LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[локальный убунтокапец]Ubuntu 9.10 - бета глючнее альфы?


0

0

До этого на другом компьютере стояла альфа(правда, кубунты), все б.м.работало. При обновлении с 9.04 система перестала видеть звуковую карту(обычная встроенная), нвидиевский драйвер и postgreSQL сервер тоже слетели(справедливости ради, после обновления до 8.4). Плюнул и поставил debian squeeze, о чем не жалею. Есть мелкие проблемы - гтк-приложения в КДЕ не хотят подхватывать тему qtCurve и не отображаются иероглифы,но разберусь как-нибудь

★★★★

Не пропускайте наш остросюжетный сериал "Убунтоеды против кактуса: возвращение коалы". Нормальные люди пользуются дебианом и у них всё работает как часики. Такие дела.

kapsh
()

> При обновлении с 9.04 система перестала видеть звуковую карту(обычная встроенная)

если Intel HDA, то нужно было только погуглить

> нвидиевский драйвер

пересобрать :)

> postgreSQL сервер тоже слетели

apparmor правильно настроен ?

Не вижу причин размазывать говны по бета версии :)

xpahos ★★★★★
()

Багрепорты покажешь или ты сюда попрощаться зашел?

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от kapsh

>Тестинг - УГ. Инфа 100%.

Тестинг-не Дебиан?

Баги есть везде и в суперстабильном Дебиане,и в Ынтерпрайз-RHEL-aх,SLES-ах, и в любых дистрибутивах.

Просто Убунта привлекает в силу свой специфики криворуких троллей, домохозяек и прочии планктон.В результате на форумах от них -"я программу устанавил, а она не запускается!"Вобщем, вопрос(?) топикстартера из той же оперы.

nitz ★★
()

Заказал у них Kubuntu. Посмотрим, что сломали.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kapsh

> Тестинг - УГ. Инфа 100%.

Я конечно понимаю, что это не аргумент, но у меня "каша" из lenny, тестинга и экспериментала - работает как часы ;)

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

Сид оставил гораздо лучшее впечатление нежели тестинг. И да, он правда работает в отличие от всевозможных *бунт, которые по старой африканской традиции ломают, а потом героически чинят до последнего для перед релизом.

kapsh
()

вы ничего не понимаете в анонсах версий для разработчиков в толксах

HighwayStar ★★★★★
()

>бета глючнее альфы?

Хочешь поговорить о стабильности бета и алфа версий, и о том, что для обычного пользователя не нужно их использовать?

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

аудио тоже нвидиевское,MCP61 High Definition Audio (rev a2), не знаю, насколько подходит snd_hda_intel, но modprobe ничего не изменил. Видео-драйвер пересобрал и он даже заработал,только зачем лишние телодвижения? Про apparmor только слышал такое название, сейчас посмотрел в википедии:) просто до этого стоял настроенный 8.3 - было сказано, что необходимо обновить до следующей версии. После этого при запуске, если не ошибаюсь, предлагал проверить наличие lock-файла где-то в /var, которого ему не хватало для счастья. Здесь 8.4 поставил с pgadmin`ом, настраивать ничего кроме пароля первичного пользователя не пришлось(да, не Ъ, все через гуй, но в программе, которая с базой работает, обнаружилось несколько критических багов, которые попросили ликвидировать срочно, а я, как назло, перед этим обновиться решил). Да, учитывая, что стоит swiftfox, это уже не совсем testing

wingear ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kapsh

>Нормальные люди пользуются дебианом и гномом и у них всё работает как часики.

fixed

emperor
()

Повторять себе как мантру

Никогда не суди по бета-альфа-гамма-версиям о конечном продукте, никогда, никогда, никогда.

>Плюнул и поставил debian squeeze, о чем не жалею.


Тестинг? Ты хоть с анстейблом бы сравнил. Хотя и то не факт, что будет объективно.

SplindeR
()

Как бы бету ставят те, кто хотят приключений и писать багрепорты.

(Правда судя по количеству багов, которые были отписаны мной и сву, к релизу они всё починить не успеют)

Davidov ★★★★
()

9.10 - все работает как часы, ядро и драйвера на nvidia не раз менял - ничего не слетало, прозреваю у ТС плохую карму

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wingear

Еманарот, хотел ответить комментом но ошалел от новой фишки форума

bioreactor ★★★★★
()

У меня сейчас стоит ubuntu karmic, пока ничего не ломается. Правда на HTPC один раз переклинило говнонвидию.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от kapsh

>стейбл и сид, как ни странно

Как ни странно это личный опыт. У меня тоже Сид и, так скажем, пару раз Сид давал мне понять, что нестабильная ветка довольно-таки нестабильна.

Camel_Toe
()
Ответ на: комментарий от kapsh

>стейбл
Некрофилище и заповедник старых багов.
>сид

С тенденцией ломки зависимостей и вообще множеством "приколов". возникающих из-за криворуких майнтейнеров - да ну его нафи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AX

Если не срастется с funtoo - обязательно

wingear ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

> С тенденцией ломки зависимостей и вообще множеством "приколов".

Про эти самые "ломки" по подробней.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Было и что ?
- иногда зеркала тормозят и пакеты просто не комплектные.
- иногда обновления большие и сразу все в один прием не загружают.

Лекарство всегда простое: стоит подождать день второй - и нет проблем.
За последних три года Sid еще ни разу не убил обновлениями.
И да, "автоматом" ничего не обновляю.

elipse ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.