LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[9.10] заметки


0

0

Приятно порадовало, что во время установки можно сидеть на ЛОРе (чем сейчас и занимаюсь). Может и раньше можно было конечно, но я не знал...

Неприятно огорчило, что после установки на ReiserFS grub при загрузке сказал, что файловая система его мягко говоря удивляет. Ну и отказался загружаться. Переставляю на ext4 сейчас...

★★★★★

Звук пропал.

Ещё после апгрейда звук отключается. Не ломается или падает, а именно отключается, в значении mute. Я это на двух машинах наблюдал. Я-то сразу понял в чём дело, но кого-то, возможно, напугает.

Camel ★★★★★
()

бугага, а сменить фс boot раздела не судьба? Ванутзятник блин, только дай попереставлять.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Никакого boot раздела нет, умник. А переписывать и форматировать и обратно переписывать по времени примерно всё равно что заново ставить.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика

Считается канонiчным выделять отдельный раздел под /boot (причём в ext) на случай ядерной войн^W^W несовместимости граба с некоторыми ФС.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Значение каждого звука.

>блин, а что не сохраняется что ли значение звука?

Что такое "значение звука"? Это в песнях бывает "значение каждого звука" :-]

Пришлось mute отключать и баланс настраивать, да.

Camel ★★★★★
()

А когда я ставил свой первый АСП, в нем можно было только в косынку играть во время установки. Так что прогресс налицо, скоро будем выбирать дистр по составу игрушек в установщике. Я с гонками возьму.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: Звук пропал. от Camel

>Ещё после апгрейда звук отключается. Не ломается или падает, а именно отключается, в значении mute. Я это на двух машинах наблюдал. Я-то сразу понял в чём дело, но кого-то, возможно, напугает.

Похоже на то, я думал мне показалось.

justuser ★★
()

У меня некоторое время была джента на reisersf без отдельного /boot и grub2. Всё работало. Enjoy ur ubuntu, lol.

kapsh
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

>А когда я ставил свой первый АСП, в нем можно было только в косынку играть во время установки.
В 9.2 был еще и солитер. Но knoppix, sabayon и прочие live & install дистры явно вне конкуренции, помню, пока knoppix ставил, успел параллельно презентацию в Impress'e сделать.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Тыб еще когда в сортир идешь штаны не снимал.


не спугивай школоту :)

unrealix
()

>Приятно порадовало, что во время установки можно сидеть на ЛОРе...
>Неприятно огорчило, что после установки на ReiserFS grub при загрузке сказал, что файловая система его мягко говоря удивляет...


Попоробуй NTFS с ntldr.


P.S.
Я с вас, линуксоедов, просто тащусь. Меня ацкий хохот раздирает. :)))))))

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от g

В условиях тотального отсутствия интернетов и магазинов, в которых можно было бы приобрести хоть какой-то дистрибутив, и при наличии жутко старого на тот момент ASPLinux 9.2, случайно попавший в руки и более-менее актуальный knoppix ценился на вес золота. Вопроса "ставить/не ставить" не стояло в принципе.

unikoid ★★★
()

странно у вас все, у меня в зузе шрую 0.97 на / , который в reiserfs, все работает искаропки, ставил через яст без всяких бубнов

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Попоробуй NTFS с ntldr.

FreeeBDSMник знает толк в извращениях.

wfrr ★★☆
()
dark@R500:~$ mount | grep boot
/dev/sda1 on /boot type reiserfs (rw,relatime,notail,data=journal)
dark@R500:~$ lsb_release -d
Description: Ubuntu 9.10

ЧЯДНТ?

D4rk4
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Я с 9.04 обновлялся когда альфа вторая появилась, так, что GRUB как раз первой версии, пробовал еще где-то в р-не четвертой альфы ставить GRUB2 не понравилось откатился, но он кстати тоже без проблем систему загружал.

D4rk4
()
Ответ на: комментарий от D4rk4

это по видимому с новой версии grub2 началось, ибо поначалу он нормально работал, но слмалось после обновления.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Попоробуй NTFS с ntldr.

В топку эту шляпу, на днях смотрел win 7, дык после пары загрузок ни с того, ни с сего, перестала стартовать, пришлось восстанавливать загрузчик. Хз что это было, но пока не выйдет sp2, win 7 - глючное говно.

anonumoustoo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.