LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[loroogle] Клавиатура

 


0

0

Моя старая добрая Genuis-овская клава, которой уже добрый десяток лет, скрипами и прочими прелестями ясно даёт понять, что уже нуждается в замене.
Задумался я над тем, что же брать, и с удивлением обнаружил, что даже на том же яндексовском маркете нормального поиска по клавиатурам и нет.
Хочется:
1. Тихую. Чтобы клавиши не щёлкали и т.п.;
2. С подставкой для рук. Ибо удобно и привык, и как пользоваться клавой без неё уже не представляю;
3. Ну и с минимальным набором доп.клавиш. Т.е. play/pause, громкость и т.п. хорошо бы иметь. Но чрезмерное кол-во кнопок не нужно, всё равно настраивать их мне будет лень. :-)
Ну и ещё подумываю о «ноутбучном» маленьком ходе клавиш, но ещё всё же не определился, хочу ли я такое на десктопе.
Если кто-то пользуется чем-то таким, подскажите название модели.

★★★★

Любую из Genius SlimStar с мультимедийными кнопками. У меня SlimStar 310, вроде не шумная. Правда не помню бы ла ли с ней подставка.

anotheranonymous
()

>Ну и ещё подумываю о «ноутбучном» маленьком ходе клавиш, но ещё всё же не определился, хочу ли я такое на десктопе.

Мне не понравилось. Писать короткие сообщения - ещё ничего, а длинные тексты - неудобно. Впрочем, у меня довольно импульсивный набор, может быть поэтому.

aiqu6Ait ★★★★
()

Хм, а я Genius как раз не хотел брать, не люблю эту конторку.
Беспроводная мышка вон их у меня валяется, съедает две AAA батарейки за 3 дня.

P.S. Клаву я хочу, естественно, проводную. Кстати, имеет ли смысл брать PS/2? Не отказались ли от него ещё на новых материнках? А то USB брать не очень хочется, итак портов не хватает уже.

Ramen ★★★★
() автор топика

Logitech UltraX. Недорого, относительно тихо, почти классическая раскладка, немного мультимедии.
Genius SlimStar. Служит уже лет 5, все кнопки работают. Немного стерлась краска и надписи на кнопках.
Про подставки не в курсе, не использую.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Не отказались ли от него ещё на новых материнках?
не припомню с ходу новых материнок без ps/2. Разве что на мелкоформатных выпиливают для экономии места. Лично мне usb больше нравится, надежнее и подключать на ощупь проще.

итак портов не хватает уже.

у меня наоборот - 10 портов, 1 занят внутренним картридером. Не знаю чем их занять :)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>Купи USB-hub, 200 рублей стоит
Да пожалуй надо уже. Только уж если и брать, то активный, а не чудо за 200р. Хотя и активный рублей в 400 обойдётся. :-)

Ramen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymfus

интел как раз мне не интересен, не смотрел :)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>Лично мне usb больше нравится, надежнее и подключать на ощупь проще.
У меня почему-то никогда не возникало проблем с подключением PS/2 на ощупь.

у меня наоборот - 10 портов, 1 занят внутренним картридером. Не знаю чем их занять :)

Да у меня единовременно тоже не много используется, просто висит куча проводов от разных железок. 2 провода microUSB от двух мыльниц (которые несмотря на одинаковые разъёмы почему-то не совместимы), 1 miniUSB, 1 с каким-то фирменным самсунговским разъёмом. Уже 4 порта занято. Ещё воткнуты провод от ИБП, провод от кредла КПК, адаптер беспроводной мыши, провод от принтера, провод от сканера. Ещё 5 портов. Ну и 1 свободный сзади пока ещё есть. Это при том, что и клава, и мышь - в PS/2.

Ramen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

>может тогда лучше и проще купить pci-плату на 4 порта?
Хаб было бы удобнее. Часть проводов можно было бы переткнуть в него, ибо некоторые из них достаточно короткие.
Ктому же у меня на материнке есть ещё 1 свободный разъём на 2 порта, надо только панельку найти.

Ramen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

>У меня почему-то никогда не возникало проблем с подключением PS/2 на ощупь.
от штекера зависит. У нормальных одна сторона плоская, с ними проще (но я все равно постоянно забываю с какой стороны эта плоскость должна быть :) ). Но некоторые извращенцы делают штекер целиком круглым. Такой приходится аккуратно поворачивать, пока не войдет в разъем. Как будто сейф вскрываешь.

просто висит куча проводов от разных железок.

с такой кучей барахла тебе в любом случае хаб пригодится.

nu11 ★★★★★
()

Я купил недавно Microsoft Natural Ergonomic 4000.
Чего и тебе советую!

power
()

Решил таки пробежаться по сайтикам фирмочек, кучка моделей которых есть в прайсах... зашёл на сайт SVEN.
http://www.sven.ru/catalog/keyboard.htm

Notice: Undefined index: REQUEST_URI in E:\inetpub\sites\www.sven.ru\bitrix\modules\main\include\urlrewrite.php on line 14

Что-то даже сразу как-то и не хочется их поделия покупать. :-)

Ramen ★★★★
() автор топика

мониторы с usb-хабами рулят

и частично решают проблему избытка проводов на столе

dhameoelin ★★★★★
()

Razer Lycosa.
Очень удобная штука. После нее на остальные смотрю как на говно.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Для ТСа может подойти ещё Mitsumi Classic Multimedia. Но лично мне простая как-то удобнее.

GAMer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.