LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Быстрый русифицированный linux


0

0

Быстрый русифицированный linux

Добрый день, редко когда использовал linux. Но сейчас он мне понадобился из за его «легальности». Хочу поставить его на нетбук Asus Eee Pc 701. Требования к linux: 1-быстрый 2-руссифицированный 3- очень часто использую программы которые запускаются только из под windows, поэтому нужно что-то в этот linux, даже не знаю как эnо назвать 4-поддерживала yota samsung-200 Где такой linux скачать, дайте ссылку.

Также хочу знать как удалить уже установленную windows на нетбук Asus Eee, и установить linux не форматируя диск.

Тут определилься с Ubuntu Netbook Remix, решил ее ставить , но ssd карт нет , всего объем жесткого диска 3,5 гб. Как быть?

Заранее спасибо.

Eduard_Khil.bmp

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Alex009

>всего объем жесткого диска 3,5 гб. Как быть?

Сначала почитай ссыль в моем посте, потом задумывайся над его постами.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alex009

>у меня нет времени, семья, у кого маленькие дети тот поймет

у меня нет времени


Какой же тогда тебе линукс? о_О Он, к сожалению, все время убивает, особенно поначалу. А статью-таки прочитай, мб вечером, когда детишек спать уложите.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jj1111

>У меня семья, дети. Все работают в линукс, все оК. Так что качай gentoo (http://mirrors.kernel.org/gentoo/releases/x86/autobuilds/current-iso/install-...) или slakware (http://www.slackware.com/getslack/), все будет отлично!

Дааа, с такими дистрами он точно будет больше времени детишками уделять =) Тем более, что он начинающий =)

Zhbert ★★★★★
()

Gentoo. Претензий к системе точно не будет, т.к. все будет сделано своими руками(в том числе и локализация).

Rapt0r
()

eeebuntu - там народ специально заморачивался поддержкой всех версий eee/

Не форматируя диск установить не удастся. Запуска Windows-программ под Linux очевидно не гарантирован - необходимо потыкать палочкой wine на предмет совместимости.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f3ex

>linux можно скачать на kernel.org

А дистрибутивы осей на основе ентого ядра на сайтах оных =)

Zhbert ★★★★★
()

1-быстрый 2-руссифицированный 3- очень часто использую программы которые запускаются только из под windows

Linux mint + wine

Ab-1
()

Толщина зашкаливает за 9000. Если всё же не тролль (что сомнительно) - русефекация (как и болгарофикация, японификация и т.п.) в любом из дистрибутивов для широкого использования ставится с полпинка.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Alex009

с adsl проблем нет абсолютно, по wi-fi максимум пол часика уделить на гугль, и все нормально заведется. По крайней мере в это в оригинальном puppy так

cuki ★★★★
()

лицопальма.жпг

афтар, я тя уже на втором ресурсе вижу с этим постом. Ставь нетбук ремикс, я тебе еще на одном синем форуме сказал.

QUANTUM
()

По-моему, автору нужен LFS.

Biga
()

Ставь OpenBSD. У меня дедушка пользуется и сам пакеты собирает. Для того, кто умеет читать, трудностей с установкой и настройкой не возникнет. Система намного быстрей и надёжней всяких виндовсов и линуксов тем паче.

Camel_Toe
()
Ответ на: комментарий от mono

Юзаю puppyrus Jeans-S-1.3.1b2 возникли вопросы По поводу wi-fi Вообще не могу понять где искать, этот wifi По поводу сети локальной Есть второй персональный компьютер win xp prof sp3, с ним мой нетбук соединен витой парой, не могу понять как настроить сетевое окружение по поводу yota и linux У меня puppyrus и samsung-swc-u200. никак не могу добиться yota. Если не сложно подскажите как, linux редко пользуюсь, из – за этого нубские вопросы.

Alex009
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alex009

попробуй программу NetworkManager. А вообще технические вопросы лучше задавать в технических разделах форума. там все расскажут и поделяться умной ссылкой, да и дураков меньше.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alex009

> всего объем жесткого диска 3,5 гб. Как быть?

Сделать вдоль или проследовать строевым шагом в биореактор.

Led ★★★☆☆
()

но ssd карт нет , всего объем жесткого диска 3,5 гб.

:)

Вообще-то там SSD на 4Гб. У меня самого 701й eee. Поставил туда мандриву со всем необходимым для работы. Сделал 512Мб на /home, и в корне после установки осталось ~500Мб. Для файлов в кардридере постоянно находится SDшка. Очень удобная штука. В командировках просто незаменимая: весит немного, мало места занимает (правда, надо еще брать с собой usb-клавиатуру и мышь).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

>1-быстрый

практически любой, зависит от того как настроите и что будете использовать

2-руссифицированный

любой

3- очень часто использую программы которые запускаются только из под windows, поэтому нужно что-то в этот linux, даже не знаю как эnо назвать


это называется wine, хотя все-все-все оно не запустит, так что может быть придется и ставить windows в virtualbox

определилься с Ubuntu Netbook Remix


ну и ставьте его, вполне приличный для нетбука вариант

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от heathen_mc

> ты хвастаешься или жалуешься?

Пусть сначала скажет: сколько это в сантиметрах. Тогда будет ясно.

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>> определилься с Ubuntu Netbook Remix

ну и ставьте его, вполне приличный для нетбука вариант

автор боится, что дистр, СПЕЦИАЛЬНО заточенный под накопители малой емкости и недобучное железо, у него не поместится :)

QUANTUM
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>это называется wine, хотя все-все-все оно не запустит, так что может быть придется и ставить windows в virtualbox

На нетбуке, имея всего 3,5 гига?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>sd/usb flash

А, ну да. А «потянет» ли виртуалку? Она же жутко тормозить небось будет.

Zhbert ★★★★★
()

Я бы не стал, так как

3- очень часто использую программы которые запускаются только из под windows

Разве что взять live-usb какой-нибудь спецдистр и с него попробовать поработать...

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Celeron 900/512 метров оперативки. 98 в виртуалке он потянет, что-то серьёзнее - вряд-ли. У меня на 701м Win2K работала, но он был с оперативкой добитой до 2 гигов.

Phantom_Harlock
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.