LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Спросите Бориса Грызлова


0

0

http://www.gazeta.ru/interview/nm/s3337459.shtml

19 марта в 13.00 в редакции «Газеты.Ru» состоится онлайн-интервью председателя Госдумы и главы высшего совета партии «Единая Россия» Бориса Грызлова.

Итоги региональных выборов 14 марта, модернизация страны, инициированная президентом политическая реформа, отношения с оппозицией и вызвавший скандалы партийный проект «Чистая вода». Все это может быть темой ваших вопросов.

Задавать вопросы можно уже сейчас.

Уже заданные вопросы восхитительны. Очень интересно, на какие вопросы он ответит.

Когда уже введут налог на воздух? Я весь в нетерпении и предвкушении.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Finder15

Онлайн-интервью должно было произойти раньше, но Ч-Г отложил его на 19 марта, ссылаясь на неотложные дела.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от xetf

Я тоже так думаю, но теплится надежда, а вдруг? Вопросы сами по себе неплохо отражают настроения в обществе.

Finder15
() автор топика

эпично Человек Грызлов подставился. люто аплодирую инициативе.

Zloddey
()
Ответ на: комментарий от xetf

> Вряд ли будет интересно, ответит на пару выбраных нейтральных вопросов.

Я просмотрел несколько десятков вопросов. Нейтральных не нашёл. Сплошной негатив, 100%. НО! Хотя вопросы и грубые, и местами издевательские, но вопросы правильные. ЕдРо в целом и Грызлов в частности их вполне заслужили. На выборах я ни разу за ЕдРо не голосовал. ЕдРо — это «Отечество минус вся Россия», если кто помнит Доренко в конце 90-х. Любил его смотреть. :)

akk ★★★★★
()

Хе-хе

Борис Вячеславович! Где мне увидеть хоть одного живого единороса? Во власти их пруд пруди, а в обычной жизни? // Михаил

name_no ★★
()

Вопросы суперские. Чувствуется напряжение в обществе.

Demon37 ★★★★
()

Ъ:

Как можно одновременно тратить миллиарды на «Чистую Воду», и гадить в самое большое в мире хранилище чистой воды - озеро Байкал? // Sergo

Борис Вячеславович, вы в курсе, что Единая Россия - уникальная и единственная в своем роде партия? Это единственная из всех мне известных партий, которая за столь короткий срок добилась того, что ее ненавидит вся страна. // Федор

Борис Вячеславович, почему большинство стран мира развивается, а Россия деградирует? // Андрей

Ув. Борис Вячеславович! Ликвидация оперативных аппаратов по борьбе с организованной преступностью и замена их на подразделения по «борьбе с экстремизмом», говоря по русски - политического сыска, не свойственного МВД, положительно сказалось на криминогенной обстановке в РФ? И еще, правда ли, что Ваш сын назвал Россию - «страной баранов»? Если правда, можно на этот вопрос не отвечать. // Капитан Жеглов

Борис Вячеславович, вы в курсе, что проверки в ИПХФ РАН материалов Вашего коллеги по патентам Петрика дали полностью отрицательный результат? // Иван П.

Борис, вы сказали, что комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при РАН, которую организовал в свое время наш нобелевский лауреат Виталий Гинсбург, не имеет право определять, что научно а что нет. Кто, по вашему мнению, имеет на это право? // Дмитрий

Господин Грызлов, риторика последних лет пестрит словами «инновации» и «модернизация». Не последнюю роль в этих процессах играет переход к информационному обществу. В.В. Путиным была подписана «Хартия глобального информационного общества», в 2008 подписана «Стратегия развития информационного общества до 2015 года», принята программа «Электорнная Россия» до 2010, «Концепция использования информационных технологий в деятельности федеральных органов государственной власти до 2010 года», в 2005 государственная программа создания технопарков и т.д. Почти все подобные «инновационные» программы и концепции потерпели крах в той или иной степени. Все они имели источники финансирования из федерального бюджета. Кто понес за это ответственность (как минимум за неэффективное использование средстав) и каковы перспективы создания информационного общества в РФ сегодня? Спасибо. // Александр

скажите, беспокоит ли Вас Ваша репутация? // Алексей

Борис Вячеславович, Вы долгое время руководили МВД РФ. Тогда тема милицейского беспредела была не модной, но оттого не менее актуальной. Вы, среди прочих, готовы взять на себя личную ответственность за происходящее в органах МВД? Если нет, то почему? Если да, то считаете ли Вы себя вправе с такими «успехами» на прежнем месте работы занимать одну из высших государственных должностей? Если да, то почему? Спасибо. // Николай

Уважаемый Борис Вячеславович! Двадцать лет в стране, в том числе и под Вашим руководством, проводятся радикальные экономические реформы. В результате этих реформ выясняется, что нужна еще какая-то «модернизация». Не честнее ли признать, наконец, что все провалилось, и разойтись добровольно, Вам, Путину, ну и Медведеву уж до кучи? // Виктор

Два вопроса по автомобильной тематике: 1. Народ должен знать героев в лицо. Назовите, пожалуйста, всех функционеров Вашей партии пользующихся спецсигналами и правом преимущественного проезда. 2. Вы много говорите о поддержке Российской индустрии. Когда наконец Вы и Ваши товарищи по партии перейдете к делу и начнете использоват автомобили отечественной разработки? // Иван

Каким образом окажется, что 17 марта вы ответите вовсе не на вопросы, заданные читателями, а на свои удобные? // Евгений

Igron ★★★★★
()

нет я конечно знал что народ ненавидит Едорастов но чтобы настолько открыто... восхитительно

saibogo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от saibogo

я конечно знал что народ ненавидит Едорастов но чтобы настолько открыто

настолько открыто было на выборах: 66,6% за них.

name_no ★★
()

Вот это вопросы, есть ещё похрен в похреновницах и ягоды в ягодицах! Эх, жаль не ответит.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>> я конечно знал что народ ненавидит Едорастов но чтобы настолько открыто

настолько открыто было на выборах: 66,6% за них.

Это голоса против коммунистов.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>>Это голоса против коммунистов

проснись, мужик, на дворе уже давно не 1989. Коммунисты уж точно не сделают хуже, чем сейчас. Да и ни фига это не коммунисты. Так, люди средней совковости.

AHOHuM
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>>Есть лучший вариант

эти голоса нарисованы на 80%

AHOHuM
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Есть лучший вариант?

Есть.

Часть из них — голоса наивных мира сего. Другая часть — бюджетники, находящиеся под давлением. Ну, и фальсификации какие-то наверняка были.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AHOHuM

>Коммунисты уж точно не сделают хуже, чем сейчас.

Ты когда-нибудь стоял в очереди за сметаной или сыром, например? Это была бы худшая ситуация чем мы имеем сейчас?

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Ты когда-нибудь стоял в очереди за сметаной или сыром, например? Это была бы худшая ситуация чем мы имеем сейчас?

1. Есть деньги, но на них нельзя купить товар.

2. Можно купить товар, но на него нет денег.

Есть существенная разница?

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>>Ты когда-нибудь стоял в очереди за сметаной или сыром, например? Это была бы худшая ситуация чем мы имеем сейчас?

Во первых, Это не те коммунисты. Во вторых, я живу на 1500 рублей в месяц. Не надо мне говорить про сметану и сыр. В третьих, читай тему про айфолдер.

AHOHuM
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Ты когда-нибудь стоял в очереди за сметаной или сыром, например?

Ваши зажравшиеся рожи даже аргумент нормальный придумать не могут. За сметаной и сыром в очередях стояли такие сытые морды, как ты. Простые люди стояли в очередях за хлебом.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>> При коммунистах не было ни денег, ни товара.

Да, и люди умирали от голода прямо на улицах.

Ну нет - зарплаты и цены не изменились если конечно индексировать, но вдобавок к нехватке денег была нехватка товара. Все свободное время уходило на стояние в очередях.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>При коммунистах не было ни денег, ни товара. Получали гроши, и не могли их отоварить.

Ну, смотря кто. Моя мать с середины 70-х работала на заводе «БайкалПротеин» (до тех пор, пока его не закрыли с последующим разграблением) оператором (следила, чтоб биомасса из ферментёров не вылазила). Получала 350 рублей в месяц, что по тем временам — очень приличная сумма. Работа, конечно, тяжёлая и вредная...

Так что деньги были. Вот с товаром, конечно. посложнее.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Благодарю Igron, что принял на себя удар и спас остальных Ъ.

Сабмитеры вопросов - красавцы. Давно так не веселился. Особо мощно про сынка...

В результате будут досабмичены одобренные вопросы о том «почему мы так хорошо живём» и «как вас отблагодарить».

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>При коммунистах не было ни денег, ни товара. Получали гроши, и не могли их отоварить.

и как это ты сейчас на лоре то пишешь? ссср же вымерли все...

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>При коммунистах не было ни денег, ни товара.

В 1989м году о котором ты говоришь у власти уже были демократы. Даже Путин уже тогда к Собчаку подмазался

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Igron

Борис Вячеславович, когда кончится или упадет нефть, то помните, что у россиян(почти у всех), есть две почки. // Александр

Unclown
()
Ответ на: комментарий от Unclown

Я там с любимчиком одной Партии Бухариным аналогию провел. Че-то не появляется пост

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Unclown

Когда наши чиновники из ЕР пересядут на Буггати? А то Майбахи на Кутузовском проспекте с гос. номерами АхххМР уже как-то намылили глаз. // Юрий

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Отличные вопросы:

Коммунистическая партия в тяжелейшее время после гражданской войны в течение 10-ти лет реализовала план ГОЭЛРО. За прошедшие 10 лет ваша партия вернула все обратно. Как вы можете это объяснить? // Степан

Преувеличение, конечно, но тем не менее. Ещё лет пять, и будет как раз.

adarovsky ★★★★
()

Возможно, Борис Грызлов и «Чистая вода» - это дань уважения БГ и группе «Аквариум».

Byron
()

Прочитав тут коменты я подумал, что неплохо бы начать чистку партии как в 37-ом. Ну то есть, допустим, было 400 осталось 4. Остальных можно расстреливать, потеря будет не велика. :)

keeper_b ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Absurd> При коммунистах не было ни денег, ни товара. Получали гроши, и не могли их отоварить.

Тебе лет то сколько?

Quasar ★★★★★
()

Лично мне интересно когда будут показывать по телевизору лебединое озеро. Жду с нетерпением.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>В 1989м году о котором ты говоришь у власти уже были демократы. Даже Путин уже тогда к Собчаку подмазался

Нет, речь о годе так 85-м. Кроме того, моя мать говорит что все это так и было всю ее жизнь. Надевала разные платья чтобы два-три раза занять одну и ту же очередь за какими-нибудь фруктами. При Брежневе, да.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> Нет, речь о годе так 85-м. Кроме того, моя мать говорит что все это так и было всю ее жизнь. Надевала разные платья чтобы два-три раза занять одну и ту же очередь за какими-нибудь фруктами. При Брежневе, да.

Некорректное сравнение. Смотри на ВВП, с 27 по 33 год произошло его удвоение + произошла индустриализация, причем в условиях почти полной блокады со стороны внешних стран. А сейчас при наличие таких энергетических мощностей и достаточных объемов пищевой промышленности не могут можернизацию провести. Где общанное удвоение ВВП?

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

У меня есть смутные подозрения что коммунистическая инфраструктура вообще не годится ни на что. Она будет медленно гнить в результате чего России придется начинать все заново с уровня 1917-го года. Все жертвы на ее постройку - это люди спущенные в унитаз.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Мне, как человеку, получившему фундаментальное естественно-научное образование (математик) интересно, исключительно с позиций объективного взгляда и научно-доказательного подхода, на чем основывается ваше мнение, почему именно с 1917 года, а не, скажем с 1905? Если вы говорите беспредметно, то вам к астрологам, в средние века, в противном случае, прошу обосновать.

PS: лично я не считаю сейчас возможной к применению ту экономику, которая была в начале прошлого века (в частности из-за новых экономических идей Неша, пришедших на смену идеям Смита, развития телекоммуникационных сетей, существенно меняющими скорость обмена информацией и пр.). Но и с целом рядом конкретных программ я (как математик) не согласен. Не говоря уже о явном преступном противодействии развитию страны (в частности, их 20 одобренный проектов, прошедших все 9 кругов ада в «нано-корпорации» финансируется только один, хотя все одобрено уже как 2 года).

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> У меня есть смутные подозрения что коммунистическая инфраструктура вообще не годится ни на что.

А что, в бывшем СССР есть какая-то другая? И ничего, живет пока.

Все жертвы на ее постройку - это люди спущенные в унитаз.

Эти жертвы обеспечили такой запас прочности, который до сих пор не проеден.

tailgunner ★★★★★
()

Когда уже зону ru закроют за нарушение авторских прав?

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>А что, в бывшем СССР есть какая-то другая? И ничего, живет пока.

В Петербурге из значимого только аэропорт, ЛАЭС и метро пожалуй. Все остальное либо начиналось еще при царях либо ненужно и уже ржавеет. Порт, вокзалы, тяжелая промышленность - все это началось до коммунистов. А ЛАЭС едва не грохнула в 70-х как ЧАЭС.

Эти жертвы обеспечили такой запас прочности, который до сих пор не проеден.

И демографические потери которые никогда не залатают.

Absurd ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.