LINUX.ORG.RU

Если нормально подстроишь, то значимых изменений (при спокойном стиле езды) не заметишь.

Yugo
()

зачем? и где вы собрались искать A-80 ?

A-92
A-95 есть везде,
остальные гораздо на меньшем количестве заправок

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

и где вы собрались искать A-80 ?


Почти на каждой заправке есть.

zloy_buratino
()

а что в руководстве на движок написано? я сильно сомневаюсь, что регулировкой только опережения зажигания дело обойдётся. на более низкооктановом бензине вроде нет нужной терпимости к степени сжатия, проще говоря, понизив октан есть риск отхватить детонации в движке. которые лишь разрушают сильнее движок.

лично моё мнение - нафиг не нужно. а уж вам смотреть на чём экономить: на топливе или на движке.

gunja
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>и где вы собрались искать A-80 ?

на заправках!

A-95 есть везде,


то-то мне до сих пор приходицо за 95м бензином за сто километров от родной деревни в брянской области ездить

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

Если я не ошибаюсь, там все еще стоит древний, как OpenBSD, движок с кадета, который и смесь керосина с мазутом переварить может. Или нет?

Unclown
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Засрешь клапана

К тому времени, как засрешь, уже 2 раза машину поменяешь. Если только не решил на ней ездить 10 лет.

Yugo
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Они сейчас инжекторные, а значит им А-95 подавай.

не вижу никакой связи

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Нужно прокладку ставить, чтобы уменьшить степень сжатия.

это тебе дядя вася из гаражей рассказал как они в зубилу вторую прокладку ставили и на A-76 ездили?

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Нужно прокладку ставить

т.е. это не только ЭБУ перенастроить, но ещё и ГБЦ содрать и на место посадить с новой прокладкой?

лично моя лень мне не позволит такие выкрутасы делать с движком для экономии на топливе

gunja
()
Ответ на: Засрешь клапана от Yugo

>к тому времени, как засрешь, уже 2 раза машину поменяешь.

ну да ну да..

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Они сейчас инжекторные, а значит им А-95 подавай.

У меня Lancer инжекторный. И ему глубоко пофигу, какой я туды бензин залью. Были проблемы с бензином ездил на 80-ом.

Yugo
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>и где вы собрались искать A-80 ?
А чего его искать то? У нас в дс-области он есть на каждой второй заправке. Нету, по-моему, только на ТНК-шных.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Экономия на самом деле копеечная

Расход на 80-ом увеличиться.

Yugo
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> то миф, экономии или не будет или будет такая, что не стоит и рыпаться

ну и смысл тогда телодвижения делать? вот ГБО воткнуть, если потеря динамики не критична - можно.

gunja
()
Ответ на: комментарий от Igron

Мой двадцатипятилетний «немец» смотрит на ваш таз как на говно


Будь моему ТАЗ-у 25-ть, а твоему немцу 15-ть, всё было бы наоборот. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Igron

>> Моему ТАЗу 21099 - 15-ть. :)

Мой двадцатипятилетний «немец» смотрит на ваш таз как на говно :-p


перепись нищебродов

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

>ну и смысл тогда телодвижения делать? вот ГБО воткнуть, если потеря динамики не критична - можно.

Человеку, который решил ездить на 80-ом динамика по барабану ))

Yugo
()
Ответ на: комментарий от Igron

> двадцатипятилетний

это всё потому, что ты много времени проводишь на какое-то говнобурление против алконафтов.

занимался бы более полезными вещами (да хоть бухал бы!) - ездил бы на нормальной, человеческой машине, а не на говне мамонта.

limux
()
Ответ на: комментарий от Yugo

Не забудьте заранее запастись запасными клапанами на свой двигатель,притирочной пастой,а следовательно прокладкой под головку,маслосъёмными колпачками и прокладкой под головку двигателя и мастером,кто будет это всё юзать для ремонта двигателя вашей машины. Не пытайтесь нае.ать судьбу,юзайте те [вещества] которые рекомендует производитнль вашего «железа». З.Ы. 15 лет профессионального водительского стажа.

cyberaxe
()
Ответ на: комментарий от Yugo

нормально! )

по теме:

Напомним, что в соответствии с регламентом, с 31 декабря этого [2008] года в России запрещался выпуска бензина стандарта «Евро-2», топливо «Евро-3» разрешалось производить до 31 декабря 2009 года, «Евро-4» – до 31 декабря 2012 года. Кроме того, в документе указывалось, что октановое число для топлива, соответствующего нормам «Евро-3», должно быть не ниже 95, а в течение трех лет со дня принятия регламента допускался «выпуск в оборот» 76-го и 92-го бензина. Отметим, что по оценке Минфина, в России топливо стандарта «Евро-2» сейчас составляет порядка 45-50 процентов от общего объема производства.

недолго осталось таким суперкарам ездить. туда им и дорога.

limux
()
Ответ на: комментарий от Yugo

Тут вот смотрел «Разрушителей легенд», так там они как только над топливом не извращались и ацетон добавляли и еще че то там делали, но у них машина то не заводилась, то расход получался больше чем просто на бинзине. Больше всего запомнилось как они на дизельном движке катались используя отработанное подсолнечное масло. Вот это я понимаю. :)

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от limux

Ну так нац. компания. Стыдно им сертификат о соответствии требованиям Евро-3 не купи^Wиметь.

Yugo
()

80-ый не нужен. Либо юзай Chicago, либо переходи на солярис.

Zhid
()
Ответ на: комментарий от limux

> это всё потому, что ты много времени проводишь на какое-то говнобурление против алконафтов.

занимался бы более полезными вещами (да хоть бухал бы!) - ездил бы на нормальной, человеческой машине, а не на говне мамонта.


Когда я пью, я трачу вообще _все_ доступные ресурсы :)

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Somewho

> перепись нищебродов

Машина не роскошь, а средство передвижения.

Ах, дефолт-сити? Ну с вами все ясно: поставить ыгуар в пробку — круче, чем прогуляться до метро, не спорю.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Будь моему ТАЗ-у 25-ть, а твоему немцу 15-ть, всё было бы наоборот. :)

Да и сейчас, если подумать, оно и есть наоборот :)

Igron ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.