LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[кактус][icq]Попортился аккаунт? Может ли быть такое

 ,


0

0

В последние несколько дней у одной тян наблюдаются проблемы с быдлоасечкой - половина номеров в оффлайне(не они не в инвизе и все авторизации получены) и нельзя добавить новые контакты. Проблемы наблюдаются на Pidgin 2.6.1 и на Sim 0.9.5, причем пиждин с другим аккаунтом работает нормально, все видит и добавляет, так что проблема не в клиенте. Может ли что-нибудь случится с самим аккаунтом? Может сталкивался кто?
PS: да, в сторону джаббера активно смотрим(особенно хочется фич джингла), но много нужных номеров в аське, так что транспорт обязателен, но поможет ли он при вышеописанных проблемах?
PPS: А пиджин-то падает при попытке передать контакт-лист(из сима)!

Дай UIN и пароль, проверим.

massimus ★★★
()

Попробуй зайти с квипа/оф. клиента, проблема может пропасть.
У знакомой вообще пароль не меняется на аккаунте, причём даже с оф. клиента!

supreme
()
Ответ на: комментарий от shahid

>А копыто что думает?
Не знаю, надо будет потестить на разных клиентах. С оффициального флешевого клиента тоже попробую.
>Дай UIN и пароль, проверим.

Светить номер не очень хочется.
И кстати. У меня самого к моему вполне нормально работающему номеру пиждин подключается со 3-4 раза, грит не могу подключится к какому-то BOS-серверу. Аоловцы опять что-то ковыряют?

Nightwing
() автор топика

Да, в случае неудачи, чем можно забекапить контакт-лист и перекинуть его в другой номер?

Nightwing
() автор топика

что за школотуская манера называть девушек тянами?!

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

совет становится особенно ценным если имена КЛ изменены.

seed_stil ★★
()

У меня с одним знакомым оффлайн статус у обоих, хотя ничего такого не прописывали. Пиджин.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

>менеджер контактов от кипа. под винду. Могу дать
Под вайном работает?
>Сим ещё сохраняет контакт-лист локально.

То что он сохраняет локально еще не означает, что он сможет перенести номера в список контактов на сервере, и запросить у всех авторизацию.

Nightwing
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nightwing

Под джаббер есть скрипт на пых-пыхе для переноса/реадктирования контакт-листа. Добавленные через транспорт вроде тоже копирует, тем более на джаббер переехать собрались

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

С аськой и не такое бывало - была даже массовая дерегистрация пользователей.

Nightwing> PS: да, в сторону джаббера активно смотрим(особенно хочется фич джингла), но много нужных номеров в аське, так что транспорт обязателен, но поможет ли он при вышеописанных проблемах?

Запишите нужные номера аськи, зарегистрируйте новую учётную запись, зарегистрируйте JID, добавьте транспорт (надо учесть то, что пароль аськи тогда сохраняется на стороне транспорта, так что приготовьтесь к тому, чтобы не дорожить номером аськи) и вперёд. Только нужным номерам сообщите e-mail для связи в случае чего, и разослать сообщение вроде такого:

"У меня возникают большие проблемы с аськой. В Jabber таких прроблем не наблюдается, поэтому советую зарегистрироваться на одном из серверов Jabber и добавить меня в список контактов. Мой адрес в Jabber: <тут пишем JID>. Jabber - это современное надёжное средство общения. Для большинства оно может выглядеть как аналог аськи, только намного лучше. Если провести аналогию с аськой, то вместо номера аськи в нём у каждого пользователя адрес (Jabber ID), выглядящий точно так же, как и адрес e-mail, что удобно - легко запоминать и нет смысла угонять его. Если нужно воспользоваться Jabber, можете воспользоваться программами Miranda (www.miranda-im.ru), Я.Онлайн (online.yandex.ru), Psi (psi-im.org), qutIM (похож на qip, http://qutim.org/) или другими, которые дают возможность общаться по Jabber. Что нужно знать, чтобы не возникло трудностей: Jabber - это как e-mail, только позволяет общаться в реальном времени как в аське. Например, есть почта от яндекса, есть почта от mail.ru, есть почта от hotbox.ru и т.д. Точно так же есть куча серверов, которые дают возможность общения по jabber: jabber.ru, online.yandex.ru и так далее. Выбирается один из них, и им будет предоставлен адрес в Jabber. Обычно программа для общения просит ввести имя пользователя (часть Jabber ID до знака @ ), адрес сервера и пароль. После ввода этого можно выйти в онлайн, добавлять контакты и переписываться."

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nightwing

Kopete вроде умеет экспорт. Tkabber точно умеет. А авторизацию запросить... По мере надобности можно это делать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nightwing

>Под вайном работает?

угу.

>еще не означает, что он сможет перенести номера в список контактов на сервере,

сможет

>и запросить у всех авторизацию.

тут не уверен.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>У меня с одним знакомым оффлайн статус у обоих, хотя ничего такого не прописывали.

Попробуйте оба сначала выставить себе инвиз, а потом вернуться обратно, в обычный режим. Мне это помогло.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>у каждого пользователя адрес (Jabber ID), выглядящий точно так же, как и адрес e-mail, что удобно - легко запоминать

http://lurkmore.ru/S_—_как_доллар

anonymous_0
()
Ответ на: комментарий от GotF

>Кстати, он сохраняет авторизации или заново придётся давать/получать?

ЕМНИП нет, но в инете есть разные версии...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от GotF

А можно в аське бота какого-нибудь подключить, чтобы он работал вроде автоответчика и выдавал текст про джаббер?

panter_dsd ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nightwing

>чем можно забекапить контакт-лист и перекинуть его в другой номер
List Handler, входит в Pidgin Plugin Pack

pumbez ★★★
()
Ответ на: комментарий от panter_dsd

Помнится, мелькало упоминание о сервере, который держит твой аккаунт в онлайне, и выдаёт заданное сообщение. Альтернативный вариант - клиент с автоответчиком, но не берусь утверждать, что такие есть под линукс.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Да мне бы так, чтобы не через клиент Т.е. один раз где-то это настроить и забыть. А что за сервер?

panter_dsd ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.