LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Путин сделал образовательные лицензии бессрочными


0

0

http://lenta.ru/news/2010/03/15/edu/

Для Ъ

Премьер-министр России Владимир Путин подписал распоряжение о введении бессрочной лицензии на образовательную деятельность, сообщает РИА Новости. До сих пор такие лицензии выдавали учебным заведениям на пять лет.

Кроме того, сокращается срок лицензирования и аккредитации образовательных учреждений. Лицензию учебное заведение теперь сможет получить в течение 45 дней (ранее на это отводилось 90 дней), а государственную аккредитацию - в течение 105 дней (вместо прежних 210).

Образование летит в говно, и процесс этот, похоже, уже не остановить.

★★★★

Последнее исправление: Gvidon (всего исправлений: 1)

красиво :).

у нас в прошлом году, когда ввели тесты, обнаружилось, что мест в ВУЗах 650 тысяч, а выпускников школ, которые могут претендовать на поступление — всего 450 :) первое, что пообещало новое правительство — вернуть экзамены :)

Ingwar ★★★★★
()

Оно уже давно в говне по самую лысину. Правда пока ещё булькает. Через пару лет думаю булькать перестанет.

svr4
()

> Образование летит в говно, и процесс этот, похоже, уже не остановить.

бедная школота... так и останется школотой

CL-USER
()
Ответ на: комментарий от CL-USER

Я тебя сильно удивлю, но обслуживание газо-нефтепровода тоже требует образования и знания матана :)

Gvidon ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gvidon

>но обслуживание газо-нефтепровода тоже требует образования и знания матана :)
да не особо и требует, вот моделирование нового месторождения и значей устоявшегося режима требует, а обслужевание нет, всё же уже рассчитано.

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gvidon

> Я тебя сильно удивлю, но обслуживание газо-нефтепровода тоже требует образования и знания матана :)

ну да, правильно. Вот их то и оставят. Остальных на компост

CL-USER
()
Ответ на: комментарий от dimon555

> да не особо и требует, вот моделирование нового месторождения и значей устоявшегося режима требует, а обслужевание нет, всё же уже рассчитано.

Разные задачи, абсолютно не пересекающиеся. И разработка и транспорт задачи не простые и наукоёмкие. А есть ещё разведка, бурение и т.д. Это я как выпускник «Прикладной математики» Губкина говорю :) Другое дело, конечно, что в самих нефте-газовых компаниях зачастую кладут на мнение математиков и инженеров и делают, как им проще и понятнее. Но это везде так

Gvidon ★★★★
() автор топика

Все правильно сделал. Нужно «перестать кошмарить бизнес» же.

mannaz
()

>Образование летит в говно, и процесс этот, похоже, уже не остановить.

Догнать и перегнать! Образования на западе вообще никогда не было. Одна пародия.

BSD
()

А теперь переведём взгляд на систему образования и здравоохранения в том же Пин^W США.

Lighting ★★★★★
()

Один человек как-то сказал, что прежде чем окончательно что-либо развалить, именем этого чего-либо называют год. Например, этот год, плюс ко всему, назван годом образования.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BSD

> Образования на западе вообще никогда не было

ну-ну

mannaz
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>А теперь переведём взгляд на систему образования и здравоохранения в том же Пин^W США.

1) Здравоохранение там дерьмо так что нам еще есть куда стремиться. Эталонная медицина - на Кубе
2) Образование в госшколах там тоже дерьмо а вот высшее образование одно из лучших в мире (МИТ, Калтех и еще десяток всемирно-известных универов)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

2) Образование в госшколах там тоже дерьмо а вот высшее образование одно из лучших в мире (МИТ, Калтех и еще десяток всемирно-известных универов)

ИТМО, Бауманка...

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gvidon

>Я тебя сильно удивлю, но обслуживание газо-нефтепровода тоже требует образования и знания матана :)

Если таковые понадобятся, то можно Поротия выписать из просвещённой пиндосии на тройной оклад :) А местных аборигенов вполне достаточно обучить пиджин-инглиш.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

КНДР сосет а на Кубу граждане США лечиться ездят. Кстати, треть граждан США ВООБЩЕ не имеет медицинской страховки

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Attila

Как индусов? У них же до сих пор английский как второй государственный хотя от колониальной зависимости вроде еще 50 лет назад освободились

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Сегодня 4-х отчислили.

ip1981 ☆☆
()

Я уж было испугался, подумал, что он обязал лицензии на ПО обр. учреждениям бессрочно давать ;)

vkos ★★
()

В школе это всегда было бессмысленно. Слава богу отменили. Никакого отношения к качеству образования образовательная лицензия не имеет.

sh_topor
()
Ответ на: комментарий от CL-USER

Газонефтепровод навезут обслуживать, эшелонами, с беларуси и хохлостана. Тут, главное, охранять полученную выручку. А для этого нужно за полгода научить стрелять и всё

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

не мной, конечно. могу предположить, что гастарбайтерами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>а на Кубу граждане США лечиться ездят

Сравнивая количество жителей обеих стран, имхо, это всё же исключение нежели правило.

Camel_Toe
()
Ответ на: комментарий от Camel_Toe

Это скорее тенденция. Кто-то на ЛОРе рассказывал что и в Канаду они ездят так как в Канаде медицина бесплатная

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Это в кине Майкла Мура SiCKO показывается, даже как-то страшно стало, что бы у нас такое не ввели, такой маразм.

Novell-ch ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.