LINUX.ORG.RU

можно, только дай определение мультифункциональности. Жесты определяет софт, где этот софт находится, в тачпаде или в писюке, не важно.

the_moon
()
Ответ на: комментарий от the_moon

> мультифункциональности

Я такого не говорил.

А вообще хотел что-то типа такого:
Два пальца приложил, да вдоль провел - прокрутка вдоль.
От середины до краев пальцы развел - увеличение всего, чего увеличивается: картинки, сайты в браузере - аналог alt+колясико
Или там приложение какое-нить запустить каким-нить жестом, типа круг на тачпаде нарисовать. И т.п.

А какой софт такое делать может?

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

> А какой софт такое делать может?

Драйвер тачпада, очевидно же

name_no ★★
()

Много пальцев.

Хочешь распальцовками рулить? На тачпаде без мультитача не получится, по идее. Он же корректно сведение/разведение пальцев не распознает.

Попробуй Wacom Bamboo Pen&Touch -- планшет, но можно возить multi-пальцами.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Много пальцев. от Camel

у меня на древнем компаке (не помню точно, но ему уже много) на тачпаде скролл двумя пальцами работает. а тот, что отделён, типа спецальная область со стрелочками - нет. вот я удивился :)

как такое может быть?

g
()
Ответ на: комментарий от Siado

Два пальца приложил, да вдоль провел - прокрутка вдоль.

rtfm man synapticts

От середины до краев пальцы развел - увеличение всего, чего

увеличивается: картинки, сайты в браузере - аналог alt+колясико

Думаю, что можно теоретически.

Или там приложение какое-нить запустить каким-нить жестом, типа круг на тачпаде нарисовать. И т.п.

Написать скрипт. Вроде в сети видел мануальчик на эту тему: там чел тыкал тремя пальцами в разные точки тачпада - и тачпад блочился, проводил пальцем - и unlock. Изменить действие - не проблема. Если надо, могу вечером найти, дома на компе копия вроде была.

shahid ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.