LINUX.ORG.RU

Смотря что считать нормальным и с какой платформой сравнивать. Под виндовс например даже нормального ядра нету, ни иксов тебе, ни мплэера ни нормального виндовманагера, да что там, даже баша и того нету.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

на счет иксов, в виндах есть более красивые вщеи ,Чем икс. а вот есть ли в Лине 1с бухгалтерия ?

---енг

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

кстати , на счет му-ов. кырсы всем миром тоже пытаются довести джаст фо фан до ума... до сих пор этот отстой в жопе.

-----енг

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>Под виндовс например даже нормального ядра нету

можно конкретно? чем тебя не устраивает ядро win?

>ни иксов тебе

есть иксы по вин

>мплэера

вот только не надо тут говорить про это убожество

> да что там, даже баша и того нету.

и баш под винды тоже есть

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Синий экран например? Мне не нравится. И о каких других вещах может вообще итти речь если даже ЭЛЕМЕНТАРНЫХ удобств нету?

Насчёт бухгалтерии не знаю, никогда не было позывов установить. ИМХО под win4lin пойдёт. К тому же никто из работающих с этой 1с ниразу не упомянул её как нормальный софт, а только матерным словом.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

матерным словом? может тут всё дело в руках и голове? что ха удобства ? установка дров для видеокарты, копание где-то там- удобно ? Под виндусом вставил диск или открыл ЕКЗЕ фаил, всё поставилось.

----енг

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> чем тебя не устраивает ядро win?

тормозное, глюкавое, дырявое, неконфигурабельное, исходников нигде не скачаеш, апи отвратный, документация хреновая, диагноз: маздай.

> есть иксы по вин

в цыгвине? нуевонах имхо. _Нормальных_ нету. И по цене и по качеству. Если ошибаюсь - кинь ссылку где скачать.

> вот только не надо тут говорить про это убожество

Что в нём убогого? То, что работает как надо? Ну, это как раз легко поправить. А вот медиаплэер например...

> и баш под винды тоже есть

В цыгвине? Портированый? В составе дистрибута есть? Качать/устанавливать? Сам пробовал? нуевонах. нихачюнибуду.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> может тут всё дело в руках и голове?

Мабудь. Вопрос только в чьих. Обвинять в чём-то поминающих 1с матерным словом трудно - слишком уж много их и слишком уж единодушны.

> установка дров для видеокарты, копание где-то там- удобно ?

В линуксе - непомню, давно было. Последний раз устанавливал года полтора назад, необходимости в переустановке небыло. В виндовсе - заибёсся по менюхам лазить. Жуть как отвратно.

> Под виндусом вставил диск или открыл ЕКЗЕ фаил, всё поставилось.

Мы наверное разные виндовсы обсуждаем. Я - про вин98, вин2000, винхр, винме, вин95 в конце концов. Там не так всё.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

всё ты просот надумал проблем себе, всё дело в идеологии. в том то и дело, что никакой документации (а она всегда есть) не надо, итак всё ясно. какие еще менюшки ? всё удобно . не надо ляля

у меня 95-ый стоит.

-енг

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> никакой документации (а она всегда есть) не надо, итак всё ясно

Ну, тогда извини. У меня не бывает ни голосов, ни видений, поэтому полезную информацию о системе я получаю только из документации и она мне надо. А насчёт того, что всегда есть - не сомневаюсь. Вот только вопрос - где? Открой в своём 95м командную строку, набери "man kernel32.dll" например, и удивись. Нету.

> всё удобно

Что всё? Три кнопки давить? А работать?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>тормозное,

сслыки на тесты?

> глюкавое,

примеры глюков _ядра_ win?

> дырявое,

примеры дыр ядра? мне что привести привести дыры linux'а?

>неконфигурабельное,

в каком смысле?

> исходников нигде не скачаеш,

а зачем? можно узнать в чём толк от исходников?

>апи отвратный,

примеры?

> документация хреновая, диагноз: маздай.

нормальная документация

PS никогда не думал, что дойду до того, что винды начну защищать, но вопли красноглазых фанатиков на ЛОР уже откровенно достали!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в добавлении:

документация по API тебе понадобится только при разработке, поэтому ставь MSDN,

а документация по работе есть в дистрибутиве виндов!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> тормозное,

> сслыки на тесты?

Я самолично увиденному гораздо больше доверяю

>> глюкавое,

> примеры глюков _ядра_ win?

В виндовсе всё глюкавое, про это все давно знают. Зачем примеры?

>> дырявое,

> примеры дыр ядра? мне что привести привести дыры linux'а?

В виндосовском ядре даже дыр наверное не регистрируют, незачем. Всё окружение дырявое как решето нах. Всё равно что пальцем щель в плотине затыкать.

>> неконфигурабельное,

> в каком смысле?

Ну, в смысле "make menuconfig" например.

>> исходников нигде не скачаеш,

> а зачем? можно узнать в чём толк от исходников?

Интересно. В исходниках ядра линукса например весьма забавные места попадаются.

>> апи отвратный,

> примеры?

WSAStartup сотоварищи зачем? Уродство. (2) pipe где? shmctl?

> нормальная документация

примеры? :P

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>Я самолично увиденному гораздо больше доверяю

я увиденному не доверяю, глаза могут и обмануть. цифры с доказательствами в студию!

>В виндовсе всё глюкавое, про это все давно знают. Зачем примеры?

что глюкавое? я не знаю , ну ка расскажи мне !

>Ну, в смысле "make menuconfig" например.

ну а смысл какой этой операции? ну отключишь ты поддержку какой-то железки и что? (ооо чувствую сейчас пойдут сказки о заточке под железо и о якобы ускорения системы)

>Интересно. В исходниках ядра линукса например весьма забавные места попадаются.

так ты кул кернел хацкер? или считаешь себя оным и от этого решил прочесть исходники ядра? мне интереснее читать художественную литературу, чем исходники ядра

>WSAStartup сотоварищи зачем? Уродство. (2) pipe где? shmctl?

о ****, есть это всё, только называется по другому.

>примеры? :P

а в чём её не нормальность? тебя формат не устраивает (фактически HTML) или ещё что?

PS. мля, как достали уже эти ламера поставившие себе Linux и возамнившие себя кулхацкерами

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ставь MSDN

ну нет, с меня этого глюкалова виндовся хватит.

> а документация по работе есть в дистрибутиве виндов!

А ты читал? Сборник анекдотов а не документация... Вдобавок бывает что врёт: говорит зайди в такой-то пункт меню в таком-то окошке, а в этом окошке такого пункта меню и нету.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> я увиденному не доверяю, глаза могут и обмануть. цифры с доказательствами в студию!

Меня цифры гораздо чаще пытаются обмануть чем глаза. Какие цифры ты хочеш? Производительность ядра виндовся? В чём измеренная? В BogoMIPSах?

> что глюкавое? я не знаю , ну ка расскажи мне !

Всё-всё-всё в виндовсе глюкавое

> ну а смысл какой этой операции? ну отключишь ты поддержку какой-то железки и что? (ооо чувствую сейчас пойдут сказки о заточке под железо и о якобы ускорения системы)

С помощью этой операции мне удалось ядро 2.4.18 водворить на 486DX2 с двумя мегами озы. Для роутера. Оный без кулера :). А вам слабо? :P хотябы нт4? И сколько оный там проработает?

> так ты кул кернел хацкер? или считаешь себя оным и от этого решил прочесть исходники ядра? мне интереснее читать художественную литературу, чем исходники ядра

Нет, я юзверь. Прочесть решил просто для интересу. Я художественной литературы намного больше читаю чем исходников, но исходники тоже можно - под настроение. А что, нельзя?

> о ****, есть это всё, только называется по другому.

Почему подругому? А как? Гнилой сухарь с водой и шашлычёк с пивом называются одинаково - еда, но, кажется, я догадываюсь, что из этих ты выбереш. ;)

> а в чём её не нормальность? тебя формат не устраивает (фактически HTML) или ещё что?

Ништо непонятно, поиск неудобный, полно воды, навигация отвратная, примеров небогато, некоторые из них даже не компилятся, реальных объяснений работы нутра практически нет, иногда (довольно редко, но всё же...) в реале работает не вполне так, как в документации. Семь потов с меня сошло пока в мультимедиа потоке удалось аудио с видео синхронизировать. А малёхая безобидная прога, практически вся передёрганая из примеров к документации и всего навсего выводящая окошко на экран и работающая на ура в в98 вгоняет в2к в неописуемый ступор, заканчивающийся сообщением о недопустимой операции. нуевонах.

PS. мля, как достали уже эти ламера поставившие себе виндовс, и не нажав ни кнопочки усердно распространяющие мифы о его, виндовся, якобы работоспособности.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>Меня цифры гораздо чаще пытаются обмануть чем глаза. Какие цифры ты хочеш? Производительность ядра виндовся? В чём измеренная? В BogoMIPSах?

производительность основных систем на каких-либо задачах измеренная хотябы в секундах

>С помощью этой операции мне удалось ядро 2.4.18 водворить на 486DX2 с двумя мегами озы. Для роутера. Оный без кулера :). А вам слабо? :P хотябы нт4? И сколько оный там проработает?

а нахера мне таким извратом заниматься? и чувствую я, насчёт 2'х метров это вы попё**ываете

>PS. мля, как достали уже эти ламера поставившие себе виндовс, и не нажав ни кнопочки усердно распространяющие мифы о его, виндовся, якобы работоспособности.

ха-ха-ха :-) виндов то у меня на машине и нету, сижу тут пишу из Debian 3.0. не могу просто смотреть как всякие товарищи необоснованно пишут какой-то бред

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> производительность основных систем на каких-либо задачах измеренная хотябы в секундах

Ладно. Например, есть на работе комп под вин98, он выключается столько секунд, сколько необходимо для того, чтобы долго-долго ждать, сказать "нуевонах", и нажать кнопку "работать/неработать". Линукс выключается... ну, секунд пять-десять, не больше. Перекачка нескольких фильмов по сети 100мбит в линуксе занимает, ну незнаю точно какое время, небольшое. С в2к на в2к это занимает столько секунд, сколько нужно несколько раз попытаться их переписать с последующими после каждой попытки перезагрузками потом сказать "нуевонах", открутить с одного компа винт и присобачить к другому компу. Гораздо дольше.

> а нахера мне таким извратом заниматься? и чувствую я, насчёт 2'х метров это вы попё**ываете

А нахера не заниматься? Без особых телодвижений сделал роутер, дёшево и сердито. Работает. Одна карточка - wireless pcmcia с переходником isa/pcmcia, одна антикварная isa на 10мбит. Без конфигурабельного ядра вряд ли получилось бы. Настоящий изврат - это когда виндовс на комп устанавливают. Насчёт двух мег - чистая правда.

> виндов то у меня на машине и нету

У меня тоже нету. А на работе есть несколько. Знал бы ты как они меня заели! Почему не могут как линуксы, стоять себе спокойно и работать?

> всякие товарищи необоснованно пишут какой-то бред

Ты на лор пришёл или где? Что ты ожидал увидеть здесь написанное? Некоторые даже утверждают здесь, что виндовс это операционная система. К тому же если на виндовсе не пытался ничего делать, зачем тогда рассуждаеш о вещах, о которых не имееш никакого понятия?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Я тоже пишу не из вин поставил Федору.Ну и что?Что в ней такого что не умеет делать вынь?Я не являюсь защитником win но и п**шь читать тоже противно! Уменя ХР ни разу за 1 год(а это время,которое она у меня на компе)не падала и не показывала синий экран.Да и на счет удобств и прочей дребедени linux можно поспорить, просто уже столько раз это обсуждалось что не имеет смысла. Простой пример: после установки fedora мне надо было поменять ОЗУ, выключаю комп он не выключается... это что? Хоть бы одна вынь начиная с 95 делала такую хрень!Это мелочь конечно и решаемо но нахер это все надо!? Что мне надо сделать что бы посмотреть видео в выни, просто её установить и все ! В linux начинаются ползания по сети поиски чего-то что подходит под данный дистр.Это что так и должно быть? У меня канал толстый и очень дешевый я могу и поползать а что делать тем у кого 56? Далеко еще linux до win! Есть дистр очень к ней приближенный SuSe 9 ИМХО дистр N1 но и то еще как до горы раком. И не надо фантазий!Типа все падает все синим светится!Я так понимаю что этот бред вроде визитной карточки для LOR.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

NT4, NT5, NT5.1 если ещё можно назвать ОС, то 9x... У 9x глюков - дофигища!!! Вы поднимите подшивку какихнить журналов (хоть бумажных, хоть электронных) за 1998-1999г или багтрэков. Вин9х - самая дырявая ОС всех времён и народов! Она воистину Must die! Незря же, после появления w2k, "виндовз-мадай" стали кричать гораздо реже. В общем, юзать 98 - маразм, 95 - патология.

Йопт, важ анонимузз-лидер Свободного Анонимноно Общества Анонимусов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Что мне надо сделать что бы посмотреть видео в выни, просто её установить и все !

Не так быстро. Надо ещё найти, скачать и поставить кодек. Потому как MediaPlayer хоть и может где-то там сам поискать и попробовать поставить, но в 99% это у него довольно хреново получается. А если ещё вспомнить про любителей зажимать всяким говном типа QT и RV, то вообще про видео в Win говорить не хочется.

> В linux начинаются ползания по сети поиски чего-то что подходит под данный дистр.

Надо выбирать дистр с нормальным репозитарием и управлением пакетами. Тогда никуда лазить не надо будет.

Rock
()
Ответ на: комментарий от Rock

Согласен да не всегда.Но скачать www.xvid.com а потом установить одним движением мыши кодек не проблема даже обладателям 56.Согласен так же с тем что в мире Linux есть свобода выбора дистрибутива,котороя компенсируется потом многодневной "заточкой под себя".Покажите мне хоть одну вынь, которую надо точить неделями и выполнять практически одно и то же от дистра к дистру?Практически у всех моих друзей на компе кроме linux стоит вин или на одном винте или на отдельном,так вот,я обратил внимание на забавный факт,ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ ПРОВОДИТСЯ В WIN! На вопрос зачем тебе lin как правило один и тот же ответ:"да так поизвращаться" Назвать их ламерюгами или людьми малоинтелектуальными не могу,т.к именно для таких как они и делаются компьютеры -для пользователей!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну начинаеться блин!! - скучно же товарищи. Опять - война виндоузятников и линуксоидов. И нафиг надо - снова приводить всем уже наскучившие аргументы и т.д. Типа винда дырявая, а линь - вообще ацтой. Смысл???

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

енг, милый, ты опять балуешь? Нехорошо разводить флейм.

А вы девочки, не соблазняйтесь. Вам бы лишь посплетничать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

проблема в том, что товарищи ругающие винды в этом флейме ещё не привели ни одного аргумента

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В линуксе многого не хватает - 1С, Файнридера, да даже простейших функций. Вот к примеру во всех виндовых приложениях работает опция стрл+а (выделить весь текст) - подавляющее опенсоурсовых приложений подобной опции не имеет. А без неё очень хреново, особенно если текст большой.

Tangeizer
()
Ответ на: комментарий от anonymous

BTW, xvid - open source.

вы ничего не перепутали, батенька???

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Как будто вы засыпали нас аргументами!

а в отличие от вас, господин красноглазый фанатик linux'а, не орал об ацтойности или рульности той или иной системы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вообще-то твой пост - это 5.2, но я отвечу. да, линукс рулит. на все 100%. пусть не все проги под него есть, но фундамент поставлен. а какой фундамент - такое и здание. последствия мы видим - 63% сети работает на apache, google использует mysql, sharp - QT, sun - gtk. по моему линукс изначально умеет значительно больше винды (для тех, кто любит придираться к словам - линуксом в данном посте я обозначаю любой современный дистрибутив). да, пока еще мало гуевых средств натройки, но это временно. для тех кто утверждает, что линукс пытается объять все, и результате станет маздаем - скажу одно - у линукса изменяемое ядро, следовательно мы можем из одной и той же системы сделать и домашний кинотеатр, и игровую платформу, и высокопроизводительный сервер. здесь не может быть споров, потому что виндовоз такой возмоности не предоставляет и НИКОГДА не предоставит. может быть microsoft когда-нибудь выкинет в сеть исходники виндовс 3.11, вот только толку от них будет очень немного. а программы появятся, вы не сомневайтесь, мы еще увидим internet explorer под linux, я вас уверяю :)))

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Бред?? Покажи мне файнридер или аналог под Линукс?? Под винду он у меня честно куплен. Покажи мне 1с под Линукс... Покажи мне аналог сонтрл+а в той же Опере.

Когда покажешь, тогда и поговорим.

Tangeizer
()
Ответ на: комментарий от Tangeizer

>стрл+а (выделить весь текст) - подавляющее опенсоурсовых приложений
>Покажи мне аналог сонтрл+а в той же Опере.

Милый, ты ничего не попутал? Опера - это платная проприетарная софтина.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, это ты попутал - я скачал её с их сайта, поставил и спокойно юзаю. Денег никто не просит?7 Значит свободная. И попробуй вякнуть, что они багрепорты с патчами не принимают.

Tangeizer
()
Ответ на: комментарий от Tangeizer

то что их нет сейчас - это еще не значит, что их не будет, и мне так кажется, что они появятся в ближайший год это точно.

а про оперу товарищ прав - если программа распространяется под лицензией adware это еще не значит что она бесплатная, вроде за инет вы тоже платите?? :)))

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tangeizer

>Нет, это ты попутал - я скачал её с их сайта, поставил и спокойно юзаю. Денег никто не просит?7

Да ну? Милый, тебя же просто трахают в попку: либо ты платишь бабки, ли бы ты смотришь рекламу (и еще неизвестно, что ИМ выгодней).

> Значит свободная.

Дорогой, это диагноз. Почитай хотя бы http://gnu.org/

>И попробуй вякнуть, что они багрепорты с патчами не принимают.

Милый, а ты извращенец! Мало того, что ты нарушаешь условия лицензии, вскрывая технологию программы, так ты ещё копаешься дизассемблером в stripped файлах, и посылаешь свои патчи не меньшим извращенцам, которые, видимо, тоже любят копаться в ассемблере, и применяют твои патчи к своим *скомпилированным* софтинам.

А багрепорты они не принимают, ты прав, мой хороший. Один раз я пытался сообщить о баге в 7.23, другой раз - о баге в 7.50, но ни ответа ни привета. Теперь юзаю Firebird (разумеется, вовсе не из-за того, что у меня багрепорты не принимали :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А как ты им багрепорты посылал?? Со словами: "Эй пида*асы!!..."???

Почему-то у моего дружбана приняли и в следующей версии поправили. Хотя ответа, он конечно не получил, но бага больше не было.

Tangeizer
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

>последствия мы видим - 63% сети работает на apache, google использует mysql, sharp - QT, sun - gtk.

и х? а 99% десктопов работают по win и что?

>линукса изменяемое ядро, следовательно мы можем из одной и той же системы сделать и домашний кинотеатр, и игровую платформу, и высокопроизводительный сервер. здесь не может быть споров, потому что виндовоз такой возмоности не предоставляет и НИКОГДА не предоставит.

ну использовать комп в качестве домашнего кинотеатра это сомнительно, а всё остальное винды предоставляют, зотешь сервер юзай w2k3, хочешь игровую платформу юзай XP. кстати что бы ты не говорил, а из Linux'а игровая платформа пока никакая

каждая система рулит в своей области! универсальных систем нет! чтобы ты не говорил об рульности Linux'а область его применения ограничена, так же как и область применения виндов

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ой не смешите мои мокасины... а сможешь ли ты это сделать без переустановки системы??? и какой из винды сервер...

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

>а сможешь ли ты это сделать без переустановки системы???

чего "это" ?

>и какой из винды сервер...

ну сервера бывают не только mail web и роутеры

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

сможешь ли ты сделать из одной версии системы и огровую консоль и сервер, не устанавливая новых версий?? т.е. не ставя одновременно два виндовоза??

ну-ка подскажи какие еще бывают сервера??

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

>сможешь ли ты сделать из одной версии системы и огровую консоль и сервер, не устанавливая новых версий?? т.е. не ставя одновременно два виндовоза??

1) на реально работающий сервер надо специально ставить систему, всякого левака и гамезов там понятное дело быть не должно 2) если серверные функции нужны например для тестирования тего-то или поиграться/поизвращаться, то тут подойдёт обычная XP pro

ответ: да смогу

>ну-ка подскажи какие еще бывают сервера??

здрасте, приехали! даже отвечать не хочу на такой тупой вопрос, в google поищи

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

хмммм, а причем здесь левак - ты делаешь два ядра - одно серверное, другое домашнее, и делаешь две конфигурации init-скриптов, одну для хоум, другую для серва. ребут - сервер, ребут - хоум. слабо такое для винды сделать??

а по поводу сервов, ты мне все-таки подскажи, какие же бывают сервера, где винда "рулит"??? или ты только 3,1415926здеть горазд???

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

>хмммм, а причем здесь левак - ты делаешь два ядра - одно серверное, другое домашнее, и делаешь две конфигурации init-скриптов, одну для хоум, другую для серва. ребут - сервер, ребут - хоум. слабо такое для винды сделать??

1) а зачем? всё равно реально такая машина как сервер работать не будет. У меня на домашней машине все серверные компоненты (mysql, apache, postgres)грузятся всегда и с ранлевелами я даже не извращался

2) думаю,что можно, я не специалист по виндам это лучше у них спросить. в виндах же тоже есть сервисы профили и все дела

>какие же бывают сервера, где винда "рулит"??? или ты только 3,1415926здеть горазд???

домен контроллер, MS SQL, Oracle

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

>domain controller - samba.

какой к чертям из неё domain controller???? в ней даже аналога AD нету (по крайней мере в 2.x) ты юзал самбу в сети с ~200 компов? или кто-нибудь вообще юзал? в таких сетях виндовый сервант рулит просто неподеццки

>ms sql - my sql, postgre sql

ну ты и сравнил, это продукты совершенно разного уровня, MySQL вообще только для web и годится, поэтому сравнивать её с MSSQL даже не уместно

>oracle - есть и под линукс.

есть то он есть, только вот есть некоторые проблемы в частности с установкой и настройкой. гладко оракл встаёт только на сертифицированные системы иначе это один сплошной гимор

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Покажи мне файнридер или аналог под Линукс

Софт есть не весь под линукс, согласен, но с недостатками мы боремся... всего 2-3 года назад даже офиса небыло юзабельного... Опять таки, под виндовс тоже много чего нету. А _по_совокупности_ приятнее работать всё-таки в Линукс+в очень редких случаях эмулятор виндовса чем виндовс+глюки.

> Покажи мне аналог сонтрл+а в той же Опере.

Странно, у меня работает. Версия 7.11 сборка 406. Хотя я ей не пользуюсь, специально запустил проверить.

> Linux'а игровая платформа пока никакая

Как _платформа_ вполне неплох. Другое дело, что платформу надо заполнить.

> каждая система рулит в своей области!

Существование области рульности виндовся кажется мне весьма сомнительным. Сервер из него никакой, десктоп вообще хуже не бывает. Пока виндовс держится просто из-за того, что большинство просто не знает альтернатив.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Что в ней такого что не умеет делать вынь?

А что в ней такого, чего виндовся умеет делать лучше её или хотя бы так же? Даже на окошечко "всегда наверху" флажок не поставиш, тьфу.

> Уменя ХР ни разу за 1 год(а это время,которое она у меня на компе)не падала и не показывала синий экран.

У моих знакомцев тоже. Только перезагружается регулярно. Они, наивные, на электричество грешат :).

> Простой пример: после установки fedora мне надо было поменять ОЗУ, выключаю комп он не выключается... это что? Хоть бы одна вынь начиная с 95

У виндовсей 95, 98 и МЕ это стандартная фича - зависать при попытке выключения. У в2к и хр стандартная фича - "фриз", когда система работает, но меееееееееееедленно. Заипёся ждать пока менюха с кнопкой "выключить" вылезет, приходится либо сброс либо поверофф. А вот в линуксах такое не встречал. Правда, федору я не юзал.

> Что мне надо сделать что бы посмотреть видео в выни, просто её установить и все !

Сказки. Ко мне больше всего народу обращается за помощью как раз по поводу просмотра видео.

> В linux начинаются ползания по сети поиски чего-то что подходит под данный дистр.

Есть где-нибудь дистр, на котором обычный тарбол мплэера не компилится? не знал... В любом случае ползать по сети не надо, рпмфинд же есть...

> Далеко еще linux до win!

Уже наоборот. Многие из простых юзверей, кому довелось проработать больше дня под линуксом, просят поставить им такое же.

bugmaker ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.