LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[паранойя]Шифрование архивов

 


0

0

Подскажите, какой формат архива с шифрованием лучше всего использовать для пересылки конфедициальной информации? Он должен быть распространённым, то есть я должен быть уверен, что человек откроет его в Windows, и должна быть обеспечена достаточная для параноика надёжность.

★★★★

Compressed DMG + AES128

Вот только Windows в основном в пролёте.

Cancellor ★★★★☆
()

КОНФИДЕНЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ - документированная информация, доступ к которой ограничивается в соответствии с ___законодательством___. Правила обращения с К.и. в РФ определяются в соответствии с ФЗ «Об информации, информатизации и защите информации» и др. нормативными правовыми актами.

Dimian
()
Ответ на: комментарий от Elverion

>7z, там aes используется.

Спасибо.

aiqu6Ait ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Ну это не столь важно. В целом, шифровать архивы - мало.

Dimian
()

PEA, PEAZIP кроссплатформенен.
А вообще 7z во все поля!

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Elverion

>7z, там aes используется.
WinRAR запароленные архивы 7z, помнится, очень плохо кушал.
Это так, к сведению.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Нормально кушал. Для совсем кривых рук есть rаr, для совсем параноиков есть рgр. а все и сразу только в рекламе бывает.

Unclown
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

На самом деле, когда всплывает слово 'законодательство', все советы лоровских аналитиков обламываются, и начинаются стандарты, приемки, требования и прочая мутотень. Это тоже к слову

Unclown
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

думаю многим будет интересно узнать подробности

Unclown
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

>рgр начиная с определённой версии имеет закладки

А gpg?

feanor ★★★
()

какой формат архива с шифрованием лучше всего использовать для пересылки конфедициальной информации?

Для более точного ответа, необходимо знать что за информацию необходимо переслать... Желательно с ней предварительно ознакомится. Пример можешь выложить на любом файлохостинге (например zalil.ru)

bebebe
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

>2. Там не текстовое сообщение, а бинарный файл.
Да какая разница, в письмах они всё равно в Base64.

Ramen ★★★★
()

Автор не рассказал какое техническое оснащение у тех кому эта информация интересна.

Раз так, то предлагаю очевидное решение: можно запаковать в .zip и переименовать в .doc

99% людей не прочитают.

Place-des-Arts
()

При наступлении приступов паранои, я обычно в маленький TrueCrypt-овый контейнер кладу файло или архив с файлом :)

sseREGa
()
Ответ на: комментарий от Place-des-Arts

У получателя обычный windows с обычным набором ПО.

Я проблему уже решил, отправив зашифрованный 16-символьным паролем RAR - архив. 7Z слать не стал, так как его могут не открыть.

в письме - сканы документов, то есть обычные изображения.

aiqu6Ait ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

>Я проблему уже решил, отправив зашифрованный 16-символьным паролем RAR - архив.

Да, забыл сказать, лучше всего укрепляет безопасность держание своего рта закрытым.

Place-des-Arts
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Надо было пихать в скрытый TrueCrypt контейнер rar архив, содержащий 7z архив, являющийся ключом для TC контейнера, всё защищенное разными паролями. Тогда бы точно никто не открыл.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

>>Тогда бы точно получатель не открыл.

>fixed


Получатель, кстати, тоже входит в множество "все". Если бы он мог открыть, то было бы уже не так секьюрно.

Anounax
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.