LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О морес темпораре нах


0

0

Ну почему, почему всё так измельчало и опустилось? Нет, и раньше было далеко не всегда фонтан, но все как-то распределялось по нишам. Тут белое тут серое тут черное ну а тут - все остальное. И глупо ждать от черного - белого, а от всего остального вообще хоть чего то ждать. Глупо.

Я о картиночках. Точнее, фотографиях. Благо, мегабиты бороздят космические просторы с ужасающим ускорением и только ленивый не выложит нечто на всеобщее обозрение.

Но мы не будем костерить ленивых или чайников. Каждому - своё. Но вот скажите мне пожалуйста, как это называется, когда агентство недвижимости, к примеру, выкладывает в базе фотографии объекта продаж - квартиры - а на них ванна - ярко-желтая? Или в глянцевой поверхности встроенного шкафа сияет вспышка так, что задумаешься - а не светильник ли это? Или засветка от дневного окна что невольно приседаешь аки по команде 'взрыв слева!'. Причём, замечу, продают совсем не дешёвое жилье. Местный средний класс. По несколько сотен зелёных рублей за среднюю хату.

Ну вот почему, почему эти люди решили сэкономить на профессиональном фотографе, который бы за какие-то одну-две тысячи рублей от силы отснял бы хату или коттедж так, что её бы сам хозяин продавать бы не стал - 'такая корова нужна самому'? По местным меркам - отснял бы и легко. За указанную сумму. Но - нет. Откуда столько ламерья?


который бы за какие-то одну-две тысячи рублей от силы отснял бы хату или коттедж так, что её бы сам хозяин продавать бы не стал


Тебя с работой прокатили? :)

zloy_buratino
()
Ответ на: Потому что никто не покупает пентакс! от wfrr

Потому что никто не покупает пентакс!

Белка, вопрос аппарата здесь даже не затрагивается. Я тебе вполне нормально сниму квартиру на любой из флеймо-любимых аппаратов. Не в аппарате дело. Но почему эти сраные пидорасы со своими неебическими расценками на хуй-знает-что не в состоянии даже пальцем задней левой ноги пошевелить, чтобы сделать хотя бы видимость проведенной работы? Это же просто пиздец какой лохотрон. 'Кто покупал квартиру тот в цирке не смеется'. Факт.

bibi
() автор топика

>Ну вот почему, почему эти люди решили сэкономить на профессиональном фотографе, который бы за какие-то одну-две тысячи рублей от силы отснял бы хату или коттедж

За одну-две тысячи рублей даже курьер унитаз мобилой не щелкнет

ist76 ★★★★★
()

bibi (31.03.2010 21:53:02)

Гражданин, вы путаетесь в показаниях, вас не устраивает пото говнофотографий, то как сняли вашу квартиру или предложения на рныке жилья?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Тебе не стоит этого знать.

Ваш ник не зарегистрирован в базе официальных фотоонанистов. Проходи мимо.

bibi
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

Гражданин, вы путаетесь в показаниях, вас не устраивает пото говнофотографий, то как сняли вашу квартиру или предложения на рныке жилья?

В данном топике меня категорически не устраивает качество 'фотографий'. Хотя начав топис с примера риелтеров не могу не вспомнить старое и не назвать гандонов тем словом, каким они называются. Но - это лишь вырвалось. Пардон. К топику это не имеет отношения.

bibi
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

За одну-две тысячи рублей даже курьер унитаз мобилой не щелкнет

А он точно на майбахе приехал, этот ваш курьер, или все-таки на попсовом лохусе?

bibi
() автор топика
Ответ на: комментарий от bibi

Обычная практика у отечественных контор - вставлять в каталог говно, заснятое мыльницей. Это просто от недостатка опыта и желания сэкономить не там где нужно.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

HDR - это простой способ превратить говно в красночное говно с ореолами

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от bibi

>А он точно на майбахе приехал, этот ваш курьер, или все-таки на попсовом лохусе?

Много знаешь фотографов-профессионалов, готовых потратить пару рабочих дней и полкило нервов за тысячу рублей?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Обычная практика у отечественных контор - вставлять в каталог говно, заснятое мыльницей. Это просто от недостатка опыта и желания сэкономить не там где нужно.

Но ведь выглядит это не то что отвратительно - это просто писец как ужастно выглядит! Когда мне пытаются толкнуть по местным меркам 'элитку' за 20..30 лимонов и при этом снимают её на айфон... Квартира может и хорошая. Но IMHO увидев соотношение цена-подход уже крутишь пальцем у виска :-/ Причем что агенство получит с неё свои 3-5%. На десятую от этой суммы можно нанять армию хороших фотографов, которые отснимут пол-города.

bibi
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

Много знаешь фотографов-профессионалов, готовых потратить пару рабочих дней и полкило нервов за тысячу рублей?

3-5 совершенно штатных фото? Без излишеств a'la 'as is'? Целый день? Не смеши. Полчаса на объекте + полчаса в фотожопе. Все. Этого уже достаточно. Дорогу не учитываем - это личные сексуальные трудности фотографа. Он их вносит в прайс.

bibi
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

Бухахах, извольте щас снять вашу квартирку, хотябы одно фото а мы поржом.

Все спят. Поздно уже.

bibi
() автор топика
Ответ на: комментарий от bibi

>3-5 совершенно штатных фото? Без излишеств a'la 'as is'? Целый день? Не смеши. Полчаса на объекте + полчаса в фотожопе. Все. Этого уже достаточно. Дорогу не учитываем - это личные сексуальные трудности фотографа. Он их вносит в прайс.

ты, все-таки, посмотри расценки на интерьерную съемку
сколько стоит выезд, сколько стоит одно фото, на какую сумму принимается минимальный заказ
хотя бы в гугле, если больше негде
тебя ждет очередной разрыв шаблона
за тысячу рублей ни один про-фотограф даже мобилу из кармана не достанет

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

ты, все-таки, посмотри расценки на интерьерную съемку сколько стоит выезд, сколько стоит одно фото, на какую сумму принимается минимальный заказ хотя бы в гугле, если больше негде тебя ждет очередной разрыв шаблона

за тысячу рублей ни один про-фотограф даже мобилу из кармана не достанет

Дружище, какой профи-фотограф? Зачем?! Любой студент с самыми базовыми навыками работы с аппаратом и рав-конвернером (любым) сделает 'good enough'. И этого будет вполне достаточно. По крайней мере у него не будет откровеннейших и непростительных ляпов. И стоит он, этот студент, три копейки. Мы не свадьбу снимаем и не поминки. Поток. Конвейер. Но - но нельзя. Нельзя! Так низко падать! Просто недопустимо.

bibi
() автор топика
Ответ на: комментарий от bibi

Отговорки не принимаются, «Любой студент с самыми базовыми навыками работы с аппаратом и рав-конвернером (любым)» © сможет даже мабилой бел t/s стекол сваять шо надо

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от bibi

>Любой студент с самыми базовыми навыками работы с аппаратом и рав-конвернером (любым) сделает 'good enough'.

Во-первых, не сделает. Нихрена он не сделает без осветительного оборудования, нормальных стекол и (самое главное) опыта.
А во-вторых, кто вот это: «почему эти люди решили сэкономить на профессиональном фотографе, который бы за какие-то одну-две тысячи рублей от силы отснял бы хату или коттедж» писал? Студент, с подаренным родителями 450d, в мое определение «профессионала» не вписывается.
Кстати, свадебных бомбил, куда больше, чем интерьерных. Отчасти потому, что требования выше.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Я вас обоих - и тебя и белку - не понимаю. Что, так сложно взять внешнюю вспышку? Не сложно. Выстрелить её в белый потолок, чтобы явно не давало бликов везде и вся? Тоже не сложно. Снять кусочек картона с серым а потом в фотожопе тыкнуть пипеточкой и минимально привести баланс белого? Чес слово - 5 минут. На все. Наконец то допереть, что снимать навороченную кухню напрямую на фоне дневного окна - это зло? Я вас умоляю. Какой тут нафик профессионал, а? Зачем? Обычный чуть-чуть продвинутый чайник типа меня. Не более.

bibi
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

Белк, ты вот - непрофессианал. Поехал бы на другой конец города с полной сумкой оборудования, снимать комнаты по восьми адресам, потом всю ночь обрабатывать, а потом еще неделю удовлетворять дополнительные претензии заказчика за тысячу целковых?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bibi

>Какой тут нафик профессионал, а? Зачем?

Ты пробовал интерьер снимать? Где можно посмотреть результаты?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Белк, ты вот - непрофессианал. Поехал бы на другой конец города с полной сумкой оборудования, снимать комнаты по восьми адресам, потом всю ночь обрабатывать, а потом еще неделю удовлетворять дополнительные претензии заказчика за тысячу целковых?

Мы не храм хреста спасителя продаем. Гюлчатай, умоляю - проще, личико, проще :)

bibi
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

Ты пробовал интерьер снимать? Где можно посмотреть результаты?

Будет не влом сниму завтра и дам. Хочешь посмотреть тут и сейчас - дам ссылку на тут и сейчас. Но не публичную.

bibi
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

Я потому и не профессионал, что снимать для когото мне противно (ибо надо кудато пилить, когто пинать чтобы он принял нужную позу, прибрался и т.п. а потом делать из получившегося что то вменяемое и выслушивать бред заказчика, нуегонафиг).

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от bibi

Уважаемый, я вам предложил попробовать самим.

а потом уже испукать митан про легкость.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от bibi

То есть, снимал.
И как, ничего не смутило, трудностей не возникло? С неравномерностью освещения, с тенями где не надо, с завалом углов, мылом? Вообще ничего на снимках не настораживает? Тут одно из двух: либо врожденный талант либо проблемы с восприятием.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>ибо надо кудато пилить, когто пинать чтобы он принял нужную позу, прибрался и т.п.

Снимай труЪ жанр, опта! Там никого пинать не надо, а из Магнума сами позвонят.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

ну мож он мастерски полувытащив кит из баянета, тилтшифт имитирует

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Тогда снимай симпатичных непрыщавых девчонок
чего-чего, а их покрутить по-всякому, на предмет нужной позы, завсегда в радость

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

И как, ничего не смутило, трудностей не возникло? С неравномерностью освещения, с тенями где не надо, с завалом углов, мылом? Вообще ничего на снимках не настораживает? Тут одно из двух: либо врожденный талант либо проблемы с восприятием.

Ты видимо не понимаешь всю глубину падения. Ну вот тебе пример (не более!) того, о чем я говорю:

http://www.kayan.ru/flatsale?t=obj&id=110734530

Нет, далеко не элитка. Немосковский среднячёк. Но свои 100..150 рублей ребятс со сделки снимут. Спрашивается. Какого хера?!

Возьми любую другую фотографию с их сайта. Думаешь, Кубань выделяется? Ха! Если бы. Любой не лакшери-класс (не квартиры-конторы) даст такое же говно :(

bibi
() автор топика
Ответ на: комментарий от bibi

>Ты видимо не понимаешь всю глубину падения. Ну вот тебе пример (не более!) того, о чем я говорю:

И что, столь глубокое падение поможет конторе найти интерьерщика дешевле, чем за 6к/выезд?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Кстати, можно снимать интерьер на фишай с f/16, поступательно подсвечивая все важные детали световым пером
А чо, все резко и никаких бликов.
Дарю идею.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Кстати, о фотожопах
Поставил третий лайтрум
Как воркфлоу он аццки хорош
Если буду обрабатывать что-то монументальное (больше 1000 снимков) - то только в нем
Рекомендую

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

пеленг - говно по качеству, в отличие от зенитара, а пентакс 10-17 всего в полтора раза дороже. И пол комнаты нафиг там не нужны - по краям же писец будет

wfrr ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.