LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нытик-тред][слоупок]Лучи ненависти дебиану и кедам

 ,


0

0

Черт. Посылаю дебиану лучи ненависти. Решил давно как-то обновить дебиан до sid. В итоге оно мне поломало пакеты и всё) Ну я решил, что я просто косорукий и прожил некоторое время с DragonFlyBSD в качестве основной системы (как эксперимент). Потом захотел всё же поставить дебиан. Поставил lenny, так как исошек для сида как оказалось нет в природе. Далее заменил репы на репы для сида и сделал

$ apt-get update
$ apt-get dist-upgrade

И что же? Половину часа он скачивал апдейты, ещё минут 5 ставил. В итоге ошибка. Типа не могу поставить udev (именно этот пакет). Получается, опять время потратил зря(. Ну и ещё 16 недоустановленных пакетов, которые я отловил и установил как надо.

Потом вспомнил, что есть ещё сквиз, обновился до него. Успешно. Поставил 4 кеды (это был 2 раз в жизни, когда я их видел). Мало того, что разрабы убрали нормальное контекстное меню по правой кнопке (добавили что-то типа Add Widget, Remove Widget), так ещё и амарок изуродовали. Дефолтные Ш просто Г - режут глаза

Снес кеды, поставил enlightenment 16 (сборщики пакетов 17 собрать неасилили). Сижу рад, что ещё легко отделался.

Фуф, я закончил

Ответ на: комментарий от elipse

твой наутилус - это и есть вся логика? И слова мейнтейнера, который не догадался жестко прописать зависимости?

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Ну какой смысл развлекать тебя еще фактами ?
Упрешся рогом, и все одно будешь запрограммированный свой kde-бред нести вместо аргументов. Ничего нового , Debian от этого лучше или хуже не станет.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

На сиде у меня через раз grub-pc некорректно ставится... приходится GRC использовать и переустанавливать...

Кеды - из последних 2 апдейтов один был абс. нерабочим...

Fat_Green_Liar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.