LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[решено]fooba^Wqmmp с новым ui vs amarok


0

0

По этому скрину видно, что ведуться работы над созданием нативного интерфейса для qmmp. А вот тред в гуглекоде.

Я, как старый фубарофапальщик, в восторге.

C другой стороны, если судить по ченжлогу для еще не вышедшего amarok 2.2.1, в нем поправили некоторые баги, жутко меня бесившие и мешавшие нормально им пользоваться.

После недолгих раздумий решил, что amarok оставлю основным на десктопе, а qmmp буду юзать на нетбуке, который собираюсь купить на следующей неделе.

Так-то.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Sylvia

Пробовал. Он у меня свалился при попытке добавить катало в плейлист. Да и на опции и возможности он пока куцый.

Turbid ★★★★★
() автор топика

надо тег [мой бложжег]

moot ★★★★
()

Я, как старый фубарофапальщик, в восторге.

+тысячи

наконец-то они осознали.

jcd ★★★★★
()

Сначала прочитал тег как "решето", долго думал...

thrall
()

Ну вообще-то это совсем простенький UI и сделан просто как пример, хотя никто не мешает сделать свой.

h31 ★★★★
()

ни одного плеера еще не видел, с кнопкой "открыть". Да еще и без ползунка звука. Бесит. Собственно, до wmp всем далеко.

anonimbus ★★
()

>amarok оставлю основным на десктопе, а qmmp буду юзать на нетбуке, который собираюсь купить на следующей неделе.

подозреваю что тебе не нужен qmmp. не мучайся так. кушай амарокопомои дальше. с теми кто использует амарок - нам не по пути.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saguro

>>qmmp буду юзать на нетбуке, который собираюсь купить на следующей неделе.

>ггг

кстати да. ну вы поняли почему ггг

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

подозреваю что тебе не нужен qmmp. не мучайся так. кушай амарокопомои дальше. с теми кто использует амарок - нам не по пути.

Зачем\почему столько агрессии?

s0n1k ★★
()

что-то как-то очень похоже на сонату по ссылке =)

deadman ★★
()
Ответ на: комментарий от s0n1k

потому что ничего похожего у амарока и qmmp нет. амарок это для упорядочивания мусора в mp3. qmmp - изначально правильный плеер с поддержкой максимального числа аудиоформатов и поддержкой cue.

qmmp на нетбуке - глупо

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Metallica-1986.Master.Of.Puppets.(CBS-Sony.Japan.2nd.Press.25DP-5234).[NL+0802] .iso.wv

этот файл скачан в "осле". перераздать на торренте, можно слушать в qmpp/foobar2000, прожечь через ImgBurn@Wine на CD-DA, извлечь картинки (архиватором или тупо смонтировать).

и всё это без рапковки/ упаковки обратно, перепаковки в другой формат и вероятности что что-то перепутается при прослушивании/прожиге и тд.

скачать треки без cue - шанс что перепутается. раздать в осле - надо паковать в rar/zip. скачать rar - надо распаковать для прослушивания. даже если плеер поддерживает извлечение из rar - часто в cue прописан не сжатый образ а изначальный wav. значит надо в архив добавлять правленный cue. значит crc не совпадёт и в осле и аналогичных p2p уже будет другой файл раздаватся. и тд и тп.

вот вы считаете себя самыми умными и позволяете себе что-то вякать про cue. но конечно не в курсе что многие диски сделаны с pre-emphasis и без анализа cue при рипе дисков вы имеете искажённый звук. мало того. часто диски pre-emphasis в реальности имеют, а FLAGS PRE не выставлено и единственный способ получть нормальное звучание таких дисков - это рипнуть, добавить в cue FLAGS PRE и прожечь на CD-R и его уже слушать. и эт оне единичные случаи. часто разные фабрики одной компании такое вытворяют, включая выпуск 2-х дисковых изданий в которых на одном диске указано наличие pre-emphasis а на втором - нет. а на другой фабрике для этого же издания всё наоборот. и это при том что сами записи с pre-emphasis.

веселитель и смейтесь над теми кто пишет про cue дальше.

tommy ★★★★★
()

[решето]fooba^Wqmmp с новым ui vs amarok

Сначала вообще прочёл как qemu, аж испугался.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

а почему iso.wv а не например контейнер FLAC. а вот потому что из iso (iso.wv и есть iso просто переименованный) извлечь содержимое просто. в отличии от .flac/.wv/.tta/.ape из которых вообще то мало чем выцарапаешь содержимое и картинки и эля этого надо использовать разные программы а не например простой архиватор winrar/7-zip

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Хм, про мужика я, кажется, зря сказал.. По уровню "адекватности" этот персонаж ближе к sda00 в период обострения. =)

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

с теми кто использует амарок - нам не по пути.
tommy

Ну да, tommy way, апстенка на 90км\ч и все такое.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от tommy

Не вижу разницы в звучании между FLAC, mp3 320 и вашими cueшитами.

Не считая того, что раздельные файлы удобнее. На плеер там скинуть, передать на-послушать и всё такое.

Амароко-1.4-подобный гткашный Exaile — моё всё.

А осла оставим олдскульным некрофилам.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Не считая того, что раздельные файлы удобнее.

ложь. я только что написал про скачивание, хранение, перераздачу, прослушивание. но СЛУШАТЬ НЕ ХОТИМ! ВСЁ ЗНАЕМ ЛУЧШЕ!!! НАМ ТАКОГО НЕ НАДО!!!. вот лишь бы так поорать а не прислушаться к другим.

>На плеер там скинуть, передать на-послушать и всё такое.

скидывай. пару нажатий в фубаре и делаешь aac/mp3 которые потом стираешь.

>А осла оставим олдскульным некрофилам.

хвалиться лемерством - отличительная черта ЛОР-овцев. котолрые слушать не хотят а думают что они всё знают. конечно они не могут найти источников в amule - я из-за этого и вынужден гонять emule.exe@Wine. но вы будете же смеяться над этим, да?

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>тем более что в осле ничего уже и нет

я искал вчера на торрентах несколько альбомов. раздачи прибиты.

торрент умер! там ничего уже нет!

(а в осле скачал и качаю эти альбомы)

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> другим

Из других тут только ты. Кыш, ты мне не нравишься (;

> скидывай. пару нажатий в фубаре и делаешь aac/mp3 которые потом стираешь.

Лишние телодвижения.

> хвалиться лемерством - отличительная черта ЛОР-овцев. котолрые слушать не хотят а думают что они всё знают. конечно они не могут найти источников в amule - я из-за этого и вынужден гонять emule.exe@Wine. но вы будете же смеяться над этим, да?

Похвастался ламерством? Молодец. Источники гуглятся за 10 секунд. Только вот торренты дают гораздо более высокую скорость загрузки, более удобный интерфейс поиска, чем e2dk. Вот все оттуда и сбежали.

Не хочу спорить. Я могу прислушаться к чужому мнению, ты — нет.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> (а в осле скачал и качаю эти альбомы)

Ну так качай. Может тебе нравится такая музыка, которую слушают только любители е2дк, кто же тебя знает?

Недавно скачал дискографию Yello. С торрента. За пару часов. Да, в богомерзком mp3 320. Картинки альбомов лежат отвратительными жпегами. Но я же слушаю музыку, а не картинки.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>e2dk. Вот все оттуда и сбежали.

неверно. я вам больше скажу - и осёл и аналогичные ослу p2p только сильнее развиваются. трекеры кончаются (demonoid), много приватных с которых вас выкинут просто так довольно легко, раздачи "умирают" а восстановить целая проблема, забыли про "Removed by copyright holders"? вы готовы поддерживать вообще ВСЁ на открытых трекерах? на словах.

>Я могу прислушаться к чужому мнению, ты — нет.

я обьясняю вам. я понимаю mp3 потреково это кажется проще. я же описал РЕАЛЬНОЕ положение

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Недавно скачал дискографию Yello. С торрента. За пару часов. Да, в богомерзком mp3 320.

а я ищу разные [перво]прессы разных лет и Неремастеры Pink Floyd, Deep Purple, Doors, Creedens, ELO, Dire Straites и тд (или ремастеры DCC / AF / MFSL). если кто не слышит убитый звук на массовых ремастерах - я не виноват.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> РЕАЛЬНОЕ положение

Ну значит я живу, или стараюсь жить в параллельной реальности. Где народ использует амароки (и WMP) и потрековые записи. И лишь некоторые ценители восстанавливают (хе хе) оригинальные студийные записи и всё такое.

> неверно. я вам больше скажу - и осёл и аналогичные ослу p2p только сильнее развиваются. трекеры кончаются (demonoid), много приватных с которых вас выкинут просто так довольно легко, раздачи "умирают" а восстановить целая проблема, забыли про "Removed by copyright holders"? вы готовы поддерживать вообще ВСЁ на открытых трекерах? на словах.

У осла есть свои приемущества. Но не помню, чтобы с него DVD скачивался менее чем за сутки.

Ладно всё, не буду рассуждать на эту тему, я же ничего не понимаю в осле и iso.wv.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Ну значит я живу, или стараюсь жить в параллельной реальности.

ты скачал с сайта. сайт раздачу прибил. а ценность mp3 раздач на трекерах весьма мала. потому что часто неясна какое там издание.

не надоело видеть треки 01. Исполнитель - песня.mp3 ? ты это захочешь раздать не в торренте и что делать? сжимать в rar? вот вам и нужны амароки чтобы этот мусор опять соединять воедино. проще сохранять TOC/CUE и засунуть в контейнер всё включая сканы. а почему раздавать не в торренте - раздачи и трекеры умирают. и нет уродских имён файлов.

>У осла есть свои приемущества. Но не помню, чтобы с него DVD скачивался менее чем за сутки.

мог и неделями качать. а из аналогичных ослу p2p - мог месяцами качать (а только там и было).

tommy ★★★★★
()

Аудиофилы — больные люди. Из той же оперы, что и активные релизеры на всяких торрент-трекерах.

a3
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> deadbeef не пробовали?

Офигенный плейер, да. Присоединяйся к deadbeef@c.j.r :)

undertaker ★★
()

Кстати, сравнивать сабжевое поделие с фубаром не совсем корректно, на мой взгляд, фубар хорош своей плагинной архитектурой, а это чем? Я вот, на днях, добавил легко и просто ( на самом деле довольно замудрено :)) к фубару рейтинги. Ну и поддержку ape. К тому же, в XXI веке использовать такое убожество, как скины и интерфейс a la winamp, ни в какие ворота.

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

>> они стараются для вас

>Они стараются для себя.

глупость

не нашли в qmmp плагинов - ну кто же виноват. а то что под линукс надо всё пересобирать и часто только вместе с основной программой - ну тут карма такая.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

не нашли в qmmp плагинов

Поддержка новых форматов это не то, вот плагины, изменяющие интерфейс — другое дело.

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

омг. я думал плеер должен музыку играть. плагины - это именно то что в qmmp а не то что меняет интерфейс.

tommy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.