LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[разрушители легенд] взломали крутой замок со сканером отпечатков пальце


0

0

Я смотрел по зомбоящику канал дискавери, но речь не об этом, а о том, что там показали в передаче «разрушители легенд».

Чел устанавливает на дверь суперкрутой замок со сканером отпечатков пальцев и пинкодом. Рассказывает, что по словам производителя замка - замок несломный. Ещё никому не удалось его взломать. В замке несколько запатентованных технологий, проверяющих температуру тела, пульс и прочую фигню, всё запатентовано и бабально огорожено, даже не рассказывается, что там вообще проверяется. Двое челов, которым предстоит вскрыть этот замок, уже представляют себе резиновый полый палец, заполненный водой с температурой 37°C, которым они пульсируют...

Итак, пока девушка добывает отпечаток пальца и подсматривает пин-код, мужики разминаются со сканером отпечатков пальцев для ПК, такой, какой встречается в ноутбуках. Пробуют распечатать на принтере не простой бумаге: не пускает. Пробуют распечатать с использованием печатных плат гелевый отпечаток. С первого раза не получается, они распечатывают большой лист на принтере, маркером улучшают изображение, сканируют и делают новый гелевый отпечаток - теперь компьтер со сканером их пускает. Что же будет с тем крутым замком? - беспокоятся мужики.

А крутой замок взломался любым самым простым способом, тупейшим из которых был прилепленный к пальцу злоумышленника с помощью слюны распечатанный на обычном принтере отпечаток пальца. Гелевый слепок тоже достаточно было облизнуть. Вот так.

★★

Они ещё, помниться, обычной простынёй обошли сигнализацию с детектором движения.

DukE-M ★★
()
Ответ на: комментарий от DukE-M

> Они ещё, помниться, обычной простынёй обошли сигнализацию с детектором движения.

да, в этой же передаче. простынёй закрылись от ультразвукового датчика, стеклом - от инфракрасного ))

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Terrens

> Отрезанный палец нужно будет тоже облизать.

s/нужно/достаточно/.

Вообще, у меня возникло ощущение, что злоумышленнику достаточно было приложить свой собственный палец и ввести пин-код...

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Terrens

С помощью пульсирующей облизанной кувалды из латекса :)

imhotep
()

>Я смотрел по зомбоящику канал дискавери, но речь не об этом, а о том, что там показали в передаче «разрушители легенд». Чел устанавливает на дверь суперкрутой замок со сканером отпечатков пальцев и пинкодом.

Этому эпизоду минимум лет пять.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> >Я смотрел по зомбоящику канал дискавери, но речь не об этом, а о том, что там показали в передаче «разрушители легенд». Чел устанавливает на дверь суперкрутой замок со сканером отпечатков пальцев и пинкодом.

Этому эпизоду минимум лет пять.

у меня дискавери заработал только в ноябре, поэтому предыдущие показы эпизода я пропустил :(

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ixrws

Не все смогут дотянуться(
С другой стороны, всегда можно рассчитывать на отзывчивость прохожих!

Terrens
()
Ответ на: комментарий от name_no

>у меня дискавери заработал только в ноябре, поэтому предыдущие показы эпизода я пропустил :(

Этот эпизод был обратным по отношению к предыдущему эпичному эпизоду, где они мастерили не реальные, а киношные охранные системы как в у голливудских злодеев.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> пульс нужен)

тогда уж лучше газоанализатор, куда будет надо дЫхнуть. как бесплатное приложение получим контроль над тем чтоб ужратыми на работу не приходили.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

с помощью облизанной кувалды

Делает меня как дурак смеяться, в слух, один в комнате

nutz ★★
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

> Проблема в том как это приложить для опознания.

Я подумал о выступающей части, которую несложно приложить для опознания, а ты?

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Тогда, пардон, жопу надо прикладывать, она у всех есть. Заодно нарушители пропускного режима будут автоматически наказаны.

robert_foster ★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

является предметом, доступным к общему обозрению. В отличии от пальца, и тем более члена (ну, в большинстве случаев). Подделают по фоткам, аля как по отпечатку пальца ломают существующие замки. ИМХО вариант с членом в данном случае секурнее, плюс поможет сразу шовинистически оградить неполноценную (в плане наличия члена, конечно, в котором, как мы все знаем, мозги) половину человечества от прохода на секурные объекты.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

Подделают по фоткам

Снимаю порчу, сглаз, привороты, лечу от алкоголизма и ломаю сканеры ушей по фотографии.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

Оно с торрентов качается на ура, все сезоны.

svr4
()
Ответ на: комментарий от roman77

> Лучше отпечаток уха. Он тоже уникален, и подделать тяжелее.

Я промолчу о том, насколько тяжело облизать свое ухо...

shimon ★★★★★
()

/me плачет с комментов

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alg0rythm

> Внезапно пришла мысль, что можно сделать замок с отпечатком члена...

Да, уж. Хоть какое-то удовольствие будет, когда девушка будет добывать отпечаток. :)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

> ИМХО вариант с членом в данном случае секурнее, плюс поможет сразу шовинистически оградить неполноценную (в плане наличия члена, конечно, в котором, как мы все знаем, мозги) половину человечества от прохода на секурные объекты.

так вот эта неполноценная половина будет безо всяких проблем добывать отпечатки, необходимые для взлома

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robert_foster

Цитируем robert_foster

Тогда, пардон, жопу надо прикладывать, она у всех есть. Заодно нарушители пропускного режима будут автоматически наказаны.

I LOLD! =)

dhameoelin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ненене, ненене. Там какие-то неправильные русские :)

Правильные бы выписали у прапоров за ящик водки ракету «Скад» и аккуратно разнесли бы угол дома. После чего вынесли бы всё что плохо лежит.

svr4
()

С треда ржал в голос! Жжоте, пагни! =D

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от male66

да уж - куда то он запропал

http://www.linux.org.ru/whois.jsp?nick=Sun-ch

Статус: анонимный

drull ★☆☆☆
()

Млин, решил зайти на лор, почитать чтонибудь интересное. В итоге, после прочтения данной темы, коллеги смотрят на меня как на дебила =)

Lindows
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.