LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Политику из Северной Каролины пригрозили судом за атеизм


0

0

Политику из Северной Каролины пригрозили судом за атеизм Консервативные активисты пригрозили судом члену городского совета Эшвилла, штат Северная Каролина, который придерживается атеистического мировоззрения. Как пишет USA Today, консерваторы нашли в конституции штата положение о недоступности официальных постов для неверующих и хотят обжаловать законность вступления Сесила Ботуэлла (Cecil Bothwell) в должность.

59-летний Ботуэлл, представитель Демократической партии, был избран в городской совет минувшей осенью на природозащитной платформе, которая пришлась по душе жителям Эшвилла - города у подножия Аппалачей с населением в 75 тысяч человек, в котором преобладают либеральные настроения. Принося присягу 8 декабря, Ботуэлл использовал альтернативный вариант официальной клятвы, не требующий использования Библии и не включающий упоминание Бога.

Недовольные консерваторы грозят подать иск к городской власти, ссылаясь на конституцию Северной Каролины, запрещающей работу на официальных постах лиц, которые «отрицают существование Всемогущего Бога». Запрет был включен в основной закон штата при его написании в 1868 году и остался без изменений при внесении поправок в 1971-м. Аналогичные положения, противоречащие федеральной конституции, содержатся сейчас в конституциях еще шести штатов - Арканзаса, Мэриленда, Пенсильвании, Южной Каролины, Теннесси и Техаса.

--------------------------------

Скоро в России

★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Я уже писал тут как бы ранее, что в том месте где должна быть совесть
почему-то оказался арифмометр.
А арифмометр убедить в гуманности тяжеловато.
Так, что ты меня не удивил.:))
Это старый прием был еще при совке и когда доказывали,
что потери войск СССР за все время в Aфгане равны числу смертей в ДТП страны за один год. Мол и нечего там ныть.
А что возвращались оттуда с поломанной психикой - это все мелочи.
Страна большая и дел полно и так.

elipse ★★★
()

Тред настолько вкусный, что даже ничего не напишу.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Дык отцы-пилигримы тоже фонатеги были те ещё. Просто Америка с тех пор успела «из варварства, минуя период цивилизации, прийти к упадку» (ц) Законы изуверские - практически только отрыжка времён бедуинства/заселения.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

>потери войск СССР за все время в Aфгане равны числу смертей в ДТП страны за один год. Мол и нечего там ныть. А что возвращались оттуда с поломанной психикой - это все мелочи.

Не стоит путать тёплое с мягким. Пожар в быдлятнике и надуманная война две разные вещи в этом плане.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>«Любое достоинство в своем прямом продолжении становится недостатком».
Wut?

Ramen ★★★★
()

во нафлудили пока я спал

namezys ★★★★
() автор топика

Вот, очередное доказательство безграничной тупизны америкосов. К сожалению, действительно

Скоро в России,

судя по выходкам наших политиков :(

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от a3

Правильно.
Безмолвное стадо, всю жизнь ползающее на коленях перед иконами проще отправлять на рудники.

Fredrik
()
Ответ на: комментарий от namezys

эксперимент по введению левославия провалился.

Правда? Не слышал. Неужели в нашей стране среди политиков еще не все полные идиоты?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Правда? Не слышал. Неужели в нашей стране среди политиков еще не все полные идиоты?

В тех регионах, где ввели эксперемент, более половины выбрали основы этики, а из оставшихся более половины - культуру МИРОВЫХ религий

namezys ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Зондеркоманда уже выехала, не отходите далеко.

На меня они не действуют. Я маковод

namezys ★★★★
() автор топика

С утра и такой наброс…

А тред настолько вкусный…

2 namezys

Ты решил истрать 20 пунктов скора ради лулзов?

Ведь щас придёт шаман и испытав butthurt и отправит топик в /dev/null.

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Тебе мало тех сборников маразматических законов, что бегают по Интернету, по которым, едва ли не половину США пересажать можно, если приспичит и адвоката хорошего не будет? :)

Не очень-то пересажаешь, потому что в США есть еще и закон, запрещающий избирательное применение законов. Если обвиняемый докажет, что его судят хотя бы и по закону, но за то, что невозбранно совершают очень многие, суд должен будет его оправдать.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

> Ты решил истрать 20 пунктов скора ради лулзов?

Чего?

namezys ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от namezys

> Кстати, эксперемнт по введени проваславия провалился.

Я начинаю думать, что это плохо. Лучше православие в школах, чем уроки безопасного секса с 1 по 11 класс, от чего родители и учителя до сих пор более-менее успешно отбиваются, но неизвестно что будет в связи с подписанием европейской хартии, в которой прямо предписано заботиться о здоровье детей, имея ввиду сексуальное воспитание.

Прэлестно. Детям можно и нужно не давать астрономию, кастрировать математику и другие естественно-научные дисциплины, но по замыслу гадов обязательно должны быть уроки секса.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

не передёргивай. Вот так вот, во всех смыслех. Не передёргивай. Ага.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

>но по замыслу гадов обязательно должны быть уроки секса

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое. Это еще 100 лет назад надо было сделать. Основная проблема нынешнего общества, что трахаться дети начинают, чем умнеют. И раз уж запрещать это бесполезно, то лучше разъяснить, чтоб меньше было внеплановых детей и вензаболеваний.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

> Детям можно и нужно не давать астрономию, кастрировать математику и другие естественно-научные дисциплины, но по замыслу гадов обязательно должны быть уроки секса.

Ну так может тебе беспокоиться за математику с астрономией, а не против сексуального воспитания?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

> Лучше православие в школах, чем уроки безопасного секса с 1 по 11 класс

Сначала сами детей заведите, лучше парочку, как у меня, а потом хреноту на форумах несите.

1) Никакий «уроков секса» в школах нет. Даже намеков нет. Это бред кликуш.

Объяснение о вреде дури и траха с кем попало - это правильно, на уроках биологии надо рассказывать о всех возможных опасностях обыдления в нынешней «встающей с колен» (с). В наше время когда случался инцендент по тогдашней ст.117 УК РСФСР где нибудь за десять кварталов от нашей школы, то к нам приходили читать лекции и следователи из МУРа, и психологи, и просто врачи из судебной медицины. Так, что все правильно.

2) «Православие» пишется с заглавной буквы, хоть я и атеист (точнее, агностик).

3) Математика, биология, химия и физика сокращаются за счет «патриотических дисциплин», ибо научно-техническая интеллигенция и была катализатором Перестройки. Больше такого не допустят - работа над «ошибками»(с) проведена.

4) Скажу, что я буддист (в принципе, буддизм это пантеистическая религия) - пускай мои детям из Японии или Южной Кореи учителя выписывают, однако.

5) Меньше о пендосах надо думать. Надо на самих себя посмотреть:

http://www.novayagazeta.ru/data/2009/133/15.html

http://www.trinitas.ru/rus/doc/avtr/00/0110-00.htm

http://zhurnal.lib.ru/n/natalxja_p/

И мое любимое

http://www.raen.ru/

«по адресу: Ленинские горы, д. 1, стр. 1, Культурный центр МГУ.» (с)

«МГУ» - Дожили!!! :-(((

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

> Я начинаю думать, что это плохо. Лучше православие в школах, чем уроки безопасного секса с 1 по 11 класс, от чего родители и учителя до сих пор более-менее успешно отбиваются, но неизвестно что будет в связи с подписанием европейской хартии, в которой прямо предписано заботиться о здоровье детей, имея ввиду сексуальное воспитание.

Урокие сексуального воспитание необходимы. Низкая секс кульутра пораждаем много проблем, от беременостей и ЗПП, до педофили

namezys ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Не могу не соглоситься с позицией по отношению к секс. воспитанию

тем более по нормальному надо его немного, и в профилактических целях

надо сделать так, чтоб выбор детей был осознаный в этой области

namezys ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bioreactor

орфографию обычно проверяют по орфографическому словарю...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

> 1) Никакий «уроков секса» в школах нет. Даже намеков нет. Это бред кликуш.

*Сейчас* нет. К счастью.

Объяснение о вреде дури и траха с кем попало - это правильно, на уроках биологии надо рассказывать о всех возможных опасностях обыдления в нынешней «встающей с колен» (с).

Так ведь не об этом хотят вести речь. В советское время был такой предмет в старших классах, как «Этика и психология семейной жизни.» В таком виде я не против.

Но ведь прет идея уроков, пропагандирующих не семейные ценности, а как раз именно трах с кем попало, лишь бы он был «безопасным», то есть без беременности. Дети - это типа опасно. А ну да, еще и чтоб заразу не подцепили, но заразу подцепить можно и с презервативами.

5) Меньше о пендосах надо думать. Надо на самих себя посмотреть:

Что тут сказать. Грустно. Но ведь есть люди, которым хочется продавить секспросвет (== пропаганда траха) в законодательном порядке.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

В контексте единого и великого «Гиче Маниту».

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

> А к чему может привести «божная левота»?

Читаю по ссылке.

Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов в интервью телеканалам РЕН ТВ и ТВЦ дал высокую оценку деятельности патриарха Алексия, которому удалось сохранить Русскую православную церковь как один из последних социальных институтов действующих на всем постсоветском пространстве, скрепляющих его после разрушения СССР своими духовными нитями и связями.

Что здесь неверно?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> у так может тебе беспокоиться за математику с астрономией, а не против сексуального воспитания?

А это один и тот же тренд.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Как лютый комуняка, Зюганов должен ругать попов не меньше, чем буржуев, а он не пропускает возможности лизнуть.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

> Урокие сексуального воспитание необходимы. Низкая секс кульутра пораждаем много проблем, от беременостей и ЗПП, до педофили

Нужны не уроки секса, а *воспитание* моральных качеств людей. Насколько я вижу, в нынешних условиях православная система как-то это может делать. Отчего-то там нет перечисленных тобой проблем. Нет, конечно, пример какого-нибудь отдельно взятого уродства всегда можно найти где угодно и в чем угодно, но как система - нет, ни в коем случае.

Пообщайтесь с обычными православными, у меня такие есть среди еще школьных друзей и я знаешь ли могу сравнивать и наглядно видеть.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

нет никакой общечеловеческой морали. мусульманам морально убить неверного например. американцам морально закидать бомбами любую страну.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

> Так ведь не об этом хотят вести речь

О чем? Дайте пруфлинк.

Этика и психология семейной жизни.

Почему «был»?

http://festival.1september.ru/articles/511988/

Только вот мне смешно вот это

http://psy.piter.com/library/?tp=2&rd=5&l=507&p=1161

Особенно, когда об этом рассуждают иерархи, которые, как «черное духовенство», таков порядок высших должностей, не имеет семьи. Я могу выслушать и даже понять чужое мнение, но навязать мне свое мнение не может никто.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> да вранье полное. что там может быть верно в этом пафосном лизоблюдско-пиаровском послании

Таки в чем он не прав? Назови другой общественный институт хоть как-то работающий на единение на Руси.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

> Нужны не уроки секса, а *воспитание* моральных качеств людей. Насколько я вижу, в нынешних условиях православная система как-то это может делать.

Не соглашусь. Хотя бы исходя из того, что я например, считаю, что секс, это как и в кино сходить - с кем хочу исполько хочу.

Отчего-то там нет перечисленных тобой проблем.

Где нет? Чего нет?

namezys ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bioreactor

> Почему «был»?

Когда я учился - не было.

Только вот мне смешно вот это

Ну смейся, смейся, но у меня полно лично мне известных примеров прочных семейных отношений в православных семьях. Тут как не наводить тень на плетень, но практика такова, что именно религиозные семьи сейчас наиболее нормальные и часто с множеством детей. Я просто вижу и вижу счастливых родителей и детей.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

вы привыкли жить в мире своих бессмысленных иллюзий. чтение «священных» книг пафосно написанных и бессмысленных по содержанию, но обязательно морализаторских (с высосанными из пальца и смехотворными утверждениями и поучениями) - вас к этому приучил.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> морально закидать бомбами любую страну.

Отчего Канаду не закидают? Во время войны 1812-1814 годов канадские рейнджеры крепко наподдали пендосам, даже столицу их сожгли.

Отчего пендосы реванша не хотят? Тем более, что природных богатств в Канаде поболее, чем в Ираке, армия в Канаде уже не британско-имперская, да и не надо дорогостоящих транспортных расходов?

Отчего же так?

Bioreactor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.