LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Политику из Северной Каролины пригрозили судом за атеизм


0

0

Политику из Северной Каролины пригрозили судом за атеизм Консервативные активисты пригрозили судом члену городского совета Эшвилла, штат Северная Каролина, который придерживается атеистического мировоззрения. Как пишет USA Today, консерваторы нашли в конституции штата положение о недоступности официальных постов для неверующих и хотят обжаловать законность вступления Сесила Ботуэлла (Cecil Bothwell) в должность.

59-летний Ботуэлл, представитель Демократической партии, был избран в городской совет минувшей осенью на природозащитной платформе, которая пришлась по душе жителям Эшвилла - города у подножия Аппалачей с населением в 75 тысяч человек, в котором преобладают либеральные настроения. Принося присягу 8 декабря, Ботуэлл использовал альтернативный вариант официальной клятвы, не требующий использования Библии и не включающий упоминание Бога.

Недовольные консерваторы грозят подать иск к городской власти, ссылаясь на конституцию Северной Каролины, запрещающей работу на официальных постах лиц, которые «отрицают существование Всемогущего Бога». Запрет был включен в основной закон штата при его написании в 1868 году и остался без изменений при внесении поправок в 1971-м. Аналогичные положения, противоречащие федеральной конституции, содержатся сейчас в конституциях еще шести штатов - Арканзаса, Мэриленда, Пенсильвании, Южной Каролины, Теннесси и Техаса.

--------------------------------

Скоро в России

★★★★

Ответ на: комментарий от praseodim

>Тебя как русофоба передернуло от этих слов

хватит бредить

или просто мозги промыты?

кем интересно? жидомасонами может быть?

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

> Нужны не уроки секса, а *воспитание* моральных качеств людей. Насколько я вижу, в нынешних условиях православная система как-то это может делать. Отчего-то там нет перечисленных тобой проблем.

Почитал бы что-ли Докинза для просвещения прежде чем делать такие глобально идиотские заявления. Моральные качества никак не завязаны на религию - она на них (точнее на некоторых) только паразитирует.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

> На порядок меньше. Той же педофилии

Ахахахах, и это при том, что у нас слов таких не знали до перестройки. А «там» погладить чужого ребенка по голове - уже преступление, а сказать привет - попытка похищения. Пруфов не будет, лень искать, то что читал, но эти истории известны.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Расскажите, какие проблемы?

Отчего в секулярной Канаде, где меньшне «джизиз фриков» и проблем меньше, чем в Пендосии, где «обезьяньи процессы» (с) были.

Об этом сам Карл Саган говорил.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

> «Нормальные», млин:

Мля, я ж оговорился, что уродство везде можно найти, и еще разобраться надо так ли это или следствие сделало «удобный» вывод.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

«там» - это где? В США? Штаты ни разу не «страна с развитой сексуальной культурой», там такое же говно как тут.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

> Ахахахах, и это при том, что у нас слов таких не знали до перестройки.

До перестройки и гомосексуализма «не было»

Не найду я пруф линки, но мог бы привести с ходу 3 личности, чьи педофилические наклоности поддерживались (и поддреживаются) государством

namezys ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bioreactor

> Отчего в секулярной Канаде, где меньшне «джизиз фриков» и проблем меньше, чем в Пендосии, где «обезьяньи процессы» (с) были.

Кстати, про «погладить ребенка» - это из Канады была история. А «джизис фрики» - это в основном протестанты и кальвинисты всякие.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Да ну?! Откуда у Вас такие сведения? Из «протоколов селигерских мудрецов» (с)? Сколько же Вам годочков-то? Было все это. Если скрывали - то не значит, что не было.

Маньяк примерный коммунист Чикатилло тоже после Перестройки появился.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

>«джизис фрики» - это в основном протестанты и кальвинисты всякие.

Там - протестанты, в РФ - православные, в Иране - мусульмане. Разные сорты одного говна.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от xetf

протестанты не лезут так в светское

namezys ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от namezys

Короче, мне работать надо, хотя бы иногда. =)))

А на спор слишком много времени требует и как показывает практика редко кого в чем убеждает. Любой серьезный спор на форуме на любую тему, а не только этот.

Могу посоветовать только делать именно *осознанный* выбор и в любом случае, я против какого бы то ни было законодательного навязывания, только заметил, что если уж выбирать вид навязывания, то я бы предпочел все-таки именно православие, а не «западные ценности», включая секспросвет.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

> практика редко кого в чем убеждает

Практика чего? Безопасного секса?

Bioreactor ★★★★★
()

> Арканзаса, Мэриленда, Пенсильвании, Южной Каролины, Теннесси и Техаса.

Я так понимаю, самые быдланские штаты?
Неудивительно, что требуют верить в б-га.
А как в Небраске?

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от record

> непонятно только, как можно проводить уроки чего-либо без практических занятий...

Почему без практических, за границей слышал есть страны где деткам то ли с 11, то ли с 12 лет раздают презервативы. И показ спецефических «медецинских» фильмов.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

или просто мозги промыты?

кем интересно? жидомасонами может быть?

Не знаю как насчет ZOG, но в реальности, очень часто, ничего промывать не нужно — человек сам выхватывает из рук кувшин с .овном и радостно заливает себе в голову.

a3
()
Ответ на: комментарий от praseodim

>Почему без практических, за границей слышал есть страны где деткам то ли с 11, то ли с 12 лет раздают презервативы.

а типа надо и дальше внедрять в сознание «стыдливость». девушке надо сказать парню - одень презерватив а она стесняется. последствия известны.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> думал вы антисемит. вам просто положено им быть. мне вот дела никакого нет до евреев, а вы все строите теории заговоров.

Вот *мне* дела нет до евреев, а вот почему вы о них стали вспоминать непонятно. Потому и спросил.

Короче, я уже сказал по этому поводу, что хотел. Я и многие другие не хотят, чтобы им навязывали законодательно чуждые им ценности, более чуждые чем православные. Вот и все.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

> у нас секс осознаный в 12-13 лет норма уже

Отучаемся говорить за всех. Или приведи гинекологическую статистику.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>Не знаю как насчет ZOG, но в реальности, очень часто, ничего промывать не нужно — человек сам выхватывает из рук кувшин с .овном и радостно заливает себе в голову.

это вы про что? про «общественную мораль и нравственность» которая в каждой стране не только разная, но часто противоположно другой?

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

> более чуждые чем православные.

и этих не надобно

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> а типа надо и дальше внедрять в сознание «стыдливость». девушке надо сказать парню - одень презерватив а она стесняется. последствия известны.

Да нет, просто надо пропагандировать серьезность *семейных* отношений. Это решает просто туеву хучу проблем.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

> девушка вполне может возпользоваться вагинальным презервативом, если что

откуда у неё это? этому должен учить врач и перед тем проверить - можно ли ей это вообще. мы вроде говорим про воспитание в школах. и он не защищает от заболеваний.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

>Да нет, просто надо пропагандировать серьезность *семейных* отношений. Это решает просто туеву хучу проблем.

кто то против?

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

> Да нет, просто надо пропагандировать серьезность *семейных* отношений. Это решает просто туеву хучу проблем.

Вот на фиг. Я вообще против ограничений в сексе, а точнее, за полную свободу секса.

Семеные отношения - это чувства. А секс - это секс. Секс на стороне хороший способ поддерживать семейные отношения

namezys ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

А я и многие другие не хотят, чтобы нам навязывались «православные ценности» (прошу прощения за упоминание этой мерзкой дряни на общедоступном форуме), более чуждые нам, чем разумные.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Сколько семей прожило долго без измен?

а сколько с изменами?

если разойтись легко - то да. Это не нужно. А если сложно?

namezys ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от namezys

именно отсутствие штампа в паспорте и может заставить стороны вести себя уважительно и бережно к партнёру - если другому очень просто уйти (без судов и тп стресса)

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> именно отсутствие штампа в паспорте и может заставить стороны вести себя уважительно и бережно к партнёру

какой-то розовый мир, и все хорошие

namezys ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от namezys

нечего держать людей в браке насильно, если они просто привязаны бытом, имуществом и штампом. развестись - это же так сложно, надо стольким всё объяснять - родственникам, знакомым, друзьям. проще конечно мучаться но оставить всё как есть. так и живут десятилетиями ... серо, буднично и со скандалами и иногда ненавистью и побоями.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Секс - это теплое и мягкое,

я всецело за семейные ценности, только не надо впадать в крайности, секс -это естественное дело для двух любящих людей, и неважно, в браке они или нет.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> А я и многие другие не хотят, чтобы нам навязывались «православные ценности» (прошу прощения за упоминание этой мерзкой дряни на общедоступном форуме), более чуждые нам, чем разумные.

Скорее всего ты даже не знаешь о чем идет речь. Но я повторю, что против законодательного навязывания *любых* норм в этом вопросе. Но если выбор или/или я предпочитаю православию. Не стоит его бояться.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> нечего держать людей в браке насильно, если они просто привязаны бытом, имуществом и штампом. развестись....

А если дети. А есть?

Зачем же из брака тогда насилие делать?

namezys ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от namezys

>> секс -это естественное дело для двух людей, и неважно, в браке они или нет.

fixed

Секс без чувств скорее противен и кажется мне неестественным.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

> Но если выбор или/или я предпочитаю православию.

Ваше личное право - выбирать то, что Вам нравится, если это не противоречит сохранности имущества, здоровья и жизни другого человека.

Это основной принцип западной демократии.

Не стоит его бояться.

Бояться надо только своего собственного страха.

Фанатиков (любых, хоть «либерастов», хоть «хоругвеносцев») не боятся. Их опасаются. И предпринимают превентивные меры.

Bioreactor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.