LINUX.ORG.RU

Простенького и нестандартного - открой холодильник и сделай вдоль

slyjoe
()

Шо за начосы?

К сабжу - покупаешь пакет сушек и сыр, кладёшь сушки в сковородку в тонкий кипящий слой воды чтобы распарились, и сверху сыр и ещё что-нибудь. На закусь к пиву идёт только так

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

Да не, тут бы основное блюдо.

Начосы — мексиканские кукурузные чипсы. Делаются слои из них, какой-нибудь начинки (например, курицы и фасоли в соусе), между слоями немного сыра, сверху много сыра. В духовку. Жрать.

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика

Пельменную пиццу :) Где-то год назад на башорге рецепт был.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

>Да не, тут бы основное блюдо.

Сделай суп, ну или пирог. Это просто. С мясом сложнее но тоже реально. Можно рыбу на пару сделать, вообще в кулинарии главное - чтобы был мануал. Самое сложное вообще - это соусы к мясу, рыбе. Это в самом конце.

aiqu6Ait ★★★★
()

чили.

нужно:
1. смесь бондюэль «мексикана» (именно мексикана а не мексиканская)
2. копчёная грудинка (продающаяся в пакетах герметичных нарезка)
3. 2 куриных грудки или любое другое сырое мясо

приготовление:
1. мелко порезнную грудинку (полосками по пол-сантиметра) в сковороду, немного поджарить - она даст жир.
2. туда же мелко порезанные куски куриной грудки (по 2 куб сантиметра наверное). они замечательно прожарятся/пропекутся/проварятся в давшей жир корейке.
3. как только куски грудки стали белыми (то есть поджралилсь до уровня «нет крови») заливается двумя-тремя банками мексиканы (в банках кукуруза и красные бобы в томатном соусе).

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

клёво! Мексикану от мексиканской я отличаю... есть ещё Перуана в соусе чили, оно пойдёт?

Вместо п.3 заюзаю филе куриное. Копчёная грудинка — это такая фигня с прослоями жира?

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика

Вся мексиканская кухня очень простая и острая. Тако сделай, например, главное тартилью раздобыть (кукурузную лепешку), буррито (дальний родственник шавермы).

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

ну так мне не обязательно мексиканскую, надо чтоб было просто, нестандартно и вкусно

а буррито я кстати не очень люблю :(

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ingvarr

я уже давно говорил, что нужно создать раздел «фкусно жрать»

opensuse
()

За начос кстати спасибо! Оказалась очень вкусная штука.

swarnk ★★
()

дайте кто-то ссылку на начосы

unrealix
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.