LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от dimv

Насколько оно от второго отличается?

не знаю, я читал только второе. говорят, в сети можно и от него pdf'ку найти, но сходу не получается

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

Нашел pdf-ку на первой же странице гугла, хотя думал, что нереально, поэтому не пробовал даже. Но сабж все-таки куплю, наверно, если жаба не задушит, поэтому первоначальный вопрос в силе еще.

dimv
() автор топика

Нифига себе ценниГ, это конечно не быдложкнижка по быдлооффису или быдложабе, но все же...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от dimv

Но сабж все-таки куплю, наверно, если жаба не задушит

оно того стоит, да

первоначальный вопрос в силе еще

http://www.amazon.com/Parsing-Techniques-Practical-Monographs-Computer/dp/038720248X/ref=sr_1_1?ie=UTF8&s=books&qid=1260111993&sr=8-1

если гугл мне не врёт насчёт курса, то здесь в ~4 раза дешевле, чем на амазоне. с учётом доставки в ~3 раза

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

~4 раза дешевле, чем на амазоне

чем на озоне, конечно же

jtootf ★★★★★
()

На Озоне зарубежные книжки покупать невыгодно,
разве что только если у них ошибка в прайсе и можно быстро
схватить что-нибудь почти забесплатно (у меня так было однажды :)

Проще сделать себе виртуалку и покупать на амазоне.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от mannaz

чем?

тем, что это обширная монография по техникам синтаксического разбора, а не учебник по синтаксически управляемой трансляции на примере bison'а

на google books можно посмотреть оглавление и сравнить

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

Характеристика книги, как «обширной монографии», меня как раз и настораживает, т.к. синтаксический разбор интересует сугубо с практической точки зрения. Иными словами, обширная часть от-простого-к-сложному, плавно переходящая в трансцендентальное рубилово из теорем, не очень нужна. Найду ли я в этой книге достаточно быстродоступной информации о том, что мне делать, когда, скажем, никакой GLR-парсер с токен-хаками уже не помогает? Если да, то было бы неплохо.

mannaz
()
Ответ на: комментарий от mannaz

Найду ли я в этой книге достаточно быстродоступной информации о том, что мне делать, когда, скажем, никакой GLR-парсер с токен-хаками уже не помогает?

да. на такое использование книга и расчитана

jtootf ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.