LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Apple требует запретить импорт продукции Nokia в США


0

0

Накануне разработчик iPhone направил соответствующую жалобу в Торговую комиссию США. Таким образом, противостояние обеих компаний, обвиняющих друг друга в нарушении прав интеллектуальной собственности, обострилось.

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/01/18/184203

Ответ на: комментарий от namezys

О.. Совершенно не реальный пиз**ц. Так вскоре компании, дабы начать как-нить софтворножелезячный бизнес нужно будет года три потратить на то чтоб изучить патентную базу, а остатки бюджета выкинуть на уплату патентных штрафов за то, что найти не смогли... Короче да здравствует свободный бизнес..

Valor
()
Ответ на: комментарий от namezys

Пруфлинк?

Насколько я помню, весь бизнес ябблов построен на использовании патентованных технологий где только можно.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Напомни о прецедентах, когда Apple с кем-то делилась патентами

школота, изучи вопрос трёхдневном посещении неким Биллом компании Аппле, возникновения окошек в вин 3.х, вопли, протесты и угрозы Джоббса, ответную угрозу того же Билла об отказе поставок некоего офисного пакета Апплам, либо его резком удорожании, и последующим смирении Апплов :P

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

> Верне вообще оконного интерфейса в винде, с 3.х я что-то горячнулся второпях))))

Они могли наезжать друг на друга до посинения, но оконный интерфейс разработали в Xerox. А Apple и MS оба воры.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Напомни о прецедентах, когда Apple с кем-то делилась патентами

TrueType, например

ef37 ★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Насколько я помню, весь бизнес ябблов построен на использовании патентованных технологий где только можно.

Да это где?

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Думаешь, они в айфоне чужих патентов не нарушали? Пользовались только своими и AT&T? Наивный.

mono ★★★★★
()

Сколько тут понаотвечали. Ну ладно, по пунктам:

novitchok (*) (18.01.2010 11:00:26)


Школота - это ты, учись уважать собеседника. Мама не объясняла?
Что касается мелкомягких и ябблов, там все несколько сложнее, чем тебе кажется. Что, впрочем, тоже подтверждает гипотезу о том, что ты - школьнег. :)
По факту ответить нечего - молчи, сойдешь за умного.

ef37 (*) (18.01.2010 12:07:54)


Apple принадлежат три патента, имеющие отношение к некоторым способам обработки контуров шрифтов TrueType для вывода при маленьком размере (c) педивикия.
Больше про патенты нет ни слова, но буду благодарен, если ты скинешь сюда ссылку о патентосраче ябблов с кем-либо на тему самого ТТ, а не способов его отображения.

mono (*) (18.01.2010 12:40:16)


Может, нарушали, но это очень сомнительно. Айфоны, как и любые умные телефоны, по железу ни чем не отличаются от тех же ВМ-коммуникаторов. И что-то я не припомню, чтобы всякий производитель делал патентные отчисления Нокии за то, что выпускает коммуникаторы.
По софту же и подавно у Ябблов все должно быть чисто - операционка там Darwin-based и тащить на нее костыли с Маемо и тем боле Симбы никто бы в трезвом уме не стал, потому что навалом более качественных разработок под BSD-подобными лицензиями.

Спрашивается, что все-таки нужно Нокии? Нокии нужен мультитач. Без мультитача Нокия - труп, потому что сейчас мы наблюдаем тенденцию вытеснения кнопок нормальными тачскринами (люди, не державшие айфон в руках, оценить понятие «нормальный тачскрин» не могут) в верхнем сегменте коммуникаторов и телефонов.

И вот то, что Яббл зажал мультитач, вызывает у меня праведный гнев. Правда, насколько я помню, скй патент не является бессрочным и скоро всем будет счастье задаром.

В связи с чем возникает второй вопрос - что же нужно Нокии, кроме пиара на патентном сраче? Видимо, ничего. Ибо я не верю, что у этой компании все так грустно с финансами, что срач устраивать выгоднее, чем подождать доступности технологии для всех.

pekmop1024 ★★★★★
()

Яблокапец грядёт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> срач устраивать выгоднее, чем подождать доступности технологии для всех

Одно другому как-то мешает?

Manhunt ★★★★★
()

Будущее: Nokia требует запретить импорт продукции Apple в Европе =)

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> И что-то я не припомню, чтобы всякий производитель делал патентные отчисления Нокии за то, что выпускает коммуникаторы.

man кросслицензирование. Крупные вендоры, которые «давно в игре», владеют огромным количеством патентов и просто договорились о разрешении друг другу использовать их.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Деточка моя, ты просил напомнить, тебе напомнили примером, который имел место быть, но ты начал бычить.... совсем не хорошо.
ПС: щавлик, не разбрасывайся так «школьнегами», не надо.

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

не «твоих», а «Ваших», сдаётся мне, у меня стаж водильский поболее твоего возраста, это раз.
http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=4451358&cid=4451384 - пальцем покажи слово «пруфлинк», это два.
даже если бы и просил, это ЛОР, деточка, тут сами всё ищут, тем более, такой общеизвестный, описанный в литературе факт, это три.

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

> Америку открыл, или усердно бьёшься за титул ЛО?;)

Я не знаю, что за титул скрывается под аббревиатурой «ЛО». Но, уверен, что вы этот титул давно заслужили, раз так его хорошо знаете.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.