LINUX.ORG.RU

>где в Москве модно демократично поесть?

От макдоналдса уже тошнит.


Т.е. раньше ты кушал в макдональдсе и считал это модным и демократичным?

Шаурма у метро - самое оно будет. В особые дни, можно оторваться в сбарро. Там дорого и элитарно.

justuser ★★
()

сабвей же. Или кружка. Главное - чтобы было где после этого всего изобразить котэ над белым другом.

Хотя в сабвее сносно бывает.

Slesarev
()
Ответ на: комментарий от Slesarev

От сабвея уже блевать охота и также от, KFC, Macdonalds, Burger King. Но особенно от Subway.

А да в Popeyes еще нормально курицу делают.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

И это так... когда побыстрому. А если надо у нас русский бар и рестораны, борщик там пельмени итд.

qsloqs ★★
()

нда. ты ценовую категорию-то скажи

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> демократично поесть

у друзей дома


Демократией тут и не пахнет. Скорее диктатурой - будешь есть то что дадут :-)

drull ★☆☆☆
()

Вроде бы в Москве еще не вымерли такие заведения, как пельменные. Правда, мало их осталось. Не всегда в двух шагах.

Fellrond
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

За то бесплатно. :)

Мы уже видели к чему приводит приоритет бесплатности над демократичностью :)

a3
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Я тоже уже 20-ть лет вижу, к чему приводит приоритет демократичности

Это не приоритет демократичности. Это то же, что и было, только без бесплатности :)

a3
()
Ответ на: комментарий от wlan

Точно, вспомнил - знаю, что в МИЭМе пускают в столовую всех без пропусков. И кормят вроде неплохо.

Fellrond
()
Ответ на: комментарий от drull

вай-фай это хорошо.

а какая разница? есть нужно с удовольствием, а пялясь в монитор нет разницы что во рту жевать.

anonimbus ★★
()

запрись в любой торговый центр, найди там ресторанный дворик и поешь.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Borman3000

ну не знаю, в обед хожу - все теплое, даже порой очень горячее.

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Borman3000

>только как правило в му-му все холодное

Никогда не сталкивался. Правда, я в основном на Аэропорту там подкреплялся, м.б. в других местах что-то иначе бывает.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

мы увидели к чему приводит приоритет слова «колбаса» над моральными ценностями, это да. А вот про приоритет «бесплатности» над «демократичностью» я что то не припомню.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

видимо или не то беру, или не фартит в основном на фрунзенской там бываю, постоянно все холодное у меня в тарелке=) у супруги так же=) у нас уже сложился на эту тему стереотип=)

Borman3000
()

Я бы был рад увидеть указание (метро), где можно найти какую-нибудь пешьменную :)

макдоналдс не люблю,но это было самое дешевое поблизости..

mono ★★★★★
() автор топика

если уж совсем на скорую руку - заваривай мюсли гденить на работе. готовятся так же аккуратно как и кофе/чай.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от schumen

>qsloqs похоже не из России, и как все Ъ не читал залоголок.

Он из Панамы :D

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

мы увидели к чему приводит приоритет слова «колбаса» над моральными ценностями, это да

Такова природа человека, о моральных ценностях он будет думать только после наполнения живота. Других людей у меня нет (c) крова^Wсами_знаете_кто. А заставлять голодных людей въебывать во имя «счастья для всех» намного аморальней поклонения колбасе, я так думаю.

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

Других людей у меня нет

Что-то я не распарсил.

drull ★☆☆☆
()

да зайди в любой монастырь, у них трапезные есть, я серьезно.

yet_another_lor_account
()
Ответ на: комментарий от mono

где-то около бауманской есть очень хорошая столовая, забавная такая, по совок отделанная. А так - Му-Му, я часто кушал на тойже бауманской - все было хорошо.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

+ в любой палатке покупаешь доширак и просишь тётю заварить. Чо, мы так делали) есть правда неудобно стоя, но ниче

xscrew ★★
()

Крошка Картошка

Deleted
()

в кружке вполне можно взять борща мяса и макарон

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

курицу делают по-Попейски, фаршрованную шпинатом?

Lee_Noox ★★★
()

Елки-Палки - это своего рода Стрим в мире жратвы, скока хошь за небольшие бабки.
Но я таки люблю KFC - там пиво есть, в отличие от макдачной.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> Я бы был рад увидеть указание (метро), где можно найти какую-нибудь пешьменную :)

http://maps.yandex.ru/?um&ll=37.620635%2C55.758242&spn=0.014795%2C0.005064&z=...~spn%3A90%2C64.148002

Никольская 13, Красная Площадь слева. Написано «Бутербродная», чуть ниже картинка с пельменями. На время создания панорамы улиц Яндексе - там это ещё было (а там там заведение лет 50, я помню лет 30 :))

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

я надеюсь Вы, мой добрый крайне демократичный друг, заметили некоторое противоречие в _Ваших_ словах.

Противоречие конкретно здесь

1)

Мы уже видели к чему приводит приоритет бесплатности над демократичностью (http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=4551058&cid=4551132)

2)

Такова природа человека, о моральных ценностях он будет думать только после наполнения живота.

----

Противоречие, ещё более конкретно, в том что в первой фразе Вы говорите о приоритете бесплатности над демократичностью (то есть приоритет наполнения живота над моральными ценностями) как о чём-то, что приводит к негативным последствиям. А во второй фразе утверждаете что так и должно быть. Вы понимаете? Вы уж как-то определитесь с этим вопросом, что должно быть приоритетом.

Второй момент который я хотел бы указать - это вот эта фраза.

А заставлять голодных людей въебывать во имя «счастья для всех» намного аморальней поклонения колбасе, я так думаю.

Мне хотелось бы понять, кто конкретно заставлял голодных людей работать во имя «счастья для всех»? Вы имеет ввиду общественную занятость в США во времена великой депрессии что ли? Потому что в СССР даже заключённые пресловутого ГУЛАГа (бандиты в своей массе, разбавленные всякого рода политическими провокаторами и прочими уродами вроде Новодворской, дело которой, по её же собственному признанию, закончилось бы разбором на заседании комсомольской организации, если бы она не вела себя вызывающе на допросе и не спровоцировала тем обыск на её квартире. А в квартире, как известно, нашли стихи и прозу с призывом к свержению власти, что разве сегодня в США за это не сажают? Или разве в 60-х не сажали? Если сажают и сажали (а безусловно сажают и сажали), то какие претензии к СССР, вот чего не могу взять в толк?) получали больше чем свободолюбивые голодные труженники занятые на общественных работах. Не говоря уже о стахановцах, зарплата которых была больше зарплаты министра.

И работали люди не для какого-то абстрактного «счастья для всех», а в первую очередь для того, что бы жилось лучше. И жилось сильно лучше. Примеров такого рывка в благосостоянии отдельного человека по сравнению с Царской Россией (средняя продолжительность жизни 32 года!!!), какой совершил СССР, в мире больше не было и нет.

Итого, мне бы хотелось от Вас чуть больше логичности и конкретики.

Пара вопросов

Где, кто и когда «заставлял голодных людей въебывать во имя „счастья для всех“»? С аргументацие, пожалуйста. Где конкретно, кто конкретно и когда конкретно. И сколько конкретно за это платили. И почему. И число этих случаев в общей статистике. И как с этим было в других, с точки зрения буржуазных демократов, более развитых странах, а так же в других, с точки зрения буржуазных демократов, менее развитых странах. Сколько стран с лучшим положением в аналогичных ситуациях и солько с худшим. И результаты (то есть достижения, зачем были потрачены силы). Со ссылками на источники пожалуйста. А иначе пустой трёп выходит.

Архивы СССР открыты уже примерно 20 лет как. Личный архив Сталина был вывезен во времена «демократии» Ельцина и сейчас находится в США. Пора бы уже вам, либералам, представить хоть какое-то обоснование своей позиции. А его всё нет и нет. Обещанной СТРАШНОЙ ПРАВДЫ (с) (тм) о советском времени, как не было, так и нет. Только Солженицыны и прочие новодворские. Больше ничего ровным счётом. Ничего серьёзного. Вообще. Пустышки.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

>где-то около бауманской есть очень хорошая столовая, забавная такая, по совок отделанная. А так - Му-Му, я часто кушал на тойже бауманской - все было хорошо.

http://maps.yandex.ru/?um&ll=37.677286%2C55.772558&spn=0.014795%2C0.005062&z=...~spn%3A90%2C64.148002

где то здесь за Му-Му , правее на той же стороне Ладлжской? где через дорогу на углу Макдоналдс?

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Так - МуМу - около метро Бауманская, если как идти от МГТУ к метро по Ладонежской, помоему дом № 1.

Про столовую - смотри сам, вот на карте, что ты ссылку привел - есть улица Ниж. Красносельская, вот по ней смотри, в районе домов 44 и 38 есть фотка - это та столовая и есть.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

вот это я и спрашивал. а там где сказал я , на Ладожской, - пыталась быть пельменная, но я не уверен что она выжила и что там не кафе теперь.

tommy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.