LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Видеонаблюдение


0

0

Сейчас на подоконнике стоит обычная web camera(делает снимки), но из-за фигового угла обзора есть необходимость вынести её наружу. Я так подозреваю, что обычная вебка в Питерском климате сдохнет через несколько часов.
Получается единственный вариант — брать уличную камеру в защитном кожухе?
Брать, видимо, стоит ip, чтобы не возиться с платой видеозахвата, да и картинка у ip камер получше(?).

Кто имел дело — подскажите.


на все вопросы отвечаю утвердительно. что тебе подсказывать, ты и сам все прекрасно знаешь))

BSD-ch
()
Ответ на: комментарий от BSD-ch

Я надеялся на что-то вроде: «У меня уже второй год висит на улице в -20 китайская ноунейм вебкамера и всё работает.»

Neko
() автор топика

Весь секрет в кожухе.

>Получается единственный вариант — брать уличную камеру в защитном кожухе?

Камера внутри никакая не «уличная», а самая обыкновенная, весь секрет в кожухе. Они бывают разной степени вандало- и погодозащищённости, а так же с подогревом и охлаждением.

И таки почему бы не попробовать склеить из стекла и монтажной пены одноразовый freaky style защитный кожух для китайской камеры?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Neko

Весь секрет в заказчике.

>Нафиг клеить. Заплатит, если что, заказчик, просто неохота ездить покупать.

Другое дело. Я думал это в целях личного баловства. Для заказчика подойдут только глобальные и надёжные камеры с кожухами.

Camel ★★★★★
()

Покупаем аквариум, в него помещаем камеру и 150ватную лампочку накаливания, придумываем к этому всему крышку и крепление на стену :)

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

150ватную лампочку накаливания

это для подогрева? я для подогрева использовал «стеклянные» сопротивления (зеленые такие) - нормально греют

male66
()
Ответ на: комментарий от male66

Да для него.
+1 вариант и не так будет внимание к себе привлекать :)

f00fc7c8
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.