LINUX.ORG.RU

Ну так lazy loading в действии

wfrr ★★☆
()

Где гарантия, что у mono не будет ПМС?

linux4ever
()

За твоими интересными фактиками вообще ничего не стоит. Сколько аппликух и что конкретно крутилось в томкате? Аналогично что с моно-сервером?

Твой пост в стиле "42". Или будет что-то конкретнее или тему можно косить по причине 4.2.

klausd
()
Цитата:
tomcat6, сразу после старта - 1826M virtual, 53M res
mono-сервер от mod_mono - 702M virtual и 9M res 

Что плохого? Запросы Virtual memory абсолютно ничего не значат, пока эта память реально не будет заюзана.

sdio ★★★★★
()

Вебсферу, вебсферу надо сюда добавить. Сразу полегчает.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ian

А, ну да, конечно. Вам в следующую дверь.

Вот как человеку, который никогда не пользовался J2EE, расскажите зачем оно нужно ?

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

> Вот как человеку, который никогда не пользовался J2EE, расскажите зачем оно нужно ?

Ну, например, чтобы общаться на Лоре.

sign
()
Ответ на: комментарий от klausd

> Сколько аппликух и что конкретно крутилось в томкате?

Ничего. Это голый tomcat

> Аналогично что с моно-сервером?

Одно приложение с одним клиентом, удерживающее один коннект на постгрес и примерно десяток классов.

no-dashi ★★★★★
() автор топика

ничего страшного. скоро моно допилят и оно будет трескать память какая всякая Ъ ынтерпрайз аппикуха.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sign

> А кто выдумал J2SE?

Это тоже миф. В мире есть только хорошие программы на Qt и плохие на всем остальном. Ах, да, чуть не забыл - и самые плохие на Gtk+.

Вот как-то так.

dogmeat-fall
()
Ответ на: комментарий от aydar

> А emacs? Хорошая программа, но написана не на Qt

emacs - не программа.
Это как и телепузики результат употребления тяжелых наркотиков.

dogmeat-fall
()
Ответ на: комментарий от xpahos

Грубо говоря, оно нужно для разработки web-приложений. J2EE - это прежде всего набор спецификаций совокупности технологий, предназначенных для разработки бизнес приложений. Какие технологии включает J2EE думаю ты легко найдешь в Google. Например, ты наверняка слышал про Servlet и JSP. Благодаря им ты имеешь возможность сидеть на LOR.

Ian ★★
()
Ответ на: комментарий от Ian

Грубо говоря, оно нужно для разработки web-приложений.

Сейчас ради поднятия скилла пишу FCGI приложение на C + JS(jQuery) и даже не знаю что такое J2EE. Нагрузку держит замечательно.

Например, ты наверняка слышал про Servlet и JSP. Благодаря им ты имеешь возможность сидеть на LOR.

Ну остался бы лор на FreeBSD и php.

J2EE нужен не мне, а менеджерам, которые пудрят мозги клиентам какими-то сказочными аббревиатурами :) Не эффективно говорить, что приложение будет держать высокие нагрузки итд итп, нужно с предыханием назвать 5-10 аббревиатур для завлечения клиента :)

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

По сути программа, которую ты пишешь для FCGI не сильно отличается от того, что пишут на Java. Огромная разница в том, что Java приложение исполняется в сервере приложений, который предоставляет специальное окружение для программы, тем самым достигается невероятный профит: безопасность, масштабируемость, поддержка, аудит, возможность использования компонентной архитектуры(EJB), ORM средства для работы с БД(Persistance API), поддержка транзакций, e-mail, etc...

Немаловажным является то, что все эти технологии, как я уже говорил, имеются в виде подробных спецификаций. Отсюда у нас не только один Tomcat, а так же еще и Glassfish, WebSphere, WebLogic и еще что наверняка есть.

В итоге при смене вендора ты можешь перенести свое J2EE приложение на другую платформу, удовлетворяющую спецификации, без жесткого секса.

Когда ты пишешь c помощью FCGI у тебя ничего из вышеперечисленного нет и соответственно все приходится писать самому, а именно крутить гайки у очередного велосипеда.

Тебе не нравится куча аббревиатур? Так за каждой изних стоит технология. Ну так на кучу технологий - куча аббревиатур. Вполне закономерно.

Ian ★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

> J2EE нужен не мне, а менеджерам

Видимо тебе действительно J2EE не нужен. J2EE - это гранатомет. Неразумно из него стрелять по воробьям.

Ian ★★
()
Ответ на: комментарий от Ian

J2EE - это гранатомет.

До ejb3 граната обычно сначала детонировала а потом вылетала, щас вроде починили.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Ну так Xms и Xmx джаве ставить надо, не? :)

У меня оно их стойко игнорирует. L2J-сервер жрёт 200Мб. Прописано -Xmx384m -Xms128m. В итоге RSS~700Мб, VIRT~1,3Гб :) Всякие мониторы показывают реальное заполнение памяти, далёкое от 100% :)

...

На десктопе примерно похожая история.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> До ejb3 граната обычно сначала детонировала а потом вылетала, щас вроде починили.

Тссс! Не пали кантору!

Ian ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>L2J-сервер жрёт 200Мб. Прописано -Xmx384m -Xms128m. В итоге RSS~700Мб, VIRT~1,3Гб

801 Mb Virt, 682 Mb RSS, ( -Xmx512m -Xms512m )

GameServer Started, free memory 136 Mb of 506 Mb

это еще на совсем мелкий онлайн расчитано... с автоочисткой лута на земле через некоторый период
L2J Gracia Ct2.3

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>GameServer Started, free memory 136 Mb of 506 Mb

GameServer Started, free memory 187 Mb of 369 Mb

Онлайн тоже мелкий, но без автолута и с бета-версией геодаты :)

...

Правда, это ещё древний Interlude :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

у меня без геодаты, чтобы память не кушало уж совсем непотребно,
все равно играют только свои и небольшие (а иногда и большие) читерства связаные с отсутствием геодаты в принципе позволительны

>Правда, это ещё древний Interlude :)

тогда понятно, я раньше на windows пускала сервер на ноуте с 384 Mb RAM,
потом с очередным обновлением пришлось подумать о том чтобы выкинуть GUI (здравствуй линукс!) и памяти добавить и наконец отдельный сервер для всего этого завести... Так что на современные хроники аппетиты сильно выросли, у меня правда почти ванильный l2j с минимумом своих патчей (на ядро только динамические рейты х1 - ... - х20 (базовые) - х30 (80+)

без уборки лута никак, либо автоматом собирать игрокам в инвентарь, либо чтобы пропадало через 30-40 минут, а иначе память кушает сильно все то что лежит...

Sylvia ★★★★★
()

Смотри-ка , в линейку играют серьезные люди , и причем довольно не глупые. Объясните мне пожалуйста в чем интерес играть в линейку, очень хочу понять.

PS: Сам играл полчаса

graynder
()
Ответ на: комментарий от graynder

>Смотри-ка , в линейку играют серьезные люди , и причем довольно не глупые.

Мы не играем, мы сервера держим :)

>Объясните мне пожалуйста в чем интерес играть в линейку, очень хочу понять.


Ну, всё равно что ЛОР, только в 3D :) Весь прикол в коммьюнити.

>PS: Сам играл полчаса


Я в 2004-м играл, где-то, месяца четыре. Пока не остался недоволен имеющимися серверами и не пошёл делать свой, со всеми футурамовскими штучками :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от graynder

http://s43.radikal.ru/i101/0911/d7/6f1a990e335c.png
потому что красиво...


ps: ежели кто знает такое жуткое место как ШОГ-3... хотя нет, привет передавать не буду, все нормальные люди кого знала оттуда давно ушли...

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ian

Видимо тебе действительно J2EE не нужен. J2EE - это гранатомет. Неразумно из него стрелять по воробьям.

Я думаю это не совсем правильное сравнение. J2EE это копье скорее, но суть та же - в воробья не попадешь.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

Копье - это слишком "тонко" для J2EE. Оно именно гранатомет, который если уж пальнул, то плохо стало не только воробышку, но и мимо пробегавшей собаке.

Ian ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.