LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

лицензия Линукс...


0

0

Я понимаю, что, остро стоит вопрос, но всё же...

Приходят «они» у меня «нарядный Раб. Стол. (РС), работает 1С... „Они“ Хде лицензия на вындоуз!!!!

Как объяснит, что это СПО, и пшли вы на йуг!.... GPL распечатана и сую в нос........ не понимать ваше с нашим, сують „бАмажку“ ....

КАК БЫТЬ, как объяснить, что это СПО,а 1С лицензия (на её есть ВСЁ (1С))

хелп!!!!

Ответ на: комментарий от name_no

Дык об том то и вопрос............ вындуза нет, это Линукс........ ПАУЗА, ОШАЛЕЛЫЕ ГЛАЗА.......... и вопрос...... а это что!!!! я им .... ЛИНУКС.......и GPL лицензию!!!!

Serhio79
() автор топика

Спроси, за сколько и у кого твой собеседник покупал аттестат зрелости.
Это всегда выводит из себя раздолбаев. Проверено.

Terrens
()

Хм. А у нас разве не презумция невиновности?

GPL ты можешь хоть затыкаться, ты им должен показать откуда ты сказал, и где написано, что оно бесплатно

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

Выводить раздолбаев...... раз компы уже забирали........ был левак вЕнды.... ща докапаться не к чему .... где она, там лицензия.........

Где линукс вопрос........

«они» заберут.. и отдадут, но как пресечь этот «дебилоид»

Serhio79
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serhio79

> «они» заберут.. и отдадут, но как пресечь этот «дебилоид»

соответсвенно писать надо выше, что человек не способ проверить лицензию, а так же не знает элементарных терминов

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

ГЫ............ mirrir.yandex.ru ......... это так......... ИЛИ ЖЕ ПатргеГа святого звать? Или Поносова?

ЗЫ: я чего то не пнимаю в вашем вопросе............

Serhio79
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serhio79

Сайт производителя дистрибутива. Заходим, находим, где они пишут, что распространяется безплатно и можно сказать.

Это единственное, что можно сделать здесь, я думаю.

Хотя можно придраться, имеет ли право тот производитель это выкладывать

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

Ком в бухгалтерии........... и не один.......... я умалчиваю о терминале..... для работы это писец мягко сказано...

Serhio79
() автор топика
Ответ на: комментарий от namezys

а вот опять и вернулись к вопросу............СПО......... для наших «дебилоидов», главное не разобравшись, а для предприятия ГАВНО!!!!

Serhio79
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serhio79

заказывай коробку с дисками тогда, или просы выслать документ

хотя тут может возникнуть тот же вопрос

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wolfovich

Чтобы забрать, пусть приносят постановление суда, приводят понятых, опечатывают системники и составляют официальную опись всего изымаемого имущества с подписями всех участников. А пока у них этого всего нет, можно их нахер посылать и в полной мере реализовывать право на охрану своего имущества от незаконных на него посягательств.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Как "прихожан" отправить на йух, если у тебя Линукс скачанный и установленный из Инета

собственно сабж

Serhio79
() автор топика

При чтении ваших постов у меня регулярно выходит из строя анализатор текстов (в простонародье т.н. «парсер»), поэтому товарищ вы не могли бы составлять более согласованные предложения, используя при этом как можно меньшее количество точек.

Заранее спасибо.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Это было с виндой.........

То, что сказали, уже было, сейчас, как обосновать, что идитевжопу, это СПО........... «они» ГУЙ видят...и в глазах выньда!!!

Serhio79
() автор топика
Ответ на: Это было с виндой......... от Serhio79

Я бы давил на то, что по тому, как они себя ведут и какие слова говорят, складывается ощущение, что «прихожане» непрофпригодны, а их аттестаты зрелости должны быть аннулированы.)

Terrens
()
Ответ на: комментарий от Terrens

Всё, канеш, зависит от того, насколько всё серьёзно. А то может и не сфортить, проблем потом огрести за пламенные речи %)

Terrens
()
Ответ на: Это было с виндой......... от Serhio79

>То, что сказали, уже было

Если всё, что я сказал, они организовали, то доказывать им ты ничего не нужно, и смысла не имеет. Пусть увозят, жди отведённый на экспертизу срок, и тогда уже в суде доказывать будешь, с распечаткой GPL в руках.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

Когда к вам приходят, корки в зубы «они»,.....«они», руки убрать от клавиатуры, и «бешеные псы» отрубают компы и выносят их .... при этом «они» уже были у дира, он по сотику оповещает, но уже поздно..... ПРОДОЛЖИТЬ?

Serhio79
() автор топика

>КАК БЫТЬ, как объяснить, что это СПО,а 1С лицензия (на её есть ВСЁ (1С))

Почитайте тему о юридических проблемах на линуксфоруме. Возможно найдёте что-нибудь полезное для себя (на вопросы отвечает Владимир Житомирский, начальник отдела особых операций и Председатель Совета директоров Правового бизнес-бюро «Граф Маевский», также автор небезызвестного журнала LinuxFormat):

http://linuxforum.ru/index.php?showtopic=91402

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от Serhio79

Итить(
Я-то думал, пока только угрозы и тупое глядение друг в другу глаза.

Terrens
()
Ответ на: комментарий от Terrens

>Я бы давил на то, что по тому, как они себя ведут и какие слова говорят, складывается ощущение, что «прихожане» непрофпригодны

Приходят не специалисты, а ментовские быки, и определять имеет место нарушение лицензий или нет - не их дело.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serhio79

Я к чему говорю............. У меня в конторе 50/50 вын/лин........ ежели на вын на блоках наклейко, то на лин ни хрена........ есть ли какая то таблЭтко от «этой» анархии

Serhio79
() автор топика
Ответ на: комментарий от flek

Я не должон прЁобретать!!

понятно, «ща под СПО, всякое конторко пытается вручить сертификат»... а этого изначально де могЁт быть......

Serhio79
() автор топика
Ответ на: Я не должон прЁобретать!! от Serhio79

>понятно, «ща под СПО, всякое конторко пытается вручить сертификат»... а этого изначально де могЁт быть......

товарищ, кто вам сказал, что СПО = бесплатно? Вчитайся в первую ссылку, просветись.

flek
()
Ответ на: комментарий от Serhio79

попробуй, вдруг подействует. только на цветном лучше. для своего дистрибутива подобные легко гуглятся при желании.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flek

не буду вдаваться в палемику, кто ме мешает скачать, пусть, юбунту, водрузить вайн, и лицензионный 1С........ и узать?

Serhio79
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serhio79

> не буду вдаваться в палемику, кто ме мешает скачать, пусть, юбунту, водрузить вайн, и лицензионный 1С........ и узать?

можно скачать с торрента пиратский продукт, который распостраняется по GPL и говорить, что это linux

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serhio79

Serhio79> У меня в конторе 50/50 вын/лин........ ежели на вын на блоках наклейко, то на лин ни хрена........ есть ли какая то таблЭтко от «этой» анархии

1. Это же программное обеспечение по велению государства направлено в школы для установки.

2. Поднимай большой шум, причём желательно разработчику дстрибутива сообщи. Пусть эти «проверяющие» ламеры удавятся. Больше не рискнут тогда вякать про нелицензионность.

3. Проси предъявить документы и доказательства того, что они являются специалистами.

4. Если дело дойдёт до суда - старайся как можно больше отсудить, да ещё и подгадить побольше «проверяющим» законными методами, чтобы неповадно было. Если захотят идти на мировую и при этом будут яво проигрывать - отказывайся. Этих тварей надо вздуть хорошенько, чтобы желание грабить отпало.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

И да - главное. Найди грамотного юриста.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

namezys> скачать с торрента пиратский продукт, который распостраняется по GPL

А это уже диагноз. Психиатрам знать лучше, как он звучит.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flek

flek> СПО = бесплатно?

В общем случае - нет. Как следствие положений свободного ПО - люьое свободное ПО можно распространять бесплатно.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serhio79

Если пришли, объяснять и показывать GPL смысла нет. Приходят простые исполнители. Есть команда, они отрабатывают. Если в команде указано что надо собрать все компы, они их собирают....
Кричать караул смысла нет. Железо забирут. Нужно только следить чтоб системники опечатывали. И пусть себе ищут правообладателя чьи права вы нарушили. Не найдут? В суд на прокуратуру. Подают. И выигрывают. Ибо убытки от бескомпьютерного простоя, как правила, очень большие.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

Понятно, от " их" нету спасения........ надо прорабатывать....... оч печально......... завтра разбор.........

Serhio79
() автор топика
Ответ на: комментарий от namezys

> пиратский продукт, который распостраняется по GPL

/0

Alex_A_V ★★
()

Скажи что сам все написал, если не поверят покажи исходники.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

>Спроси, за сколько и у кого твой собеседник покупал аттестат зрелости.

Я б тоже спросил, до сих пор нету.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

Это всегда выводит из себя раздолбаев. Проверено.

Большой поклонник BSDM? Ах ты проказник, ммм..

bibi
()

Покупай православный RHEL. Тем, уверен, тебе будет и бумажечка и чек и все-все-все. Да, винда получится дешевле. Но зато линукса православнее.

bibi
()

Типичное быдло не знающее об обратном иске.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от Quasar

2. Поднимай большой шум, причём желательно разработчику дстрибутива сообщи.

Да, точно. Именно ему. Патрегу. Лично в руки заказным письмом. Или как его там этому, Шельману или кто там убунту пасет? Вот ему самому. Им как раз это убудет очень интересно. Как в трижопье в деревне кукуево посреди сибири фнс обижает их маленьких линуксят. Да. Они ракеты наведут на них. Все. Чтобы боялись. Ага.

bibi
()
Ответ на: Я не должон прЁобретать!! от Serhio79

RE: Я не должон прЁобретать!!

Товарищ! Настоятельно вам советую во-первых обратиться к логопеду, а во-вторых все же пройти по приведённой ссылке и понять, что вам предлагается не просто листок с печатью и подпись для подтирания всем известного места, а в первую очередь техподдержка.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bibi

что то не понял.......... пойду еще раз ГПЛ покурю

Сабж........... разве не могЁт моё использовать линукс в корПАротивных целЯх? по лицензии GPL?.... теперь об обратном, я должен доказывать, что я не вЕрблюд, в условиях микрософт? странно.........

Serhio79
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.