решил проверить сайт.Зашёл,перешёл по ссылке на исходники программы и...

Перекинуло меня на другой URL со страшным извищением о куче вирусов на моём диске С:\ и в папке My Documents... И ко всему этому хулиганству,ещё предложило скачать два ексешника.Я так пониаю-это были антивирусы... Гы.

Я херею.Причём страница была оформлена в лучший традициях вендовского десктопа...

Прикольно было наблюдать венду у себя на Линуксе. http://s54.radikal.ru/i143/1005/23/bcb35b1ca8c3.png

Кстати,вот ссылка на это бждлядсьво : http://www1.safetypcwork5.net/?p=p52dcWpkbG6HjsbIo216h3de0KCfYWCdU9LXoKith6Sw...

>le_legioner

надо полагать, это Легион Боянистов?

imperator
()

На месте Моисея одиннадцатой заповедью я бы написал: Не пости бояны на ЛОР!

ist76 ★★★★★
()

ааааа - у меня 20 вирусов!
З.Ы. [:|||||||||||||||||||:]

megabaks ★★★★
()

> Я так пониаю-это были вирусы... Гы.

// fixed

Rubystar ★★
()

На сайте владелец повесил объяву,что закрыл доступ из-за проблем с безопасность.

жалко, делал для себя инсталяторы дебиана. Интересно, это навсегда?

anonimbus ★★
()

Это был старый медиавирус для линуксойдов.

Deleted
()

Да я уже видел такие поп-апы на разных сайтах, раза 3-4. Причем что интересно, есть Личности, которые тревожатся из за того что у них обнаружен вирус, а то что содержимое их диска может просматривать какой то неизвестный сайт их нее*ёт. Они ещё другим(!) рассылают сообщения что сходи мол на сайт, проверься от вирусов.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от cuki

>а почему это у тебя док автоматом не скрывается?

Дык в том-то вот и вопрос!Как так они сделали,что при всех настройках безопасности-они творят,что хотят?

le_legioner ★★
() автор топика

Шрифты спалили! На винде нет таких уродливых шрифтов! =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Они ещё другим(!) рассылают сообщения

А это не те же люди, которые постят мессаги типа «Сижу на уроке в школе и разглядываю девчонок через мобильный сканер, он реально работает!» и подписываются «Дима, 20 лет»?

Xenesz ★★★★
()

Initializing process.
И все.
NoScript - и ваши волосы, ну вы сами знаете.

yirk ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.