LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от redgremlin

>Сравни количество инсталяций Debian/Linux и Debian/kFreeBSD. К чему бы это?

Потому что оно никому не надо вестимо, нафик мне Debian/kFreeBSD когда есть FreeBSD?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tempuser002

Кто-то из core разработчиков ядра сказал, что решить сию багу нереально сложно.

tempuser002
()
Ответ на: комментарий от tempuser002

Я думаю никак, ибо nouveau - он под GPL :) С трудом верится, что они будут его переписывать (хотя прецеденты были - в виде переписывания ext2 и некоторых сетевых дров).

Так вроде ж nouveau стали переносить на Gallium3D, который под MIT? MIT же вроде вполне себе совместим с BSD в плане возможности использования в коммерческих продуктах? И весь X.org, как я помню, под MIT, потому проблем у BSDшников с ним нет.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Бгг, а BSDшиники тырят GPL-код, называют его своим и считают это нормальным? %)

Где «тырят»? Почему «cc --version» выдаёт полный копирайт FSF и не выдаёт GCC за свой?

Copyright (C) 2007 Free Software Foundation, Inc. This is free software; see the source for copying conditions. There is NO warranty; not even for MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Неприятно обычно от её поклонников, от которых сильно пахнет снобизмом.

lol. В любом новостном треде о *BSD тут всегда будет с десяток криков BSD --- RIP, хотя большая часть из тех кто кричит никогда не видела *BSD в живую, оставшаяся часть ниасилила установку *BSD у ушибленный богом vbox.

Ок, пусть юзеры *BSD снобы, тогда юзеры linux красноглазые фонатеги.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FractalL

DE - <b>is a SHELL</b>.

Why the f*ck should it consume more than 128MB of RAM? Can you spot a really great difference between KDE 3 and 4? Who the f*ck needs all those plasmoids when you almost never see your desktop?

People are so full of bullshit (c) Torvalds.

tempuser002
()
Ответ на: комментарий от tempuser002

>Некоторые вещи обязаны быть простыми, ибо все мы смертны. Дрочитьтерять время, часами глядя не пересборку пакетов, не всем хочется.

Пакеты во фре уже не существуют? Ставь из пакетов, никто не заставляет никого терять время, и собирай из портов когда надо какие-то другие фичи, чем тем с которым собран тот или иной пакет.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tempuser002

ну, а разве его ктото заставляет пользоваться? не нравится - ну, переходин а что нибудь другое, в чем проблема то, елки.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от tempuser002

>Слово LSB слышали? Да, ещё не всё устаканено, но работа идёт.

О да. и будет идти лет пять ещё.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tempuser002

> DE - is a SHELL.

Ну, там ещё разные плюшки есть, вроде автомаунтеров, нетвормэнеджер, всплывающие нотификашки и ещё непонятно чего. Кому-то это нужно.

suzuki
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> В самой BSD наверно нет ничего плохого.

В Линуксе есть - копирование уже Н лет назад устаревших идей и сущностей и конкуренция с нормальной продукцией по принципу китайских дешёвых недоделок.
Отсутствие ABI, не оно конечно присутствует, только всё время перерождается в очередной руль к очередному велосипеду.

Неприятно обычно от её поклонников, от которых сильно пахнет снобизмом.


Фанатики Линукса, это обычные обыватели, пользователи очередной попсятины с завышенным ЧСВ.
Они думают, раз они пользуются Линуксом, цацкой Гуччи, гикообразной побрякушкой, значит они ЛЮДИ.

vOrOn
()

Ненависть и зависть?

Может быть мой дорогой друг они просто завидуют? Ведь их супер говноядро сейчас больше напоминает франкенштейна, который скорее мертв, чем жив. Тот же гугл забил на их ядерный апи который каждый день ломается в своем ведроеде. Так то. А кучка нормальных людей вполне может конкурировать с толпой красноглазиков и это вызывает НЕНАВИСТЬ? да у бзд есть минус - это лицензия. Но это не беда, есть же опенсолярис. И да еще возможно ненависть и зависть скрывается из за отсутсвия закрытых говнодрайверов под фикальный Оти-Амд?

Levinskij
()
Ответ на: комментарий от AlexKiriukha

да я сначала погуглил какие словари оно пользует - aspell-ru вроде. Поставил пакет. Потом в Настройки-Региональные, там в выпадающем меню в Проверке орфографии появился русский. Ткнул, применил - копыто стало ругатся на неправильное написание.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

этот ваш гноме просто недоДЕ, две галочки в настройках и три программульки в комплекте, а если от кед оставить одну менюшку с полуторами кнопками, то они вообще в один мегабайт влезут

только нахрен оно нужно?

FractalL
()
Ответ на: комментарий от elipse

Если покикать еще несколько демонов, то должно в 80 мб уместиться, только вот тормозить все равно будет. После запуска системы нет, а вот если загрузить FF или OO.o, то GNOME начнет жутко тормозить, пока свап не сбросишь в память.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Бгг, а BSDшиники тырят GPL-код, называют его своим и считают это нормальным? %)

Где «тырят»?

Тебе виднее, кто тут вендузятнегн^WBSDшник?

Почему «cc --version» выдаёт полный копирайт FSF и не выдаёт GCC за свой?

Ну, значит, тырят хорошо - не признаются.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Худей.

Лол? Где в моей кашерной нвидии нету 3д? А ноувеа - сделан для подсчета тупых фанатиков. Иди дальше отмечай.

Levinskij
()
Ответ на: комментарий от tempuser002

> во фре уже лет 7 рабочий Jail (в линуксе до сих пор аналога нет)
chroot + MAC (Mandatory access control), не?

pf, на котором на порядок легче настроить nat/ip based routing/traffic accounting

синтаксис проще, но возможности одинаковые.

Nao ★★★★★
()
Ответ на: Худей. от Levinskij

>Лол? Где в моей кашерной нвидии нету 3д? А ноувеа - сделан для подсчета тупых фанатиков. Иди дальше отмечай.

Это ты худей, латентный, на r700 нет 3D, ни в каком виде.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от FractalL

Ха ха, да ты еще и нубоидная школота оказывается еще ко всему )),
а впрочем, я это подозревал и так ))

Ранее , выглядеть неучами как-то стеснялись , теперь же ... ))

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> И, в отличие от лиинукс, переключение с графического экрана в текстовую консоль и обратно на FreeBSD не вызывает артефактов отрисовки с последующей перезагрузкой. ;)

Вот он Изен в своей красе. Наглое, лютое и бешеное 4.2. И даже не стесняется такую чушь пороть.

Nao ★★★★★
()

Все правильно. BSD на сервера, Windows 7 на десктоп.

А линукс оно ни туда ни сюда, свалка софта =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

нет, просто я люблю настраивать ДЕ под себя, как мне нравится, а не как нравится какому-то туповатому программеру, который не осилил добавить настроек в своё творение

FractalL
()
Ответ на: комментарий от tempuser002

> Во-первых, держать GCC на сервере - это моветон.

Но, возможно, вы легче, чем надо, относитесь к безопасности.

Ну запретите выполнение гцц, для не рута, делов то. Вобще я не вижу в этом ухудшения безопастности. Если юзер имеет полноценный шелл, то он всяко сможет залить исходники и собрать себе гцц, или пакет с гцц бинарный развернуть у себя в ~. Хотя если использовать всякие MAC, noexec и прочее то конечно да.

Во-вторых, компиляция на production - это нечто нечеловеческое, либо у вас load average выше 0.5 не поднимается.

Есть такие штуки как nice, ionice. Ещё есть distcc (распределённая компиляция)

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> А линукс оно ни туда ни сюда

Это вы что-то определенно путаете )))- именно «и туда и сюда», это на плакатах иногда изображают по культуре .

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

расскажи-ка мне, как настроить в наутилусе панели инструментов и как мне вместо трёх убожеских меню сделать одно главное с кнопочкой вместо надписи «Приложения»

когда гноме дорастёт до уровня хотя бы третьих кед, тогда можно будет говорить о каком-то паритете

FractalL
()

Потому что пользователи Mac OS X (как наиболее популярного варианта *BSD) сосредоточены на предметной области, а не на сборке ебилдов.

За что маководы люто, бешенно ненавидимы красноглазыми гентушниками.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tempuser002

> Why the f*ck should it consume more than 128MB of RAM? Can you spot a really great difference between KDE 3 and 4? Who the f*ck needs all those plasmoids when you almost never see your desktop?

People are so full of bullshit (c) Torvalds.


А потом он перешёл на Гном, да. Вот только несколько ранее он поливал его (Гном) дерьмом. Линус он такой. Гугль должен пруфлинки.

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FractalL

К тому же гном очень хорошо настраивается, просто у меня нет цели сделать космический корабль. Посмотри скриншоты.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

нет, я за пару часов привёл кде в тот вид, который мне наиболее импонирует и наиболее удобен

в гноме же прибитые гвоздями менюшки, кнопочки, панельки, видимо, для слабоумных алкоголиков с тремором, боящихся ненароком развалить что-нибудь -))

FractalL
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>К тому же гном очень хорошо настраивается

ахха, ври больше

я недавно сделал попытку переехать на гноме, долго матерился удивлённо от отсутствия необходимых настроек

FractalL
()
Ответ на: комментарий от FractalL

>в гноме же прибитые гвоздями менюшки, кнопочки, панельки, видимо, для слабоумных алкоголиков с тремором, боящихся ненароком развалить что-нибудь -)

Ха-хаха, гном разбирается по частям, так же как и KDE.

linux4ever
()

[не флейма ради, а серьёзно] Почему ТС ставит кучу восклицательных знаков в конце половины своих постов?

меня мучал этот вопрос очень долго.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

которое занимает четверть панельки, ага

а чтобы иметь нормальное полноценное меню, мне надо ставить стороннюю поделку? феерично -))

в какой там ОСи нужно ставить отдельную софтину, чтобы кнопочка «Вверх» появилась? -))

FractalL
()

> [не флейма ради, а серьёзно] Почему ТС ставит кучу восклицательных знаков в конце половины своих постов?

У нас на местном форуме школота так же общается. Ну там ещё капслок и прочие атрибуты.

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

2131 ? S 0:00 nm-applet --sm-disable
2136 ? S 0:00 /usr/lib/gnome-applets/trashapplet --oaf-activate-iid=OAFIID:GNOME_Panel_TrashApplet_Factory --oaf-ior-fd=18
2145 ? S 0:00 gnome-volume-control-applet
2186 ? S 0:00 /usr/lib/indicator-applet/indicator-applet --oaf-activate-iid=OAFIID:GNOME_IndicatorApplet_Factory --oaf-ior-fd=19

Еще один неосиливший пересобрать гном. Если я апплеты поубиваю останется один голый metacity, который тоже легко заменяется.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Ха-хаха, гном разбирается по частям, так же как и KDE

петросян рвёт волосы с подмышек от зависти -))

FractalL
()
Ответ на: комментарий от FractalL

>расскажи-ка мне, как настроить в наутилусе панели инструментов и как мне вместо трёх убожеских меню сделать одно главное с кнопочкой вместо надписи «Приложения»

Вот «все брошу» и буду шас развлекать очередного кедараста, да.


когда гноме дорастёт до уровня хотя бы третьих кед, тогда можно будет говорить о каком-то паритете

http://distrowatch.com/awstats/awstats.DistroWatch.com.osdetail.html

Бггг, «паритете» ...
утерли сопельки , на горшочек и баиньки ...
«паритеты» вы просрали, господа кедарасты ))

elipse ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.