LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Обзор технологий электронных чернил


0

0

«Электронные чернила» имеют множество преимуществ перед широко распространенными на сегодняшний день жидкокристаллическими дисплеями:

  • низкое энегропотребление
  • высокая эргономичность благодаря работе в отраженном свете
  • полное отсутствие мерцания (в то время как пикселы LCD дисплеев мерцают)
  • малые вес и толщина
  • возможность наносить дисплеи на поверхности сложной формы (вообразите корпус мобильного телефона или ноутбука, динамически меняющий окрас по вашему желанию)
  • возможность наносить дисплеи на гибкие поверхности
  • дешевизна при массовом производстве

Какие существуют подходы к формированию «электронных чернил»? Какие физические принципы обеспечивают их работу? Ответы на эти вопросы можно найти в обзоре, расположенном по ссылке. Рассматриваются как уже доступные в розничной продаже дисплеи, так и только находящиеся в разработке.

Подробности

Перемещено svu из Документация

★★★★★

Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)

Да, новость имеет крайне косвенное отношение к линуксу и к FOSS. Однако речь идет о принципиально новой технологии. Которая, с очень высокой вероятностью, станет доминирующей во многих рыночных нишах. Это гораздо серьзнее, чем анонс очередного микропроцессора, жесткого диска, или еще какой-нибудь консьюмерской железки, которые модераторы время ото времени аппрувят.

Поскольку обзор весьма удачный - я считаю, что сообществу будет полезно с ним ознакомиться. Просто для повышения общей грамотности.

Manhunt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tr0ll

> может лучше на хабр...

Если хочешь, скопипасти новость на хабр. Я не против.

Manhunt ★★★★★
() автор топика

У e-ink дополнительная подсветка может мерцать.

greatpower
()

Очень интересный текст. Просто как-то не для главной. Ни слова про линух. Поэтому в толксы.

svu ★★★★★
()

Классный обзор, больше бы таких, да по всем фронтам.

jcd ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.