LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж] Сбербанк, перевод, UK.

 


0

0

Потребовалось мне, значит, сделать перевод в UK на жалкие 30 фунтов стерлингов.
Думаю - 21 век на дворе, Россия уже давно не Советская, и пофиг что банк у меня в городе один (угадайте какой), радостно иду в него.
Прихожу, гордо заявляю что мне нужно сделать перевод в Англию в фунтах.
Оказывается минимальная комиссия - 15 единиц того, в чём вы делаете перевод. Т.е. в моём случае минимальные расходы будут если переводить в долларах, и то примерно треть от суммы перевода - комиссия. Я в прострации.
Можно, конечно, поехать в облцентр, но это 100 км, и неизвестно когда мне выпадет шанс туда попасть.
Теперь думаю как сделать этот чёртов перевод, и на что расчитывает Сбербанк...


>>сделать перевод в UK на жалкие 30 фунтов

Оказывается минимальная комиссия - 15 единиц того, в чём вы делаете перевод.

Неужели нельзя было отправить 3 000 пенсов?

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

1)

sbrf.ru

Условия получения карты Основная карта

Может быть выдана: физическому лицу — резиденту РФ, имеющему документ, удостоверяющий личность, в возрасте от 18 и имеющем регистрацию (прописку) на территории обслуживания территориального банка;

2) Дорого однако для меня, особенно ради перевода в 30 фунтов :)

supreme
() автор топика
Ответ на: комментарий от supreme

Ну оформи на сестру/брата/маму/папу/друга.
Дорого - если один раз юзать. А представь, какие перспективы для ebay открываются? :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Дорого - если один раз юзать. А представь, какие перспективы для ebay открываются? :)
Да мне не столько ибэй интересен, как другие вещи :)
В приципе собираюсь дальше делать ещё большие переводы, но на первый раз пока хотелось бы обойтись без лишних затрат.
Интересно, а можно ли через WM делать трансферы в банки?

supreme
() автор топика
Ответ на: комментарий от supreme

Кроме карточек (настоящих или киви) - нету.
Наши государства огородились от остальных очень мощно, ибо за бугром внезапно все дешевле и лучше. Представляешь, что будет, если пайпал станет доступным понимаю рядовой потребляди и все там ринутся закупаться?

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от supreme

>Или есть какие-то ещё варианты?

я решил для себя как-нибудь найти время и сделать себе карточку для оплаты через и-нет. Как нибудь специально создам тред на лоре и буду спрашивать где и как лучше оформицццо.

mono ★★★★★
()

«15 чего то там» это признак того что дело не в сбербанке а в том что твое бабло будут переводить wire transfer ака SWIFT (свифтовка). Это типа как оно, «настоящие деньги», истинная форма существования современных денег :):):)

Дорогие же переводы потому что мы не в ВТО, а точнее не в каком то там специальном банковском соглашении рядом с ВТО (по которому например приходится открывать до определенной степени банковскую систему ). Напрямую об этом никто не говорит - но если бы мы были бы там, то можно было бы делать перевод не при помощи этой самой свифтовки, а «обычным способом», «простым банковским переводом».

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от mono

> там комиссия офигенная, не советую. :-/ вообще киви - УГ, потому что монополисты.

Поддерживаю - причем не просто монополисты, а со всеми любимыми «плохими» монополиями способами монопольной борьбы с конкуренцией.
2all
Короче будете покупать в киви - ССЗБ, нечего тогда рассказывать про то, что все в России дорого и «бандитская экономика». Когда сами же поддерживаете ее существование своим же личным рублем :):)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

> «простым банковским переводом».

И рассказывать потом налоговой, что ты там делал.
Вообще, для 30 фунтов свифт - это круто :)
Была бы нормальная сумма - имело бы смысл через оффшор. А так, имхо, виза + пайпал оптимальны.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

ВТБ24 где-то даже около дома был.. надо будет туда наведаться и узнать что да как.

Есть виртуальная Visa от ВТБ. Оформили за неделю, пользоваться можно сразу. Пока всем нравится, кроме того, что пополнение только через отделение банка.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

У меня связка Visa Classic + Master Card Virtual от Альфы. Первая нужна для пополнения второй (через банкомат), вторая для платежей через инет (и только, в банкомат не сунуть). Стоит это счастье 60 руб/мес. Если нужна только карта для инета и пофиг на геморрой с пополнением - Visa e-c@rd от ВТБ24, Visa Virtuon от Банка Москвы или Master Card Virtual от той же Альфы. Может еще есть, но у себя в городе не нашел.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

>У меня связка Visa Classic + Master Card Virtual от Альфы. Первая нужна для пополнения второй (через банкомат)

есть устройства для приёма платежей от банка например от МКБ (без комиссии, стоят где попало). вероятно можно использовать для пополнения виртуальной карты. то-есть без открытия самой пластиковой Visa.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>есть устройства для приёма платежей от банка например от МКБ (без комиссии, стоят где попало)
Я замкадыш:) У нас нет таких.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от supreme

> Мне нет 18

Ключевая фраза.

Если делать валютный платёж, то не надо забывать, что на сегодняшний момент есть только одна возможность это сделать - swift, который неиллюзорно выставляет банки на деньги. Банк лишь перекладывает эту комиссию на клиента + свой интерес. Если пользоваться системами международных переводов вроде WU, Contact и так далее, то не надо зыбвать, что они в конечном итоге всё равно эту комиссию платят, просто непосредственные списания денежных средств происходит из-под остатков на корр. счетах в конечных банках. Вобщем и целом, сбер не виноват, это мировой заговор :-)

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Спасибо за просвещение, оказывается вот в чём дело. No comments.

Кстати вот на письмо пришло от людей, кому перевод делаю:

We can also offer you payment via Western Union, MoneyGram or PayPal if this would be better for you.

supreme
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.