LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Свободное оружие, да


0

0

US courts have ruled that a boy accused of murdering his father’s pregnant girlfriend, whose brains were blown out with a shotgun the boy received as a Christmas present, must stand trial as an adult despite only being 11 when the crime was committed.

Prosecutors intend to charge him with first degree murder, carrying a possible life sentence without possibility of parole.

The 11-year-old boy lived on a Pennsylvania farm with his father, his father’s 26-year-old girlfriend and her children.

He is alleged to have become jealous of the attention the unborn child was likely to receive, having already been told to move out of his room to accommodate the baby.

http://www.sankakucomplex.com/2010/03/31/12-year-old-boy-faces-life-sentence-...

А вы в России хотите всем оружие дать :}

Deleted

Ответ на: комментарий от f00fc7c8

Дети, такие существа, что как ключи от сейфа не прячь, всё равно найдут, а если ему надо целенаправленно заполучить ружьё, то заполучит, я по себе знаю. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> Ключи от автомобиля тоже в сейфе нужно хранить? Что мешает школьнику сыграть в кармагеддон?

Вам (или не вам) уже писали выше по поводу таких параллелей.
В общем х^ёвый пример

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Дети, такие существа, что как ключи от сейфа не прячь, всё равно найдут, а если ему надо целенаправленно заполучить ружьё, то заполучит, я по себе знаю. :)

Значит так прятали. Да и вообще прятать не нужно, нужно носить с собой, комплект запасных ключей хранить в недоступном месте, на работе например.

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

> Вам (или не вам) уже писали выше по поводу таких параллелей. В общем х^ёвый пример

Аргументируйте, что конкретно с этим примером не так,

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

> Есть алкаши, а есть пьяницы (просто любители иногда крепко бухнуть) которым после определенного количества крышу срывает. Люди отнюдь не опустившиеся, вполне нормально зарабатывающие, но вот с таким дефектом психики или чего там ещё. Таких много

И что, вы таки предлагаете всем терпеть пьяные выходки этих граждан? Давайте тогда и милицию разоружим. Если гражданам лучше без оружия, то и милиции должно быть тоже, тем более что неадекватов в их среде не меньше.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>техника работы ножом такая.

По горлу полоснуть, или там в печень - один удар и привет.

Это вы какого-то хирурга/спецназовца описываете. Я не спорю, что если
человек хладнокровно решил убить другого он это и зубочисткой сделает.

Я про те случаи, когда по пьяни, в состоянии аффетка и т.п. Т.е. когда человек сам не до конца понимает, что он делает. Мало кто тут будет куда-то целиться. И случайно убить ножом, в общем случае, сложнее и дольше, чем пистолетом.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>:} Почему ты уверен, что сдерживающий фактор может сработать в стране, где такая проблема с алкоголизмом?

ok, ладно, об этом не подумал

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

>Cкорее косяком пойдут сообщения о пристреленных алконавтами. Жёнах и детях.

Социальный дарвинизм? :)

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Они меняют предмет разговора.

Предмет разговора мы наблюдаем в США. И особых проблем у них не видно. В то же время в РФ свободно доступны другие средства легкого убийства (ножи и автомобили), и никаких проблем также не видно.

А на другой чаше весов - ваши домыслы про алкашню, абибас, и тд. Которые почему-то должны проявиться именно с огнестрелом, и ни с какими другими средствами убийства. Почему именно - вы аргументировать не можете.

И кто после этого пытается уйти от предмета разговора? :)

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Думаю, в Британии сейчас обстановка несколько отличается от того, что мы имеем здесь.А СССР RIP. Хотя в сферической утопии в вакууме это было бы неплохо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>В то же время в РФ свободно доступны другие средства легкого убийства (ножи и автомобили), и никаких проблем также не видно.

В то же время ты предлагаешь открыть доступ к другим, ещё более лёгким способам убийств.

А на другой чаше весов - ваши домыслы про алкашню, абибас, и тд. Которые почему-то должны проявиться именно с огнестрелом, и ни с какими другими средствами убийства. Почему именно - вы аргументировать не можете.


Ты либо притворяешься, либо троллишь :} У всех же есть ножи, раздадим каждому по пульту от одной из ракет с ядерным зарядом!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну машина тоже источник повышенной опасности :) Ведь ружьё тоже никого не застрелит, если его прятать от детей

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

>Ведь ружьё тоже никого не застрелит, если его прятать от детей

Ну, касательно subjа. Никто не мешает пьяному водителю задавить человека.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> У всех же есть ножи, раздадим каждому по пульту от одной из ракет с ядерным зарядом!

Раздали уже всем желающим по осе. А пьяной стрельбы все нет и нет. Почему?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

> Первые же ссылки в гугле на «травматика+был+убит»

Ох, ну набери теперь «нож+был+убит».

Капля в море? Возможно. Но лучше без нее обойтись.


По опыту США, в итоге уровень преступности снижается. Так что лучше с этой каплей.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

> Первые же ссылки в гугле на «травматика+был+убит» Капля в море? Возможно. Но лучше без нее обойтись.

А можно такие же ссылки на случай когда травмат спасал жизнь или здоровье ? Так, просто, для сравнения.

Darkman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>По опыту США
В США никто не разрешал оружие населению - оно было у него всегда, со времен индейцев и клинтов иствудов. И у американцев уже давно в мозгу сидит, что у любого вполне может быть пистолет. У нас такой мысли у населения нет и не скоро она появится.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Вряд ли ты можешь машиной стрелять из окна квартиры.

Из охотничьего гладкоствола - вполне себе можешь. И что?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darkman

Вряд ли.
Мало кто после этого сам идет сдаваться в милиция, мол «я человека подстрелил» (при условии, что нападавший жив и относительно здоров, конечно)

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

В США никто не разрешал оружие населению - оно было у него всегда, со времен индейцев и клинтов иствудов. И у американцев уже давно в мозгу сидит, что у любого вполне может быть пистолет. У нас такой мысли у населения нет и не скоро она появится.

До СССР оружие было у многих. Красный властелин запретил его, к сожалению.

a3
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Охотничий раздают всем, без ограничений по общему количеству? (Я правда не в курсе.) Столько дичи нет, что б всем раздавать. Так и представляю себе, страна, в которой все охотники :}

// HTTP Status 503 - This application is not currently available

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yirk

> В США никто не разрешал оружие населению - оно было у него всегда, со времен индейцев и клинтов иствудов. И у американцев уже давно в мозгу сидит, что у любого вполне может быть пистолет. У нас такой мысли у населения нет и не скоро она появится.

Отже вать машу, обожаю людей не владеющих предметов. Ну посмотрите как с разрешением на оружие в «совершенно трезвой» Молдавии. Там как - трупы на улице ещё не устали собирать ?

Darkman ★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Мне сначала показалось, что там будет скриншот вконтакта :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Убить всех человеков уже предлагали :) Вряд ли ты можешь машиной стрелять из окна квартиры.

Ну кому надо из окна стрелять безнаказанно — то и сейчас может, и что?

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darkman

> А можно такие же ссылки на случай когда травмат спасал жизнь или здоровье ? Так, просто, для сравнения.

Механизм попадания таких ссылок в новости? Когда кого-то убили, тут все ясно. А когда кто-то полез, в ответ достали травмат, он решил что не стоит - в новости это не попадает.

Если на новости ориентироваться, получится смешно. Там можно сделать вывод, что общефизическая подготовка тоже нужна только 1) гопникам, для избиения граждан; и 2) гражданам, для превышения мер самообороны, с последущим попаданием за это в КПЗ.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати о. Если всем разрешено и можно, зачем тогда ещё какие-то изменения о раздаче всем оружия (утрирую, да)?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Охотничий раздают всем, без ограничений по общему количеству?

Охот билет получить проще чем права. Потом идёш и покупаешь гладкоствол. После пяти лет безпроблемного владения получаешь разрешение на нарезное.

Ну что - где трупы на улице ?

Darkman ★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>До СССР оружие было у многих. Красный властелин запретил его, к сожалению.

Нужды не было ведь =)

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> И что, вы таки предлагаете всем терпеть пьяные выходки этих граждан?

Нет давайте таки раздадим всем по маузеру чтоб их всех перестреляли.

Давайте тогда и милицию разоружим. Если гражданам лучше без оружия, то и милиции должно быть тоже, тем более что неадекватов в их среде не меньше.


Феерический бред. А разрешение короткоствола конечно же решит проблему с неадекватами в милиции.

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от Darkman

Тебя тоже по той же ссылке :) Зачем ещё какие-то изменения (кроме законодального «что б не сесть при самообороне»), за которые иногда тут ратуют? Всё же уже доступно ты говоришь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> Аргументируйте, что конкретно с этим примером не так,

Не так с этим примером то, что это демагогия. Давайте говорить в рамках предметной области, а не притягивать всякие вещи к обсуждаемой проблеме за уши.

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Если всем разрешено и можно, зачем тогда ещё какие-то изменения о раздаче всем оружия (утрирую, да)?

Ну есть разница между «нужно, чтобы было» и «нужно, чтобы убить»

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darkman

Я, к сожалению, не знаю молдавского языка, так что это вы нам скажите, как ситуация в Молдавии. И криминальную хронику покажите.
А вообще, учитывая, что Молдавия одна из беднейших стран Европы, я думаю там оружия у населения немного.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

>> И что, вы таки предлагаете всем терпеть пьяные выходки этих граждан?

Нет давайте таки раздадим всем по маузеру чтоб их всех перестреляли.

я рад, что мне удалось тебя переубедить :-)

Давайте тогда и милицию разоружим. Если гражданам лучше без оружия, то и милиции должно быть тоже, тем более что неадекватов в их среде не меньше.

Феерический бред.

см выше про отсутствие оружия у полиции в англии

А разрешение короткоствола конечно же решит проблему с неадекватами в милиции.

до какой-то степени - решит. Пуля на звания смотреть не будет, поэтому доводить людей налево-направо станет намного опаснее.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> Ох, и давно ключи от машины стали прятать от детей?

Вы правы, от нормальных детишек нормальные родители ключи не прячут. Но возможность сделать так чтобы их невозможно было взять без спроса есть. Собственно речь именно об этом.

f00fc7c8
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.