LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[опрос] Пользуетесь ли вы стрелочками на скроллбарах?

 


0

0

Меня всё время бесило такое обилие стрелочек (например, в кедовых Oxygen или QtCurve). Неужели ими и правда кто-то пользуется?

p.s. в хроме их вообще нет, и никто не умер. получается, что это просто очередная прихоть разработчиков КДЕ.

★★★★★

Ответ на: комментарий от JN

KDE4 появилось немного позже. Да и скроллить стрелочками удобнее как-то. Скроллбар я использую только чтобы ориентироваться в документе. Всё-таки круче, чем циферка в процентах а-ля вим.

melkor217 ★★★★★
() автор топика

Даже когда у меня мышь без колесика была я их не использовал. Они в самом деле не нужны, разве что чисто для эстетики.

anotheranonymous
()

Не пользуюсь. Даже как-то отключил в gtk-теме, но опенофис стал очень уродливо их показывать, включил обратно.

xetf ★★
()

Когда-то использовал, да. Когда не было мышки с колесом. Давно. Очень. Теперь не использую, но и не мешают ни разу. А, впрочем, изредка таки использую - если зажать стрелочку, то получаешь прокрутку.

Mess
()

Нет, не нетбуке отключил, на остальных так и быть, пусть паразитируют на месте.

t184256 ★★★★★
()

> Пользуетесь ли вы стрелочками на скроллбарах?

пользуюсь, для развлечения в минуты, когда мозг от напряжения становится способен радоваться тому, как стрелочка становится неактивной, если к ней ползунок притащить. Да, дебильство конечно, но иногда находит. А по назначению - нет, не использую.

name_no ★★
()

Польуюсь. Но редко.

Вообще скрол у меня для справки обычно. Или колесико, или 2 пальца

namezys ★★★★
()

Я в последнее время, где это возможно вообще использую скроллинг по средней кнопке. Ну и если прокрутить надо на пару строчек, то колесико, естественно.

IceAlchemist
()

Если тебя что-то бесит, это повод обратиться к психиатру.

den2
()

Мышкой не пользуюсь. Управление только и исключительно клавиатурное.

den2
()

Я не пользуюсь! Пользуюсь клавой для этого!

filosof ★★
()

нет - но с ними смотрится более органично

lester ★★★★
()

почти никогда, скорее стрелками на клавиатуре вместо них, а чаще просто колесиком мыши

Sylvia ★★★★★
()

иногда

p.s. в хроме их вообще нет

Это в таком недоделанном firefox?

sin_a ★★★★★
()

> получается, что это просто очередная прихоть разработчиков КДЕ

какой редкий экземпляр дятла

overmind88 ★★★★★
()

Нет, никогда. Всё чаще пользуюсь pgup pgdown, сейчас настраиваю тачпад на буке и хочу вообще вырубить изрядно надоевшую мышь.
Стрелочки в скролбарах это нечто, на кой они вообще нужны?:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Органично ограничивать пространство скроллабара. Без них кажется что скролл может выскочить за пределы, становится страшно за него и за себя, как он, бедный, будет без своего скроллабара...

О чём это я? А, да, с ними красивее.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

> сейчас настраиваю тачпад на буке

татарин штоле?

melkor217 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от overmind88

Их много. Если скроллбар маленький, то из-за стрелочек даже не видно самого скроллбара. Смотрится отвратно.

melkor217 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.