LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А есть ли перемучиватели исходников из одного языка в другой?


0

0

Что-то тут мысль посетила. Многие пропиетарщики пишут код завязанную на одну платформу. Вот интересно, есть ли нечто эдакое чтобы автоматом перевести код завязанный на C++/WinApi на C++/Qt4 или java и т.д.

Если такое есть или возможно реализовать - то как бы будет эффективный переход на кросс-платформенный софт.

★★★★★

>А есть ли перемучиватели исходников из одного языка в другой?

Это называется «программист, которому ты дал достаточную сумму денег».

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Это называется «программист, которому ты дал достаточную сумму денег».

Только бажная эта прога просто-шо-писец.

bibi
()
Ответ на: комментарий от bibi

>Только бажная эта прога просто-шо-писец.

Смотря сколько денег:)

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

>transassember + transAPI и transsexual вдогонку.

Да не не то. Вот было бы что-то для исходного кода - то думаю конторы, пишущие пропиетарщину завязанную под офтопик использовали бы эту беду.

Siado ★★★★★
() автор топика

Перемучиватели с языка на язык есть уже лет 30 (если не 40). Но тебе нужен перемучиватель с платформы на платформу :) Таких нет.

tailgunner ★★★★★
()

Что касается виндовых программ, то проще оказалось не переводить каждую из них в отдельности (не имея исходников к тому же), а написать вайн.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Никто не отменял Winelib. Выглядеть будет как в вайне, но будет использовать нативные фичи процессоров x86-64 (говорят, даже на ARM будут работать)

d1337r
()

Да, конечно.



Пока библиотеки на одном и другом языке называются одинаково и имеют одиаковый API, все легко

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

> transassember

Он реально существует, или ты его только что придумал?

Если существует, где можно скачать? Давно ищу.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

гуглить не пробовал?
скажу одно, архитектура привязана к апи системы, тривиальным транскодингом команд процессора дело не закончится, именно поэтому я упомянул transAPI

я занимался автоматизацией транскодинга i8080 (Z80) в код x86 лет 20 назад.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

более того, я лично знал людей транкодирвавших PDP (как assm, так и API) в i8080 и пользовался результатами.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

> гуглить не пробовал?

По слову «transassember» аходит только эту тему :) Поэтому и спросил.

По «transassembly» — автомобильные трансмиссии.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

По transassembLer — древний ПК «Криста-2» и осаждение сплавов.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

> я занимался автоматизацией транскодинга i8080 (Z80) в код x86 лет 20 назад.

Знаю, что для Спектрума существует небольшой (десятки килобайт) рантайм, который цепляется к программе и позволяет её запускать под МС-ДОСом. Не понял, правда, к чему это ближе: к трансляции или к эмуляции.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

некоторые уникумы в начале 90-х предлагали штучки являющиеся полными аналогами иной архитектуры и АПИ. Я их имел и к эмуляции это не имело никакого отношения.

Lee_Noox ★★★
()

ТС ничерта не смыслит в кодинге. </thread>

gear ★★★
()

С языка на язык перемучиватель я самолично писал на лабах, а вот «автоматом перевести код завязанный на C++/WinApi на C++/Qt4 или java и т.д.» не получится, пока нет ИИ.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

> некоторые уникумы в начале 90-х предлагали штучки являющиеся полными аналогами иной архитектуры и АПИ. Я их имел и к эмуляции это не имело никакого отношения.

Не понял. Оно работало или нет? Это были чисто программные решения, или аппаратные?

question4 ★★★★★
()

> Если такое есть или возможно реализовать - то как бы будет эффективный переход на кросс-платформенный софт.

«Как бы» получится страшное месиво, которое невозможно будет сопровождать.

Relan ★★★★★
()

Вот интересно, есть ли нечто эдакое чтобы автоматом перевести код завязанный на C++/WinApi на C++/Qt4 или java и т.д.

Если бы эдакое было, на линуксе бы не было проблем с подбором ПО, было бы всё что есть на мастдай.

G-UNiX ★★
()
Ответ на: комментарий от ZveN

>Менеджер? Гениальная идея посетила? Или школьник?
ава же как бы намекает :)

xydo ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.