LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Karapuz

> Вот так это работает

Вы лично проверяли? Это таки в основном ваше воображение.

Я не думаю что организация подобная РАО есть абсолютное зло. Если авторы хотят они могут вступать куда угодно и как угодно (при условии что ФАС разрешил), но ситуация когда авторов насильно приписывают к этой структуре IMHO нонсенс.

Evgueni ★★★★★
()

режиссер Эльдар Рязанов, Алексей Герман-старший, Александр Сокуров поперли против первого после ...

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Зачот! Повесить это дело на РАО - счастливая мысль :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> Вообще-то нет, оно сдирает с владельцев радиоточек в барах, ресторанах, парикмахерских, гостиницах и т.п. Концерты и издатели это крупная рыба, для которой это основной бизнес и платят они и так

Это да - полная дичь. IMHO должно быть вменяемое законодательство которое разъясняет что есть публичное выступление за которое нужно платить aka коммерческий концерт, а что есть радиоточка в маршрутном такси, которую трогать не надо (хотя лучше радиоточки в маршрутных такси погасить ибо часто достают). Проблема всё-таки в том, что всё делается без изъявления желания авторов на автомате.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>>Вы лично проверяли? Это таки в основном ваше воображение

Нет, это любому ежу ясно

Мне не ясно так как я не ёж. Хотелось бы знать как оно на самом деле.

Evgueni ★★★★★
()

Интересно, и как спрашивается должен ВВП поддержать РАО? Закрыть все свободные СМИ?

a_nan
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

хотя лучше радиоточки в маршрутных такси погасить ибо часто достают

А лучше будет, если ямщик сам затянет песню заунывную? :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

> А лучше будет, если ямщик сам затянет песню заунывную? :)

Лучше чтобы молчал. А личную радиоточку я сам себе организую если уж меня сильно прижмёт.

Evgueni ★★★★★
()

недоедающие творцы раскрылись не полностью

... И еще 168 подписей

Где можно посмотреть весь список?

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> назовите их для начала поимённо.

Ну хорошо, «условно свободные», те кто критиковали до этого РАО

a_nan
()

список тех, от имени кого будут расстреливать?

у РАО как я понимаю есть минимум 2 лазейки:

1. подати они вымогают у всех кто публично что-либо воспроизводит. в % от вырученных билетов или от колличества мест в зале, или просто в месяц с точки. и не важно, крутили ли там авторов, которые с РАО не желают иметь ничего общего.

2. даже если человек придёт в РАО и зарегистрируется, деньги свои он получит только с того момента, как сам к ним обратился. всё, что было до этого - они присвоили и не отдадут, согласно своего устава или чего-там-у-них.

zsa
()

> Российское Авторское Общество также является незаменимой структурой для поддержки и развития отечественной культуры.

Без комментариев.

Nixopatolog
()
Ответ на: комментарий от AKai

> человек, создающий art, с целью заработка денег - xxxxx!

Покажи мне _свой_ art и я скажу кто ты. Толсто же.

Подавляющее большинство создателей годного art этим же art и зарабатывает себе на жизнь.

Evgueni ★★★★★
()

они присвоили и не отдадут, согласно своего устава или чего-там-у-них.

Феерично. Прям-таки и прописано в уставе «деньги вымогать, ни с кем не делиться»? Что про себя они именно так и думают - я «сердцем чую, но доказать не могу».

То, что берутся деньги с радиоточки - это хитрый план, конечно. Чьи произведения воспроизводил радиоприёмник, заведомо неизвестно, значит, авторы курят бамбук.

Xenesz ★★★★
()

>Геннадий Хазанов
Творец! Последний более-менее забавный номер датируется восьмедисятыми.

Олег Табаков

К старости пришёл в копирастии.

Федор Бондарчук

актер, кинорежиссер, продюсер


Смеялся. Нет, честно.

Филипп Киркоров

LOL.
И так далее. В общем, либо старые дядьки, живущие на процент от повторов и трансляций их опусов 20-30-летней давности, либо Отечественные™ производители легкоусвояемой музяки.

И еще 168 подписей

За Никитой Михалковым всегда идут ещё 168 человек несущих его ЧСВ.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

>>Геннадий Хазанов

Творец! Последний более-менее забавный номер датируется восьмедисятыми.

Олег Табаков

К старости пришёл в копирастии.

И тот и другой вообще-то руководители театров. Им не только себя кормить надо, но и актёров за которых они отвечают. Помимо всего прочего оба очень хорошие актёры. Самый классный Кашей бессмертный был таки Олег Табаков и у Хазанова IMHO получилось бы не хуже.

P.S. Михалков конечно гад, но гадов играет замечательно.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> И тот и другой вообще-то руководители театров. Им не только себя кормить надо, но и актёров за которых они отвечают.

И как именно РАО им помогает?

tailgunner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AKai

>человек, создающий art, с целью заработка денег - говно!

Любой автор в некотором смысле обладает гордостью столяра.
Но в этом нет ничего зазорного. Любой столяр в некотором смысле
обладает гордостью автора.

О том же

Более того, любой автор в некотором смысле владеет лавкой.
Как, я не продаю своих произведений? Это только когда ты их не
покупаешь. Или когда я могу и не продавать.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> И как именно РАО им помогает?

Я сказал что-то про РАО? Я сказал что они хорошие актёры.

IMHO к ним просто подошли и попросили подписать.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>И тот и другой вообще-то руководители театров. Им не только себя кормить надо, но и актёров за которых они отвечают

Может я что пропустил выше по треду, так что может боян, но там упоминалась мысль, что театралы-то тут причем? Они гешефт имеют с выступлений, а не с копирастии.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>и у Хазанова IMHO получилось бы не хуже

А я бы, ИМХО, сыграл бы на чемпионате мира не хуже Крамника. Где гонорар брать?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Они гешефт имеют с выступлений, а не с копирастии.

А вам всегда для всех действий необходима личная заинтересованность? Пусть будет такая: Спектакли точно так же можно тиражировать и в электронном формате.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>> И как именно РАО им помогает?

Я сказал что-то про РАО? Я сказал что они хорошие актёры.

Ты сказал, что они руководители театров и отвечают за других людей.

IMHO к ним просто подошли и попросили подписать.

Ну да, такие вот наивные руководители. Не понимают, что скоро с них начнут взимать авторские отчисления в пользу Шекспира?

tailgunner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Ну да, такие вот наивные руководители.

А мы во всём ищем теорию заговора?

Не понимают, что скоро с них начнут взимать авторские отчисления в пользу Шекспира?

Я думаю, что не понимают или понимают, но надеются таким макаром избавиться от более бедныхкон курентов.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> или понимают, но надеются таким макаром избавиться от более бедныхкон курентов.

И этот человек спрашивает про теорию заговора %)

tailgunner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dogbert

Творец! Последний более-менее забавный номер датируется восьмедисятыми.


Ну, не будем забывать что torvalds тоже написал linux-1.01 в далеком 1995 году и с тех пор ничего не создал. Его тоже объявим лишним?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>А вам всегда для всех действий необходима личная заинтересованность?

Мне интересна мотивация. Для оправдания такого мерзкого поступка, как поддержка РАО, она должна быть очень существенной.

Пусть будет такая: Спектакли точно так же можно тиражировать и в электронном формате.


И это поможет бедным-несчастным голодающим актерам? Ни разу. Только сделает преуспевающих известных актеров еще богаче за счет обеднения остальных актеров.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>> или понимают, но надеются таким макаром избавиться от более бедных конкурентов.

И этот человек спрашивает про теорию заговора %)

Это как раз не теория заговора - это чистый бизнес :)

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>> А вам всегда для всех действий необходима личная заинтересованность?

Мне интересна мотивация. Для оправдания такого мерзкого поступка, как поддержка РАО, она должна быть очень существенной.

А кто вам сказал, что они считают этот поступок мерзким? Может они музыку именно покупают, а не скачивают в торрентах.

И это поможет бедным-несчастным голодающим актерам? Ни разу. Только сделает преуспевающих известных актеров еще богаче за счет обеднения остальных актеров.

Они помогают прежде всего себе и _своим_ актёрам. У нас же рыночная экономика.

Evgueni ★★★★★
()

Почему бы просто не пользоваться «услугами» подобных багемычей? Ни за деньги, ни бесплатно, просто игнорировать их «творчество».

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>IMHO к ним просто подошли и попросили подписать.

Перестаньте смешивать талант и более другие стороны человека. Вон Рейзер тоже хороший программист.

KDE41user
()
Ответ на: комментарий от KDE41user

Да и человек хороший, с русской мафией борется. Его хотели объегорить и обворовать, все правильно сделал

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Да ты не в теме вообще. У РАО есть тариф на размещение изображений в интернете, и ты за свою аватраку скоро будешь им платить отчисления, чучело. Не завтра, а через год-два.

Так доступнее?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

И за размещение своих коментов на форумах тоже будешь платить, 15%

С них потом по честному сможешь требовать тебе как автору этих коментов заплатить

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Для оправдания такого мерзкого поступка, как поддержка РАО, она должна быть очень существенной


Блин, как ты не понимаешь, у них вполне простая мотивация, это их источник доходов

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>А кто вам сказал, что они считают этот поступок мерзким?

Да мне как бы мало интересно, каким красивым поступком свои действия Чикатило видит.

Может они музыку именно покупают, а не скачивают в торрентах.


Респект и уважуха. Только как оно с сабжем связано?

Они помогают прежде всего себе


Наркоторговцы и CP-дилеры тоже. Одобрямс?

и _своим_ актёрам


Где об этом почитать в сабжевом письме?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>>А кто вам сказал, что они считают этот поступок мерзким?

Да мне как бы мало интересно, каким красивым поступком свои действия Чикатило видит.

Вы это, говорите, да не заговаривайтесь. А то я с вас начну требовать за дарма работать и искренне буду удивляться почему вы не хотите и про какую-то еду говорите.

Может они музыку именно покупают, а не скачивают в торрентах.

Респект и уважуха. Только как оно с сабжем связано?

Действительно как? Возможно они считают правильным когда за произведения, скажем так, искусства платят. Им эта проблема близка.

и _своим_ актёрам

Где об этом почитать в сабжевом письме?

Между строк - очевидно.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> http://www.rospres.com/corruption/4692/?print=Y

Я нигде не говорил, что РАО - это прекрасная организация. Более того мне крайне интересно каким образом можно сделать так, чтобы она не приставала к моим потенциальным произведениям искусства. При этом, естественно, не хотелось бы излишне напрягаться и тратиться.

Evgueni ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.