LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Харды и их надежность.


0

0

Щас услышал теорию, что харды на 320ГБ отличаются пониженной надежностью. Но ни я, ни мои знакомые с ними не имели до сих пор никаких проблем. У меня такой хард вообще торренты раздает 24/7 и ничего... Кто-то что-то слышал про такую ерес^Wточку зрения?


у меня 320 и у камрада одного тоже 320, все пучком

lambrianov
()

Они же всякие разные бывают, отличаются по количеству блинов опять же...

bububu
()

Это ерунда всё. На самом деле, я тоже слышал версию, что старшие модели в линейке менее надёжны из-за меньшего количества резервных областей. Но это домыслы, размер резервной области никакого отношения к надёжности не имеет.

Black_Shadow ★★★★★
()

Бред. Но миф мог произойти от того, что многоблиновые харды менее надёжны, чем одноблиновые, а в то время 320 Гб были только многоблиновые.

И в любом случае единичный опыт ничего не говорит о надёжности.

anonymfus ★★★★
()

У меня накрылся WD на 320 =)

Drisch
()

WD 320 работает 2 года нормально во внешнем боксе, не считая один эпизод, когда на нём после сбоя питания полностью слетела ext3. Это скорее баг фс.

greenzu
()

Как уже сказали выше, возможно миф произошел от того что 320 Гб винты на какой-то момент использовали большее число пластин и головок по сравнению с менее емкими моделями. Теоретически надежнось будет ниже, но практически ИМХО практической разницы нет.

Alex_A_V ★★
()

вот и мне показалось, что это бред какой-то. но спасибо всем за то что пусть на небольшой выборке, но статистически доказали, что теория эта - ересь)

oxcd8o
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.