LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от megabaks

не то - при копипасте получаем Q вместо лого генты

скопипасти сюда тукса, чтобы доказать, что приведённый тобой пример - то.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

не факт что увидишь

ну вот то же самое и с вариантом, который предложил Rumata. Отображай только правильным шрифтом.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Ты заблуждаешься. Символ, на который ты ссылаешься - это так называемый «user defined symbol». Это если судить по его коду. В других шрифтах вместо тукса там может быть что угодно, например, бубен, спиральки или вообще ничего не быть. В terminus символа с этим кодом нет, да и нигде кроме твоего шрифта нет. Зато фонтконфиг поддерживает alias'ы и отображает этот символ тем шрифтом, в котором он есть, то есть твоим любимым.

В варианте, который предложил Rumata логотипы нарисованы на месте обычных букв, поэтому при отображении другим шрифтом никакого fallback'а не происходит, потому что в других шрифтах символ с соответствующим кодом есть. Если тебе надо как ты хочешь - бери программу для редактирования шрифтов и расставляй логотипы на user defined symbols в шрифте, на который происходит fallback.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

это-то я уже вкурил!
только с моим туксом прокатывает тупой и УДОБНЫЙ копипаст в любую софтинку с любыми шрифтами - с этим же не прокатывает - ладно я свою задачу решил

megabaks ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

только с моим туксом прокатывает тупой и УДОБНЫЙ копипаст в любую софтинку с любыми шрифтами

ещё раз: прокатывает _только_на_твоей_машине_ когда ты это поймёшь, тогда можешь перечитать длинное объяснение в предыдущем сообщении.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

когда ты поймешь, что если есть шрифт с туксом - он во всей системе работает!
этот же опенлого есть, но копипаст НЕ РАБОТАЕТ!
ещё раз сказать?

megabaks ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

ай, отстань. я тебе про фому, ты мне про ерёму.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

сам же пишешь - что тукс привязан к «свободному» коду
а вот в опенлого все эти лого привязаны к букофкам!

megabaks ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

Ну так тебе сказали, что делать.

Если тебе надо как ты хочешь - бери программу для редактирования шрифтов и расставляй логотипы на user defined symbols в шрифте, на который происходит fallback.

cycl0ne
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.