LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте нетбук


0

0

Собственно нужен нетбук. Понравился Samsung N220 <NP-N220-JB02>

Стоит его покупать или есть варианты лучше?

Нормально ли впихается на этот экземпляр линукс? Как вообще с качеством у самсунгов? Ну и может кто подскажет более удачную альтернативу.

★★★★★

Ответ на: комментарий от psyxodolby

у них 1 гб памяти, глянцевый экран, хилая батарейка

gutaper ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

хитрый план

приехать в Германию и забрать на почте заказанный Touchbook

Unclown
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

не спорю. да и не трогал я eee. на асусы не смотрю

gutaper ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cetjs2

Лучше с кастрированный, чем вообще без оной.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

Экранная клавиатура занимает половину экрана, да это Ъ.

Deleted
()

Lenovo S10

прекрасно работает с линуксом. (Debian testing, kde4)

Annoymouse
()

Недавно взял себе NP-N210-JA02. По характеристикам и начинке они сравнимы, как я понимаю. В N220 просто больше памяти + по мелочи. В целом же я не вижу смысла брать нетбук дороже 14-15К, легче добавить и взять ноут, раз уж нужна какая-то особая производительность.

По работе N210:
очень доволен, заявленные хар-ки отрабатывает, работает стабильно. Убунта, которая netbook remix, встала туда как влитая. Единственное, немного поплясал вокруг груба - первоначально, похоже, самсунговский загрузчик (кстати, там тоже груб по дефолту, да) все время перезаписывал убунтовский груб. Хотя не исключаю, что это мои руки (сильно спать хотелось :). Все железки подхватились нормально: видео, вай-фай, звук работают отлично. Единственное нарекание - атеросовский вай-фай иногда сбоит и не хочет подключаться. Решается выгрузкой и загрузкой модуля ath9k. Хотя на N220 может быть и другой адаптер, да даже на N210 они разнятся.
Убунта с гномом работает вполне резво, я доволен. Тяжелое видео и ютуб слегка лагают в режиме powersave, но без нареканий работают в performance.
Зарядки вполне хватает на рабочий день среднего использования (серфинг, джаббер, немного документы и прочее по мелочи).

В общем и целом - хороший выбор.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

И да, Fn действительно многие не работают. Но я уже сам туда повесил самопальные скрипты, мне несложно :)

Alsvartr ★★★★★
()

у данной модели есть проблемы с файвайем - нивкакую ни под одной операционкой не хочет подрубатся на точки с опр щифрованием пришлось переехать на wep2

guilder
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

>Единственное, немного поплясал вокруг груба - первоначально, похоже, самсунговский загрузчик (кстати, там тоже груб по дефолту, да) все время перезаписывал убунтовский груб.

У меня на NP-220-JA01UA было нечто подобное. Решилось удалением Phoenix Hyperspace ( http://en.wikipedia.org/wiki/HyperSpace_%28software%29 ), который там стоял параллельно Злу7.

LORanymous
()
Ответ на: советую от opensuse

Сколько людей, столько и мнений ) Сдается мне, надо как с великом или с гитарой - идти в магаз и тыкать в него вживую.

gutaper ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LORanymous

Я просто директорию их загрузчика переименовал, лол.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

> Сдается мне, надо как с великом или с гитарой - идти в магаз и тыкать в него вживую.

Зачем тыкать во все подряд? Ну, выберите (не маленький) 2-3 модели, и если не решитесь чего купить, то прийдите в магазин и решите. А выбирать тупо по внешнему виду - глупо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну я это и имел ввиду. гитару с великом тоже надо знать какие хочешь, а то до старости можно тыкать )

gutaper ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kelyar

> Тот факт, что страница смартбука появилась на официальном сайте HP, по всей видимости, говорит о скором выходе решения на рынок США. Компания будет распространять Compaq AirLife 100 через сотовых операторов. Выход должен состояться также в Латинской Америке и ряде европейских рынков.

Компания будет распространять Compaq AirLife 100 через сотовых операторов.

через сотовых операторов.

Я столько не заработаю, сколько захотят пчелайны и ко. Да и не вышел еще, вроде.

gutaper ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.