LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[loroogle]Индусокод на C

 


0

0

Ищется пример сабжа. С целью тыкать в него носом студентов и говорить «так писать нельзя, за это будут бить палкой по почкам и трахать всей командой без вазелина».


> С целью тыкать в него носом студентов

Успеете еще насмотреться.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

дать им задание и тыкать в их же решения

Верно :)

Худшего индусокода, чем у своих студентов, я не видел...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Полуркай на лурмуаре, там в обсуждении должны быть ссылочки(или_я_плохо_глядел)

Aewtoo
()
Ответ на: комментарий от lester

дать им задание и тыкать в их же решения

Чудесный педагогический подход. Очень мудрый и разумный. Ну а для уроков труда я бы посоветовал сразу табуреткой по спине охуярить если вдруг кривая вышла. Чтобы помнил. На физре скакалкой вжарить по жопе пару десятков раз. Чтобы не ленился. На литературе - ну тут меня модераторы порежут. Очень грамотный подход. Далеко идущий.

bibi
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Худшего индусокода, чем у своих студентов, я не видел...

По своим студентам я заметил, что у них две основных проблемы: 1) форматирование (оформление кода это скучно для настоящих художников); 2) незнание стандартной библиотеки и, как следствие, изобретение дикого количества корявых велосипедов (корявых потому, что продумывать интерфейсы они не умеют).

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Угу, у нас один изобрёл sprintf - лежали под шредером всем офисом...

Могу спорить на бутылку хенеси иксоп, что твоя реализация sprintf() здесь и сейчас будет ни чуть не лучше и натыкать мордочкой в Г сможем всем ЛОРом.

bibi
()
Ответ на: комментарий от bibi

Нет, я в отличии от поциента знаю о его существовании в libc, так что реализовывать мне его особо нафиг не упало.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

Нет, я в отличии от поциента знаю о его существовании в libc, так что реализовывать мне его особо нафиг не упало.

И даже про существование snprintf(3) знаешь? Потому что за sprintf() обычно бьют и очень больно. И не зря.

bibi
()
Ответ на: комментарий от splinter

> А почему там на Ada нету примеров?

Мопед не мой, я объяву разместил.

Werehuman ★★
()
Ответ на: комментарий от smh

Идеальный код пишу я. Его нет.

Кстати, существует ГОСТ на количество ошибок, которые может допустить программист во вновь создаваемом коде.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

В жж какое-то сообщество было

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Werehuman

лидирует PHP :) символично. Второе место заслуженно занимает C++.

mono ★★★★★
()

Говорят кто то от винды 4.0 код стырил и выложил...

darkshvein ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.