LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

2zloy_buratino. Белоруссия


0

0

По некоторым тредам я понял, что вы из Минска. Я же с недавнего времени заинтересовался и вашей страной, потому мне хотелось бы задать вам несколько вопросов.

1) Как там с интернетом? Волнует не контроль, а качество услуг предоставления оного. 2) Могу ли я там слушать любую музыку, какую захочу? Как известно, в СССР преследовались западные исполнители. 3) Как там с проблемами вроде алкоголизма? Надеюсь нет over9000 гопников, распивающих пиво или ягу?

И на последок, если что: shth at jabber.org


Я был летом
1 не сильно хуже, чем в замкадье
2 если она не имеет отношения к оппозиции
3 в Витебске так вообще сухой закон в тот момент был

madcore ★★★★★
()

Лучше сделай туда ознакомительный вояж, потом фоткками в бложиге разродишся.

Судя по политической рекламе, самая вменяемая страна по восточной границе ЕС.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лучше сделай туда ознакомительный вояж, потом фоткками в бложиге разродишся.

Нищеброд, даже фотоаппарата не имею) Хочу знать отзывы, прежде чем ехать на разведку на неделю. Вот и интересуюсь, как там сейчас.

если она не имеет отношения к оппозиции

То есть что-то типа Judas Priest - Some Heads All gona roll слушать будет нельзя?

ShTH
() автор топика

Надо же как я шифруюсь хорошо. :)
Надо продолжать в том же духе. :)
Я не из Минска, и вообще не с Белоруссии. Я из Серб^W из... Не скажу. :P

1) Как там с интернетом? Волнует не контроль, а качество услуг предоставления оного.


Многие тролли тут всякое пишут и ничего.

2) Могу ли я там слушать любую музыку, какую захочу? Как известно, в СССР преследовались западные исполнители.


По твоему Беларусь - это фашисткая Германия?

Как там с проблемами вроде алкоголизма? Надеюсь нет over9000 гопников, распивающих пиво или ягу?


Хватает и того и другого. По крайней мере в под Брестом (в области (По злачным районам Бреста не шлялся, поэтому не знаю, а вот на дискотеку в «Дмитровичи», на «Яблочный спас» ходил)), но и в Минске встречал, в парке у «Дома-Музея 1-го съезда РСДРП».
Когда пил с девчонкой пиво («Плоша Нэзалежности» (так?)), часто колдыри подходили и просили налить.
Задолбался нах посылаь.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от ShTH

Нищеброд, даже фотоаппарата не имею) Хочу знать отзывы, прежде чем ехать на разведку на неделю. Вот и интересуюсь, как там сейчас.


Но с Россией даже близко не стоит. :) Поэтому и езжу туда каждый год, и на НГ тоже поеду. :)
Съезди, не пожалеешь.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Многие тролли тут всякое пишут и ничего.
По твоему Беларусь - это фашисткая Германия?
Но с Россией даже близко не стоит. :)

Либо вы отвечаете загадками, либо я вас не понял...

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от ShTH

>По некоторым тредам я понял, что вы из Минска.

Отнюдь, пытаюсь намекнуть, что он не из Минска.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

А чего тут не понятного? Пиши что хочешь, только не про Батьку (на белорусских форумах).
С музыкой никаких проблем нет, слушай что хочешь (ну естественно, кроме фашистских маршей и всякой похабщины (a la Красная плесень) и то на улице, дома хоть услушайся).
В плане порядка, чистоты, много лучше. Мне там люди больше нравятся. Добрее что ли. Блядства, такого как здесь, нет.
Хорошая страна.
Если бы было хреново, я бы туда не ездил.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Я конечно, тролль, но только отчасти. :)

Не хотел обидеть, просто в первый раз вы ответили очень уж странно) Не напрямую, что ли. за второй раз - спасибо,всё понял. Жалко конечно, что с пьянством так же туго. Сухой закон там что ли отменили? и как часто встречаются бухари по отношению к России?

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от ShTH

Жалко конечно, что с пьянством так же туго.


Намного меньше там с пьянством. С нами, точно не сравнится.

и как часто встречаются бухари по отношению к России?


Не часто, я их только в Минске видел. И то в Людных местах (Площадь Независимости и в парке, возле музея «1-го съезда РСДРП», ну и на набережной, но там молодёжь часто тусуется (естественно с пивом и не сказал бы, что гопота, обыкновенная школота).

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от ShTH

Вот на это точно я тебе ответить не смогу. В Минске конечно уровень жизни выше, но у нас снять квартиру в среднем 60 евро/мес+коммуналка. На счёт цен на жильё - не слежу. А так я за всю коммуналку плачу $100. За инет уходит $20.

BeerSeller ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Это ты наверное меня видел, но я там не местный.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BeerSeller

Средняя зарплата - хз: $200 от силы. Я получаю около $650, но для Лиды это выше среднего. Зарплаты в Минске намного выше.

BeerSeller ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BeerSeller

Я так понимаю, что средние з/п не сильно меньше замкадьевых.
Но вот на Витебск например работает много приезжих. Когда вышел в 4-5 утра с поезда, по городу было много палаток, хотя время для них нерабочее. Продавщицы объяснили, что идти все равно нкуда и начуют прямо там.

madcore ★★★★★
()

И да, хочешь пожить в стране победившего социализма, с нацОС Линукс, с отсутствием гопников и алкашей, с почти круглогодичными пляжами и тд и тп - держи курс на Кубу.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

Зарплаты не большие (по московским меркам). Это пусть тебе Белорусы скажут.
Что-то дешевле (местные продукты), что-то также по цене (сигареты, бухло). В ресторанах и кафешках намного дешевле, чем у нас (я в ресторане «высшей категории наценки», поел за 220 рублей на наши деньги, в ресторане по попроще 150 укладывался (это в Бресте)).

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от ShTH

Там же всё слишком бедно.


И чего там бедного? Таких социальных благ как там, немного где найдёшь, так что они не бедные. Все ходят сытые, образованные и здоровые, если это бедность, то я хочу так «бедно» жить.

И нет интернетов.


У тебя устаревшая инфа. Там уже давно есть интернеты и сотовая связь (из-за блокады «цивилизованных стран», развивается только медленно).

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от justuser

> И да, хочешь пожить в стране победившего социализма, с нацОС Линукс, с отсутствием гопников и алкашей, с почти круглогодичными пляжами и тд и тп - держи курс на Кубу.

Граждане, а с чего вы решили что вас там - на Кубе или в Беларуссии - кто-то ждет?

Конечно, если вы приедете потратить там деньги, то вас там ждут, но с деньгами можно и много других мест найти без алкашей.

А если заикнетесь о том чтобы приехать занимать рабочие места да пользоваться социалкой, разговор совсем другой будет, боюсь.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> И чего там бедного? Таких социальных благ как там, немного где найдёшь, так что они не бедные. Все ходят сытые, образованные и здоровые, если это бедность, то я хочу так «бедно» жить.

пардон за нескромный вопрос - ты голоден, необразован и болен?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от BeerSeller

> Приезжие продавщицы? Хм. Конечно некуда. Кто им будет жильё снимать на такие деньги.

в питере весят рекламы койко-места за 200 что-ли руб (5 евро) в сутки. неужели у них и таких денег нет???

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

ты голоден, необразован и болен?


На данный момент я сыт (поел супчика), не образован и болен.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

А если заикнетесь о том чтобы приехать занимать рабочие места да пользоваться социалкой, разговор совсем другой будет, боюсь.

Зависит от того, насколько я буду ценным работником)

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Работай тут, там сними бунгало на берегу окияна и кайфуй с мулатками и пей ром, раз в неделю пошел в интернет кафе, отослал код, отправил/принял почту, потролил неудачников внутримкадья на ЛОРе и пошел снова на пляж.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

> Работай тут, там сними бунгало на берегу окияна и кайфуй с мулатками и пей ром, раз в неделю пошел в интернет кафе, отослал код,

откуда появится код между ромом и мулатками? Описываемое тобой - распространенный миф. Увы, на практике - будет крайне обидно осознавать что в пяти минутах ходьбы - пляж с ромом и мулатками а ты сидишь и как папа карло пилишь код.

отправил/принял почту

в ту же степь. если ты не флудишь а по делу переписываешься, написание ответа на почту может легко занимать часы или даже дни.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

> Там средняя ЗП 20$ - даже если работать удаленно за 500$ - то можно будет вполне уютно там жить.

define уютно жить

ты будешь уютно жить по сравнению с местным населением. уютно жить по меркам цивилизованного мира во всяких бантустанах как правило стоит несравненно дороже чем собственно в самом цивилизованном мире.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от BeerSeller

> Тут вопрос - как это бабло переводить туда?

^ вот первый пример ^. Конкретно бабло - наверно есть банкомат там хоть один, значит можно класть все на кредитку. И молиться о том, чтоб она не размагнилась или банкомат ее не сьел :-))

gods-little-toy ★★★
()

Я думаю в Украину свалить, там зарплаты повыше, цены пониже, чем в беларуси особенна на инет. Да и свобода слова. Но вот с русским там бывают проблемы!

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от BeerSeller

Ты не поверишь, там есть банки, и ввозить туда валюту можно,и банкоматы там тоже есть, правда есть ньюансы с комиссией.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от BeerSeller

> Средняя зарплата - хз: $200 от силы. Я получаю около $650, но для Лиды это выше среднего. Зарплаты в Минске намного выше.

Не правда ваша. В Минске зп не такие и высокие, как вам кажется.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>^ вот первый пример ^. Конкретно бабло - наверно есть банкомат там хоть один, значит можно класть все на кредитку. И молиться о том, чтоб она не размагнилась или банкомат ее не сьел :-))

Пойти в местный банк, открыть там счет(в Гаван даже есть большая вероятность найти русскоязычного манагера) совсем не вариант?

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

Еще там есть бардак и цирк. Совершенно бесплатно!

redgremlin ★★★★★
()

Не был, но подозреваю что обычный экс-совок, со специфическими закидонами батьки

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

> Пойти в местный банк, открыть там счет(в Гаван даже есть большая вероятность найти русскоязычного манагера) совсем не вариант?

А точно - вариант? Ты уверен что тебе счет откроют? в USD/EUR или в кубинской валюте? Соцстраны обычно весьма плотно подобные обмены контролируют, и придется оформить ворох бумаг. Еще интересен вопрос с высылающей стороной. Если у тебя клиенты - амеры, они вообще на кубу бабло смогут послать?

gods-little-toy ★★★
()

> 1) Как там с интернетом? Волнует не контроль, а качество услуг предоставления оного.

Цены есть на www.byfly.by

2) Могу ли я там слушать любую музыку, какую захочу? Как известно, в СССР преследовались западные исполнители.

Слушать - точно можешь. Но, например, на радио 75% времени отдано белорусским исполнителям. В результате там транслируют такое мутное беспомощное говно, что слушать его невозможно.

3) Как там с проблемами вроде алкоголизма? Надеюсь нет over9000 гопников, распивающих пиво или ягу?

Где как.

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.