LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нытиктред] почему современные ноуты такое унылое говно?


0

0

Почему сейчас пихают этот гребанный глянец во все дыры? (глянцевый экран - наверное верх маразма), почему везде пихают плоские клавиатуры с куцыми клавишами (да еще и расположение их у каждого производителя свое)?

Неужели кроме ThinkPad'ов и посмотреть больше не на что? ThinkPad'ы конечно рулят, собираюсь взять себе X200s, но хотелось бы дискретной видеокарты, а не интеловскую подделку..

Заходил недавно в ламбард, там на витрине стояло пару ноутов (PII-PIII, в основном Dell-ы) - никакого глянца, отличная клавиатура - ну куда все это подевалось? :'(

/me всплакнул и вытер сопли платочком...

> Почему сейчас пихают этот гребанный глянец во все дыры? (глянцевый экран - наверное верх маразма)

По мне так, с глянцевым экраном меньше глаза устают.

anterior
()
Ответ на: комментарий от anterior

По мне так, с глянцевым экраном меньше глаза устают.

Люди, составлявшие санитарные нормы с тобой не согласны.

a3
()
Ответ на: комментарий от aix27249

Нашли с чем сравнивать - обычный макбук это полный отстой

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrMejik

А ничего что x200s и macbook pro находятся в совершенно разных классах втч и по проихводительности? На клавиатуру, кстати, не жалуюсь, да и опять же в старых сериях она «высокая». Про производительность только в os x не понял, на счёт цены вы опять же неправы

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

Не нужен ваш макбук тут никому, вы форумом ошиблись.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mrMejik

П#здец, тачпад на тп 12 дюймах. Еще одна смена поколений и от старых добрых тп ничего не останется :/

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

Про производительность я имел в виду, что слышал, что макось неслабо оптимизируют под железо, т.е. если на макбук поставить другую ос - то и производительность изменится.

А насчет цены в чем я не прав? x200s в той комплектации, которая меня устраивает будет стоить 25-30к, макбук будет как минимум в 2 раза дороже (точно по их ценам не ориентируюсь).

Клавиатура для вас может быть удобна, но я бы себе такую не взял.

В основном всего выше перечисленного сразу отбросил макбуки как вариант.

mrMejik
() автор топика
Ответ на: комментарий от mrMejik

>Про производительность я имел в виду, что слышал, что макось неслабо оптимизируют под железо, т.е. если на макбук поставить другую ос - то и производительность изменится.

однако «полноценный» C2D 2.53 в любом случае сильно быстрее SL9x00, да и опять же в маках нвидия стоит. Да, маки заточенны под железо, но под виндой скорость железа никуда не денется, ибо железо-то у всех одно и то же.

А насчет цены в чем я не прав?

price.ru за 30к предлагает только
Core2Solo SU3500 (1.4GHz, 3MB L2, 800MHz FSB) /GMA4500MHD/2GB/160GB (и, кстати, с виндой, хехехе),
что есть как-то негусто, а таких слабых маков просто не выпускают. Мне Apple MacBook Pro MB991 13.3"(1280x800 LED)/ 2.53Ghz/ 4Gb/ 250Gb/ GF9400M обошёлся меньше 50к

thevery ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.