LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ОПАСНОСТЬ] Линуксоиды на стройке!


0

0

По молодости когда денег не хватало, мечтал заняться подработкой не связанной с компами.

Сейчас такой необходимости нет, но пока супруга в долговременной командировке а друзья заняты... Подумываю устроиться на стройку [разно|черно]рабочим, дабы нюхнуть дерьмеца... Посмотреть как мужики работают, да почувствовать все тяготы.

Сколько сейчас в условиях кризиса (на стройках тем более) платят за шестичасовой рабочий день (буду совмещать с основной работой)?


Ответ на: комментарий от linux4ever

> Тебя хватит до первого мешка с цементом.

Слышь, ясновидец, тебе что-то известно о моей физической подготовке?

На самом деле в этом эксперименте есть и доля того, чтобы проверить, что что и насколько меня хватит.
Так что рано плакаться маме в юбку, пацан. Прорвемся.

Fredrik
() автор топика

рублей 10-15 если повезёт )))

megabaks ★★★★
()

Тебе делать больше нечего? Вот не понимаю я людей желающих нюхнуть/попробовать на вкус дерьмеца.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

> Тебе делать больше нечего? Вот не понимаю я людей желающих нюхнуть/попробовать на вкус дерьмеца.

Мне не легко было учиться, и не легко было работать первые годы.
Денег на развлечения особо никогда не было, родители квартиры/машины мне не покупали, но...

У меня всегда был дом, где меня могли хорошо накормить и положить спать.
Несмотря на то, что я достиг все сам, что имею сейчас, я не могу сказать, что это стоило нечеловеческих усилий.

Да, за последние пять лет я приобрел седину из-за нервов, пролил много пота и крови... но путем работы головой.

Хочу поработать и руками, почувствовать себя обычным русским мужиком.

Fredrik
() автор топика

Вряд ли строителю со знанием Линукс заплатят больше, чем таджику обыкновенному.

Valeg ★★★
()

>дабы нюхнуть дерьмеца

Для этого достаточно поставить KDE.

den2
()

Там же сейчас одна чуркота, какой интерес так работать, даже поговорить не с кем будет.

a3
()
Ответ на: комментарий от Valeg

> Вряд ли строителю со знанием Линукс заплатят больше, чем таджику обыкновенному.

А я и не собираюсь на стройке свои знания линукса применять.
Хотя вы знаете... Собирать мир из макетов - не кирпичи ворочать, да.

А сколько получает таджик обыкновенный?

Fredrik
() автор топика
Ответ на: комментарий от a3

> Там же сейчас одна чуркота, какой интерес так работать, даже поговорить не с кем будет.

Дык поговорить я думаю времени не будет.

Fredrik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fredrik

Хочу поработать и руками, почувствовать себя обычным русским мужиком.

Начни строить свой дом или займись ремонтом дачи или что там у тебя есть. Я вот тоже руками работать люблю, только возможности нет. У стариков недавно дом погорел, несколько месяцев восстанавливали: я, отец, дед, еще пара русских мужиков. Вот неплохо поработали. Видно, что делаешь и как-то гордишься собой, что ли. Это тебе не по клавишам стучать.

a3
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

>А сколько получает таджик обыкновенный?

Таджики за копейки как нефиг делать работают. У нас в городе пара знакомых договорились полы залить бетоном за 120.000 руб. Пришли таджики и сбили цену до 20.000 руб. Естественно менты считают, что их бьют скинхеды.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от a3

> Начни строить свой дом или займись ремонтом дачи или что там у тебя есть. Я вот тоже руками работать люблю, только возможности нет. У стариков недавно дом погорел, несколько месяцев восстанавливали: я, отец, дед, еще пара русских мужиков. Вот неплохо поработали. Видно, что делаешь и как-то гордишься собой, что ли. Это тебе не по клавишам стучать.

Абсолютно с тобой согласен. Респект тебе.

Fredrik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fredrik

> Хочу поработать и руками, почувствовать себя обычным русским мужиком.

Человек который думает головой уже не обычный русский мужик?
Просто ты пытаешься усложнить себе жизнь. Хочешь проверить выдержишь ли? Интересный эксперимент, но сомневаюсь что этот процесс тебе понравится.

Кстати как-то тоже листовки на улице раздавал в жару и дождь. Это конечно не то что на стройке, но все равно черновая работа за гроши. И мне НЕ понравилось.

drull ★☆☆☆
()

Знаком мне этот ХИТРЫЙ ПЛАН, за спортзал платиш ты, а за стройку платят тебе.

PS Сам любитель поработать грузчиком или уборщиком (особенно нравиться убирать снег, так больше нагрузка)

SV0L0CH
()

Смотря как работать будешь. Стройка это не коллектив вежливых людей в офисе :-)

Короче, любая физ. работа - это усилие над мозгом, заставить его того, отключиться. Только потом он у не у всех включается. Вот и ходят матросами, например, по 30лет. Конечно все жопы в ракушках и опыта не занимать. Но нахер оно надо в 45лет выслушивать гавно на уши?

Так что на стройке поработать можно, но на первых порах будешь косячить и слушать камменты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Короче, любая физ. работа - это усилие над мозгом, заставить его того, отключиться.

Попробуй хотябы грузить стекло.

SV0L0CH
()
Ответ на: комментарий от SV0L0CH

снег, лопата, армия, свежий воздух и солнце слегка пригревает. ностальгия :)

deathmagnetic
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

> себя обычным русским мужиком.

В окружении таджиков, ага.

roman77 ★★★★★
()

найди жрицу любви, которая будет тебя трахать по 5 раз на дню. Сил на стройку уже не останется.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang

гастарбайтеры тоже люди

+ работа на стройке -
это еще и великолепная возможность приобщиться к древней таджикской культуре

:)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang

> Вкалывая на стройке с гасторбайтерами, ага.

А что, за всю историю России ни один мужик не работал на стройке?

Fredrik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

>Короче, любая физ. работа - это усилие над мозгом, заставить его того, отключиться.

Умные люди многократно высказывали обоснованное мнение, что человеческий мозг (точнее, то, что мы называем «разумом») включается гораздо реже, чем говорит тебе твое самолюбие.

thesis ★★★★★
()

Решение пачотное. Однако, важно помнить, что, например, геморрой - в первую очередь профессиональное заболевание _грузчиков_, а не айтишников.

Вот ирония-то.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

> А что, за всю историю России ни один мужик не работал на стройке?

Работал, конечно же. Но работал ли он за небольшие деньги, в окружении кучи таджиков, будучи подчинённым у таджика, являясь чуть ли не единственным русским среди всей этой компании - об этом история умалчивает. Нечего сказать, охренительное, это ваше чувство «простого русского мужика».

fang
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

А что, за всю историю России ни один мужик не работал на стройке?

Да не, просто времена сейчас поменялись. Ну реально, мало приятного работать с выходцами азии и пр.

a3
()

Это блажь. Тебе хочется нюхнуть дерьмеца лишь только потому, что ты знаешь, что в любой момент ты можешь бросить эту работу. И ты её непременно бросишь.

Уволься из офеса и устраивайся на стройку - вот тогда почувсвуешь тяготы, когда надо будет на 500 баксов содержать семью.

Camel_Toe
()
Ответ на: комментарий от Unclown

> главное в этом деле - гордиться Россией, ага

Из какой части моего поста следует, что я чем-либо горжусь? Прекратите выдавать свои домыслы за действительность.

fang
()
Ответ на: комментарий от SV0L0CH

Да, снег убирать это то что надо! Особенно если промальп, а не возле подъездов. Но это для удовольствия, раз-два в неделю, а не каждый день так убирать. Зато после такой работы спится хорошо =)

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

>Хочу поработать и руками, почувствовать себя обычным русским мужиком.

Взаимоисключающие параграфы.

troll_them_all
()
Ответ на: комментарий от a3

>Там же сейчас одна чуркота, какой интерес так работать, даже поговорить не с кем будет.

4.2

Русских полно. Понятно, что не москвичей с высшим образованием. Также много белорусов, украинцев.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Короче, любая физ. работа - это усилие над мозгом, заставить его того, отключиться.

Зачем? Мне мозг никогда не мешал :)

Так что на стройке поработать можно, но на первых порах будешь косячить и слушать камменты.


И работал я всегда, вкалывая как надо. Работа сдельная обычно, раньше сделаешь - быстрее деньги получишь.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

>Особенно если промальп

У меня знакомый так навернулся с элеватора с 13 метров на железяки. Еле выкарабкался потом. Кто-то хотел его начальника по техбезопасности подставить и подстроил падение...

KRoN73 ★★★★★
()

Может, я что-то неправильно понимаю, но как-то слабо «обычный русский мужик» ассоциируется с работником, целыми днями замешивающим раствор на стройке. Представления о русских мужиках скорее навеваются после прогулок в музее деревянного зодчества и т.п., и видится скорее мастер на все руки. Так что уж лучше на балалайке научись играть.

unnamed
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Кстати, хорошая практика — совмещать умственную работу с умеренными физическими нагрузками. Но уж лучше тогда снег убирать, как было озвучено, а не дышать извёсткой.

Ещё по теме: по-настоящему почувствовать себя работником стройки, сходив туда даже на месячную экскурсию, всё равно не получится. Когда ты вкалываешь каждый день, и никаких перспектив, никаких обходных вариантов, это настоящая западня.

unnamed
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

С чего ты взял?

PS: Насколько помню, в американских фильмах русский мужик представляется полным идиотом, а игра на балалайке — клоунадой. У меня представление, мягко говоря, не такое.

unnamed
()
Ответ на: комментарий от unnamed

>У меня представление, мягко говоря, не такое.

Ну да, для тебя ещё не всё потеряно. Но, мягко говоря, перекос наблюдается именно в ту сторону :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unnamed

>Ещё по теме: по-настоящему почувствовать себя работником стройки, сходив туда даже на месячную экскурсию, всё равно не получится.

У меня было нечто среднее. Были периоды, когда вкалывание физическим трудом было единственным способом заработать на хлеб. Но я заранее знал, что чёрная полоса кончится и я вернусь к более традиционному для меня способу заработка :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Мастер на все руки — в ту сторону? И заметь, он может быть и инженером, и рабочим.

unnamed
()

> дабы нюхнуть дерьмеца...

Устройся туалеты чистить

mobile
()
Ответ на: комментарий от drull

>Тебе делать больше нечего? Вот не понимаю я людей желающих нюхнуть/попробовать на вкус дерьмеца.

Этих людей зовут копрофилами :)

BSD
()

я вот год в свое время отработал монтажником металлоконструкций :)

Somewho ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.