LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ]Купил таки ноут

 


0

0

Сабж. Ленова G530. Порадовал нвидийной карточкой (GeForce 9300M), да и всем остальным железом которое без каких-либо телодвижений завелось в убунте. Даже не интересно как-то. Чиз запукаю - камера работает. Эффекты десктопа включаю - работают. Звук тоже. Мало того, при втыкании наушников замолкают колонки. Все доп.кнопки работают, включая сенсорны. BT сразу нашел мой телефон - уже успел синкнуть телефонную книгу, туду-лист и поуправлять мышиным курсором лежа на диване %)

Необычайно радует тепловыделение - кулер включается раз в 10 минут, погудит секунд 20-30. и замолкает. Температура ещё не поднималась выше 44-х градусов.

Глянцевый дисплей внезапно не разочаровал, никаких обещанных отражений себя я в нем не вижу даже на минимальной яркости. Как обычный ЖК дисплей на десктопе.

Теперь вопрос: как правильно юзать зарядку и все такое? А то приносили ноут которому всего год, но батарея убита на 50%. Сказали из-за того что все-время стоит на подзарядке и почти никогда не работает в автономке. Но мало ли...

Ответ на: комментарий от INFOMAN

>У меня на целероне, а не на атоме.
Для куркулятора это без разницы. А если серъезно то никогда не понимал людей следующих за этой нетбук-модой - купить за 10К это тормозную фигню когда на молотке или любой другой электронной барахолке мона найти за ту же сумму приличный подержанный ноут. А если боишься за полную работоспособность БУшной техники и впустую потраченные деньги? Ты и так уже выкинул 10К на это барахло и уверен уже нашёл в нём кучу слабых сторон. Но это чисто моё коммерчески выгодное мнение, ты можешь покупать все что тебе вдзумается, некторые латентные вон маки себе покупают и обмазываются ими.

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>Качаю... Через 2-3 часа (если повезет) отпишусь.
Буду очень благодарен т.к. выбираю подарок человеку который хочет только леново и любит исключительно 4,5 героев. Просто я никогда не гонял на этих видюхах че нить серъезное да и тестов особо нету, ибо сам фанат игр попроще.

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от px

Так, скачал поставил. Проблема - отказываются запускаться. Орет на «нет диска» но-сд поставил, не реагирует. Копаю дальше...

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от px

Зато в нём винта нет, и можно не бояться резких движений и юзать в любом удобном положении, а не только строго на горизонтальной поверхности.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

И да, размер имеет значение. Надо куда-то пойти, кинул в рюкзак и не замечаешь, пока не понадобится.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Разобрался. Отписываюсь: на максимальных настройках летает, тормозов нет нигде. Вобщем карточка вытягивает без проблем. На проц тоже особой нагрузки не было (все время игры оба ядра работали на 800 мгц)

Но через 20 минут игры температура видухи была уже 85 градусов (критическая - 100, при обычной работе не поднимается выше 52-х). Хотя возможно это проблемы вайна а не ноута.

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Аналогично на g102 вайн не при делах. Выше 85 при открытом рядом окне (ибо батарея рядом) не поднимается

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Цитируем mironov_ivan

ЕМНИП там даже поддержку SATA добавили.

изменяет она Вам, имхо

dhameoelin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.