LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[радость]Барыгокапец

 


0

0

http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=COMPANY/RU/Home/Press/news/item&NewsId=4586

С 2010 года упразднено существенное препятствие для получения из-за рубежа российскими потребителями товаров, заказанных по каталогам и через Интернет и доставляемых по почте: отныне это не чревато сложностями с таможенным оформлением.

Надеюсь на «высокотехнологичные товары» это распространяется, и они не хотят просто заменить одно препятствие другим.

★★★★★

Иногда без барыг не обойтись. Таможенные пошлины такие, что лучше заказать, заплатив 100-150 баксов проверенному поставщику, у которого все на мази и который берет всю ответственность в случае проблем на себя.

ZveN
()

Бапки будут грести по другому вот и всё.

zloy_buratino
()

в кратце, в чем именно профит? Ни разу не заказывал из заграницы.

f3ex ★★
()

>Барыгокапец

Эээ, так ты надеешься, что теперь у нас всякие видеокарты будут продаваться по тем же ценам, что и в Европах?

dadmig
()
Ответ на: комментарий от splinter

На абрамсы у тебя денег не хватит, а вот иракский Т-72 (трофейный) стоит порядка 100 тысяч долларов с доставкой. Можно скинутся и купить вчетвером с кем-нибудь.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

>В нерезиновке был такой проверенный поставщик (санрайс), и где он щас?

Кирдык Санрайзу.

dadmig
()
Ответ на: комментарий от splinter

А какая в принципе разница, солярка стоит не существенно дороже авиакеросина. Которого абрамс со своим ГТД жрёт ещё больше.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Sekai

А вот это да, нынешнии ставки по растаможке просто драконовские, граничащие с бредом(30% мать их это просто не по децки). А 10 к это смешная сумма. Элементарно, покупаем куртку, спортивные костюм, джинсы и рубашку и всё, приехали. За половину посылки сдерут проценты. Леденящий душу звездец какой-то.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Вот и будем кататься вокруг бензоколонки :-)

splinter ★★★★★
()

Кто заказывал, насколько реально обмануть таможню, например, написав вместо лэптоп — портейбл двд-плеер? :)

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

Насчёт этого не знаю, но занижение цены на 100-200$ обычно проходит на ура. Ещё варианты указать что оно бу. Однако они могут таки проверить и потребовать уплатить пошлину.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Плохо что это в реальной практие всё равно мало чем помогает. Только увеличение лимита до 40-50 может дать профит, ну и снижение ставки, хотя бы до 10 процентов. А так, посылки приходится разбивать. Если есть возможность, то можно разделить детали лэптопа или плеера, и отправить двума посылками, но это опять же бабки. Меньше чем 30, если общая цена 20. Но всё таки.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от dadmig

Эээ, так ты надеешься, что теперь у нас всякие видеокарты будут продаваться по тем же ценам, что и в Европах


Можно будет заказать Villiv с Тайваня за 22000 руб, а не покупать в мобилмэне за 48000

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Я имею в виду частных лиц. Обитают на муз. ресурсах. В основном занимаются доставкой инструментов и другого гира. Выкупают товар, переупаковывают, занижают инвойс, отправляют.

ZveN
()

не далее как на выходных, хотел я заказать на амазоне одну штукень за $24 - когда дело дошло до подсчета доставки и прочего, амазон, сославшись на пошлины ввоза товаров в украину, доплюсовал мне еще $82.
моей радости не было предела....

это я к чему - а просто так.

kvitaliy
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Прорабатывали уже этот вариант. 80 никто не продаёт, 60 и 70 с их идиотской системой из двух двигателей и кривыми десантными люками пускай зимбабвийские нигры покупают.

svr4
()
Ответ на: комментарий от a3

Там мудаки, а не идиоты работают. Чрезмерно занизив стоимость, получишь «экспертную» оценку таможенников.

Sekai
()

А что были за препятствия то? откидываешь таможне 30% с суммы более 10-и косарей и никакого тебе препятствия. Прочитал статью, но так и не вдуплил какое «существенное препятствие» там убрано, если всё осталось так же как было..

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sekai

Вроде бы, надо помечать посылку, как подарок.

Т.е., если будет помечено как подарок, никто не докопается, что упаковано, сколько стоит и пр.?

a3
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

>Вы лучше БТР купите. И жрёт меньше, и машинка комфортнее.

Не знаю как БТР, но я недавно БРДМ видел с частными номерами, вот это джип всем джипам джип :)

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от a3

> если отправитель физик, то пошлину тоже сдерут?

Если химик или ботаник - даже посадить могут, думаю.

Nixopatolog
()

что там упразднено? 30% ?

или там пустой бред не имеющий отношения к реальности, как и всё что идёт сверху.

tommy ★★★★★
()

не ссы, заменят добровольно-принудительным сбором в пользу голодающих тараканов почтальонов.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от antony986

>у нас санрайз еще жив, его только в солвин переиначили

санрайз не может быть жив. то что местные товарищи выдают себя за санрайз это другое дело.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

они не выдают себя за санрайз, они раньше себя выдавали за него. они работали по франшизе. с известными событиями им пришлось делать все свое, впрочем народ это воспринял благосклонно. а железки на заказ они все так же возят.

antony986
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.