LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[география] Йошкар-Ола


0

0

Всем привет

Еду в командировку в Йошкар-Олу. Если есть бывавшие там или, что совсем хорошо, местные - расскажите, что это за город, какие там люди, как там с криминалом, легко ли там запутаться в топологии, какие цены по сравнению с Москвой (сам не москвич, но сравнить можно)

Всем заранее спасибо


Город в котором культурно пилят бабло с вежливыми водителями и ментами (sic!). Чистый и компактный (можно обойти за пару часов) город, засранный частный сектор относительно маленький. Центр города - первомайская в раёне центрального рынка. Местная власть болеет тяжелой формой ПГМ. Слово черемис не произносить ни в коем случае! Гопники культурные, даже с приезжими из чужих городов бухают. Интернеты отстойные, просто шлак. Есть река «двашага», которая делит город на части.

PS: Я там не живу.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от Elverion

Гон, там гопники добрее среднестатических маськвечей. Правда алкашни и ворья очень много. Так что магнитолу лучше сразу забирать.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от Elverion

На lurkmore по большей части - правдивая информация, мне кажется что написанная кем-то из жителей.


P.S. Сам местный

mrixs
()
Ответ на: комментарий от mrixs

я те как краснодарец скажу, что про мй город там написано из определенной палаты дурдома, кою автор той статьи не покидал, в тоге сопдает лишь вид из окна дурдома

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Да, нет, там про все города написано глазами школоты/студентоты. Причем написано по одной и той же схеме:
1) гопота и раёны
2) вещества
3) шараги
4) быдлолокалки с местными форумами и прочими чятиками

Deleted
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

> Почему гопники меня не трогают? ЧЯДНТ?

fxd.

Biga
()

>легко ли там запутаться в топологии

Нереально. Улицы прямые, город сам по себе маленький, если захочешь не запутаешься.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Почему гопники меня не трогают?


Потому что ты гопник :)

unrealix
()

У меня там бабушка живёт, и я там часто проводил время. Так вот преступность там очень высокая. Я там жил в центре тем не менее, постоянно были какие то жёские махачи, сумочки итп отбирали нараз. Не хочу даже думать что там в спальных районах творится.

CrazyPit ★★★
()

Насчет центра ошибся немного, теперь он на бульваре Чавайна. С одной стороны речка двашаг^W Кокшага, с другой стороны стадион «Дружба».

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Бабушка говорит что и сейчас жесть. Но она всё таки пенсионер, у них всегда везде жесть)

CrazyPit ★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

> Почему гопники меня не трогают?

Оторви задницу от компа и бегом к ближайшему ларьку. Время - после девяти вечера. Далее несколько вариантов:

1. Возле ларька достань свой модный мобильный девайс и долго обсуждай с кем-нибудь из друзей как компилить ядро...

2. (Этот проще и надёжнее)Подойди к компании гопов, выбери самого большого и скажи(чётко и внятно), глядя ему в глаза:«Съ-бал отсюда на х-й»...

и т.д.

n. ??????????

n+1. PROFIT!

yaroslav
()

Хороший город, сам родом оттуда и часто бываю. Гопников и криминала было много в 90-е, сейчас они как-то внезапно и без предупреждения исчезли. Можно нарваться, если бродить ночью пьяным в одиночку. Центр довольно красив, стоит прогуляться (бульвар Чавайна, Советская, Пушкина, Ленинский проспект). В последние годы, как уже сказали, президент страдает критической формой ПГМ, это сразу бросается в глаза. Цены довольно высокие для не большого уездного городка. Развлечения и услуги дешевле, чем в М, продукты питания примерно на таком же уровне. Из транспорта троллейбусы и маршрутки. Такси стоит не более 80 р. в любую часть города (так, на всякий случай). Обращайтесь ежели что.

greenzu
()
Ответ на: комментарий от yaroslav

>1. Возле ларька достань свой модный мобильный девайс и долго обсуждай с кем-нибудь из друзей как компилить ядро...

Они назовут меня ботаном, купят самого дерьмового пиво с хорошей водкой и пойдем жрать ерши из пластиковых стаканов.

2. (Этот проще и надёжнее)Подойди к компании гопов, выбери самого большого и скажи(чётко и внятно), глядя ему в глаза:«Съ-бал отсюда на х-й»...


И профит в этом какой?

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от wfrr

выфер, сознайся, ты меня приглашал на наполена именно в эту палату поглядеть?

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Они назовут меня ботаном, купят самого дерьмового пиво с хорошей водкой и пойдем жрать ерши из пластиковых стаканов.

Не верю! (Станиславский). Хотя, теорию вероятности никто не отменял.


И профит в этом какой?


Разбитое лицо и чистые карманы, конечно же.

А вообще, это я написал к тому, что если к тебе гопы не пристают, то это не значит, что их нет. Также можно утверждать, что и машинами людей не сбивают...

yaroslav
()
Ответ на: комментарий от sanets

Потому что у них черемисы это примерно тоже самое, что в США ниггеры. А точнее черемисы - некрещеные марийцы.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Если ты очкарила-дрищ-ботаник, то можешь и не верить.

Качаешься? Б/и? Имеешь разрешение на оружие? Рост 2 метра?

Уверен, что не пропустишь удар в затылок, когда тебя окружат человек 7-8?

yaroslav
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Понимаешь мой наивный друг, гопники меня даже не тронут, видимо ты просто не знаешь их психологию.

Таким образом, мой друг, ты не отрицаешь, что человек, не знающий психологию гопника, независимо от своей прокаченности, может быть выставлен на бабло?

yaroslav
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Почему гопники меня не трогают?

...лохов никто не отменял.


Вот ты и ответил на свой вопрос. )

И да, гопников я видел только на фотках. В районах работы/дома они отсутствуют как класс.

yaroslav
()

город - дыра, менты по дороге в Йошку через Чебоксарскую гэс, как побирушки вдоль сплошной в гору выстроились, запустив перед этим в гору трактор... Я был терпелив и стойко вынес ненавистные взгляды из-под мигалки.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

>город - дыра, менты по дороге в Йошку через Чебоксарскую гэс, как побирушки вдоль сплошной в гору выстроились

Менты чувашские.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

на некоторых трассах краснодарского края и адыгеи также, так что хвост пистолетом надо держать везде, а то всунут вместе с хвостом, а это неприятно и отмывать долго.

wfrr ★★☆
()

Не большая деревенька.Пару часов на электричке до столицы Татарстана города Казани.Да местные очень не любят поезда следующие в Буинск красного цвета работающие на дизели.

bramovitch
()
Ответ на: комментарий от bramovitch

И еще в близ лежащих лесах водятся Тролли,Ведьмы и прочая не честь.Если туда пойдешь надо обязательно взять на откуп Чувашина из соседней республики

bramovitch
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

BSD лучше, нечисть давно уже просила шаттлворта клепать бесплатные диски с ней бо к чертям интернет не провели.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Не я что-ли виноват что туда ездиет электричка Казань-Йошкар-Ола-Казань.(хотя и две соседствующие республики рядом находящиеся) А про ведьм и троллей мне приятель из Чебоксар рассказал,не знаю верить ли ему.Да еще он сказал что Марийцы ненавидят Чуваш,а Чувашы Марийцев.А другой приятель из Казани назвал Чуваш и Марийцев гастарбайтерами и назвал их чуть ли не черножопыми которые все едут и едут и сбивают цены на работы и трудятся за копейки. Да еще многие почему-то Йошкар-Ола(Марий-ЭЛ) путают с Улан-Удэ(почти Монголия)

bramovitch
()
Ответ на: комментарий от bramovitch

>Не я что-ли виноват что туда ездиет электричка Казань-Йошкар-Ола-Казань.(хотя и две соседствующие республики рядом находящиеся) А про ведьм и троллей мне приятель из Чебоксар рассказал,не знаю верить ли ему.Да еще он сказал что Марийцы ненавидят Чуваш,а Чувашы Марийцев.А другой приятель из Казани назвал Чуваш и Марийцев гастарбайтерами и назвал их чуть ли не черножопыми которые все едут и едут и сбивают цены на работы и трудятся за копейки. Да еще многие почему-то Йошкар-Ола(Марий-ЭЛ) путают с Улан-Удэ(почти Монголия)

Есть такое, но это BSD. А насчет копеек, в марий-эл жрать и так нечего вот и прутся в Москву.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от bramovitch

Я еще бабки у подъезда считают белок американскими шпионами-карликами в комбинезонах, но подкармливают, так как всегда против правительства и жалостливые.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Не только в Москву еще в Казань,Альметьевск за нефтью и на Камаз,но их туда пускают только после быдло университетов.Да в Питер не едут

bramovitch
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Я тоже слышал про случаи людоедства среди белок, в принципе, пробовашие мозг, говорят, неплох, но не у всех есть. А главно люди потом живут дальше как ни в чем не бывало, вот в чем фокус!

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от bramovitch

> Да еще он сказал что Марийцы ненавидят Чуваш,а Чувашы Марийцев.

враньё, насчёт того что чуваши ненавидят марийцев — точно враньё. Чуваши ненавидят татар — вот это правда. Марийцы, кстате, тоже ненавидят татар. Фишка в том, что все в поволжье, кроме русских и самих татар ненавидят татар.

Joe_Bishop
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>>Там задохлики пишут статьи, которые панически боятся гопников. Почему гопники меня не трогают?

я тоже так думал но ВНЕЗАПНО у меня этим летом впервые, после более 4х летного проживания в казани, возле торгового центра в особо неадекватной форме попросили денег. хотя судя по слухам с того самого времени аборигены резко активировались. кризис или приехали студенты с других городов?

exception13 ★★★★★
()

http://pic.ipicture.ru/uploads/091222/dGIZKIE5QU.jpg

Лучше один раз увидеть. Суровые дорожные рабочие латают дороги битым кирпичом. И так в этом городе везде, и во всех отраслях, от политиков до врачей.

rve
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.