LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Мультфильм


0

0

Подскажите пожалуйста, что за мультфильм? Видел по Культуре, помню плохо, но вдруг кто узнает.

Главный герой - бабка с собакой. Они прятались от мафии(или спецслужб, «шкафы» такие в черных костюмах)), сначала приплыли на корабле в большой город, там встретили высоких женщин, которые затем помогали главным героям. Запомнилась сцена «гонки» на автомобиле. Автомобиль угнали из кинопавильона. Машина ехала с очень маленькой скоростью, с такой же скоростью гнались преследователи. Машину угнали вместе с экраном (на котором показывали типа фон для кино).

Всё: дома, корабль, люди, мафиози были изображены очень большими, вытянутыми в высоту, например корабли в высоту раза в 3 больше чем в ширину, все здания как башни. Последняя сцена - вид сверху, главгеи уезжают куда-то за город по извилистой дороге.

Мультфильм не русский.

Помню что-то такое. Там еще про велогонщиков было.
Мафия их похищала как-то эксплуатировала, как именно не помню.
Название тоже не помню.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Кому как. Согласен, может вызвать и депрессию, но лично я увидел там много тонкой ирониии французов на самих себя (грустной, правда).

dncaps
()

Коли так, не забудь поставить метку «решено».

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dncaps

Я тоже самое там увидел, французов с не лучшей их стороны.

ls-h ★★★★★
()

Чтобы не заводить новый тред по вспоминанию мультфильмов: может кто-нибудь подсказать, наверно, все-таки, японский м\ф (не аниме) про двух котят (что ли). Один котенок так занемог, что пришел какой-то шаман весь в бубенчиках и за руку повел куда-то умирающего. А первый котенок потом весь фильм искал эту забранную душу. Финал вроде и позитивный, но тот м\ф вогнал в такую жуткую многодневную депрессии, причем не только меня, что хотелось бы вспомнить хотя бы название.

dncaps
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

О, кстати, скачал Клубничный зефир.. Первая серия доставила, но кирпич я произвел, когда сказали, что этому лоличному существу 20 лет о_0

IceAlchemist
()
Ответ на: комментарий от dncaps

Ну, это просто хороший и качественный сюр. Хотя, из союромультов меня до сих пор больше всех остальных радует «Буревестник».

balodja ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.