LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Спецам по всему] [Велосипед] Помогите собрать.

 


0

0

Сразу скажу -- в великах профан :D Купил недавно в Харькове велосипед для дачи -- Аист-AT9-353. Но, так как необходимо было его еще везти за 300 км на машине, попросил продавца открутить переднее колесо. Он все сделал, вытащив оттуда два подшипника. И сказал, чтобы не перепутать по сборке -- один из них идет ВНИЗ шариками, а другой вверх. Но, как обычно, все выветрилось из головы :-( Напомните, пожалуйста, куда должны быть направлены шариками верхний и нижний подшипники в руле? Рисунок "места" прилагается.

http://i.piccy.info/i4/db/6e/645600696a1dff444c03c3ceb287.png

у тебя с велосипедом должен идти подробный мануал, на русском и с картинками! Если не страдаешь техническим кретинизмом, то справишься.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Не страдаю, насчет мануала -- должен быть. Но его нужно поискать. Может есть онлайн версии?

ucalculus
() автор топика

Йоханный бабай!

Так и просквозило совецкими великаами! Где ты такой девайс надыбал то?

Нижний подшипник вилки - идет вверх шариками
верхний - вниз!

Зачетный велик для дачи, чтоб ноги оторвать нах, крутя такие передачи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо! А то продавец пугал, что если не так поставишь -- шарики сразу вылетят. Если живешь в Украине -- в Харькове, на ихней Барабашовке целый ряд есть. А так -- вот офф. сайт, там и не такие есть ;) Видимо, это единственный завод "с тех времен". Остальное -- китайские поделки.

Сам сайт.

http://www.aist-bike.com/

ucalculus
() автор топика
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x_2

А с чего им загибаться? Скажем, зачем мне для дачи всякие проф. велики с шиманами и прочими обвесками? Про спорт. седла я вообще молчу -- задница на них не умещается =) Тут же все просто. Два болта и два колеса.

ucalculus
() автор топика
Ответ на: комментарий от ucalculus

Про спорт. седла я вообще молчу — задница на них не умещается =)

Там седло вообщето вставляется.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от exception13

> mtb@conference.jabber.ru

Судя по названию - засмеют.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ucalculus

> Про спорт. седла я вообще молчу -- задница на них не умещается =)

Спортивное седло пуд жира, свисающее с жопы, и не обязано держать. Таз двумя точками опирается, простата в спец.углублении сохраняет своё кровеобеспечение, вперёд, попедалил!

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Зачетный велик для дачи, чтоб ноги оторвать нах, крутя такие передачи.

Обладатели fixed-втулок смотрят на вас как на… просто смотрят.

env ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.