LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бокс


0

0

Здравствуйте! Не могли бы вы посоветовать, где в Москве лучше купить боксёрские перчатки, какую фирму, и как выбирать? Если нужно: вес 78 кг., рост что-то вроде 190. Заранее спасибо.

Нафик тебе все эти "кильмандо" при таком росте, набери вес полтора центнера ну и потренируйся перед зеркалом на предмет "рожа кирпичем" и будеш как тот кот из притчи "о котах и Сокен-сенсее" - всякая шпана по щелям сама разбежится как тараканы.

alvx
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Вы просто мультиков обсмотрелись, дятлы. Просто элементарно, при таком балете подловить ногу и сломать ему коленный сустав.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Причем масса и сила рук/ног тут не играет никакого значения.

Масса всегда имеет значение, причем очень большо. Если ты весишь 60кг и знаешь хоть какие карате с боксами, то против прокивника весом 90кг, просто умеющего хорошо махать кулаками, у тебя шансов нет.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

У меня был знакомый, давно уж умотал куда-то в дефаулт сити, не помню когда виделись. А когда ещё здесь был, как-то случилась такая история.

Работал он в какой-то мелкой конторке "компьютерщиком", тогда это ещё была экзотика. И вот прихожу к нему однажды, а он мне руку не подаёт а показывает, говорит, вот мол, не могу здороваться, а кисть того, раздута слегка. И рассказывает, значит, что происходило-то, провожал он, после мероприятия с совместными распитиями алкогольных напитков, домой знакомого. Сам-то трезвый был, а тот знакомый слегка под зюзей. И вот довёл уже до двора, а там пара местных аборигенов, недавно откинувшихся, зовут того "посидеть". Ну знакомый-то мой и говорит что мол не надо, он его сейчас отведёт домой и всё хорошо будет, а те не пускают, говорят совместное время провести надо, пьяненький сам не знает чего хочет и сдуру уж и остаться собирается, а знакомому моему и говорят чтоб тут не мешался под ногами. Но он-то не хочет бросать товарища в такую фигню и объясняет что всё не так, а ему говорят чтоб не учил жизни, а он говорит что драться-то не хочет...

В общем, такие разговоры привели к тому что аборигены начали агрессивность проявлять. А знакомый мой был не просто знакомый, он до этого спортом занимался, как это.. "киошенкай"?, в общем полноконтактное. Вот он и говорит мне "ну ушёл я от одного удара, ну ушёл от второго, но сколько-же так крутиться, ну и сделал хук". В общем, когда милиция приехала, то бабушка с соседней лавочки им эту историю так рассказывала "это они, это они, это они такие плохие, они этого молодого человека били-били, били-били, а потом упали". Она вообще ничего не заметила, они подумала что они там подскользнулись что-ли на чём-то. Один абориген в себя на месте пришёл и тоже похоже ничего не понял и не заметил, начал порываться снова в ситуацию включиться, да тут уж милиция вокруг. А второй в больничке оказался. А у знакомого моего руку раздуло, потому что довольно долго уже не тренировался к этому времени.

Что на меня произвело самое сильное впечатление в этой истории - как ни странно то, что он использовал термин "хук", который я до этого только в контексте бокса встречал.

Да, а что тут про ноги-то все говорят?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alvx

>Бокс кстати тоже не фонтан, недавно убиенный (причем без применения какого-либо оружия) Артуро Гатти как бы подтверждает.

"По версии полиции смерть наступила от удушения ремешком женской сумки." (С) Педевикиа

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>Не даст он тебе ногу поймать.

Нога ловиться элементарно, даже без обучения. Ибо скорость движения ноги очень мала, по сравнению с рукой.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

> Отсюда следует, что пока каратист начинает делать А в ответ на Б, каратист Б изменит на С... А пока до боксера дойдет, что произошло, ему уже прилетит

Ты вообще понимаешь, что говоришь? Ты с хоть каким боксером дрался когда-нибудь? Прилетит ему... Хороший боксер и хороший каратэка - тут еще очень большой вопрос, кто из них победит. :-) Но вот если взять полгода занимавшегося каратэ, и полгода занимавлегося боксом, второй 100% уложит каратэку.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Вы просто мультиков обсмотрелись, дятлы. Просто элементарно, при таком балете подловить ногу и сломать ему коленный сустав

На улице никакой вменяемый чек не будет бить ногой выше пояса. На видиео с рутюба это хорошо видно. На всех остальных видео, действительно балет, особенно там где в совковых трениках.

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>"По версии полиции смерть наступила от удушения ремешком женской сумки." (С) Педевикиа

Ну и можно представить теперь исполнителя - здоровый такой, прокаченый и дюже резкий детина, носящий дамские сумочки =) . Причем сработал так ловко, что чемпион даже не успел включить рефлексы наработанные годами, пусть даже и бухой

alvx
()
Ответ на: комментарий от golodranez

> А с чего бы руку раздуло, перелом чтоли? Если он бил кулаком, то раздуть там ничего не может.

Сразу видно не дрался толком мальчик.

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

А ничего не надо ловить, достаточно ударить по ноге, которая стоит на земле и держит всю массу тела, суставу точно конец.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> А ничего не надо ловить, достаточно ударить по ноге, которая стоит на земле и держит всю массу тела, суставу точно конец.

Ага, и бить лучше бейсбольной битой

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

>...особенно там где в совковых трениках.

Причем с отвисшими коленями =) . Вообще ржачное видео. Но меня более прикалывает клоунада в славяно-горецком (или как там?) стиле - тут прям и танцы и пляски в присядку, не хватает токма баяна.

alvx
()
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

>Сразу видно не дрался толком мальчик.

Не знаю, что тебе видно. Но скажу, что при переломе пястной кости у меня и то руку не сильно раздуло. А раздуть руку при поставленном ударе кулаком не может. Раздувает от чего? подумай.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

> А с чего бы руку раздуло, перелом чтоли?

Да нет, какой перелом. Ну может растяжение или что там бывает, говорю, давно он не занимался спортом уже, руки отвыкли от ударов.

Да и раздуло-то не сильно, ну припухло в области кисти, где пожимают как раз руки, обычная травма. Как сам шишек да синяков никогда не набивал, что-ли. А не верить ему у меня оснований не было.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

> если взять полгода занимавшегося каратэ, и полгода занимавлегося боксом,

Насколько я знаю, первые полгода в настоящем карате только ОФП будут проходить, да воспитанием заниматься.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

> Не знаю, что тебе видно. Но скажу, что при переломе пястной кости у меня и то руку не сильно раздуло. А раздуть руку при поставленном ударе кулаком не может. Раздувает от чего? подумай.

Сломай челюсть, выбей зубы, ну либо просто дай кому нибудь в лоб, тогда поймешь.

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>__Микротрещина__ в кости и повреждение связок?

Ну я же и говорю - перелом. Связки конечно тоже, просто это очень редко бывает.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

>Сломай челюсть, выбей зубы, ну либо просто дай кому нибудь в лоб, тогда поймешь.

Подойди к стене и вреж прилично кулаком, только не сломай кисть смотри:) Можем поспорить на ящик пива, что ничего у тебя не опухнет. Хорош фигню нести.

Может быть повреждение запястья, если неправильно ударить.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

>проще способ, #бни кулаком в холодильник... теоретик

Проще чем подумать? Для тебя проще, а мне жалко холодильник :)

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

> Подойди к стене и вреж прилично кулаком, только не сломай кисть смотри:) Можем поспорить на ящик пива, что ничего у тебя не опухнет. Хорош фигню нести.

Выбита костяшка безымянного пальца, как следствие отёк и бобо. Кисть цела.

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от golodranez

> Проще чем подумать?

Ты наверное и единоборства по книжкам изучал?

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

>Выбита костяшка безымянного пальца, как следствие отёк и бобо. __Кисть цела.__

Выбита костяшка - это кисть цела? смешной человек:) Ты сам подтверждаешь, что при нормальном ударе ничего не опухнет.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

>Ты идиот?

Зачэм ругаешься, А?! ))

>"сломай кисть" != выбить костяшку.

Выбить костяшку => повреждение тканей и связок = > гематома. Ты и дальше будеш утверждать, что при ударе кулаком без повреждения связок и костей может быть гематома? Ладно, утверждай:)

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>по голове не дали, т.е. очень недолго.

секунды две:)

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

Советую пощупать костяшки и обнаружить там связки. Ладно, давай закрывать уже эту тему. Лучше вообще избегать драк.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

> А с чего бы руку раздуло, перелом чтоли? Если он бил кулаком, то раздуть там ничего не может.

У меня тут жена одноклассников освоила, как оказалось полезная вещь, вот и знакомые старые начали находиться... :) Нашёлся, и это я за разговором вспомнил, и вот что он рассказал:

>>> мне тогда лет 5 светило за непредумышленное убийство, при таком ударе конечно же возможны переломанные пальцы, разбитые суставы и прочие прелести, в моем случае это было видимо разрыв капилляров ложа кисти, отчего получается "внутренний" синяк на руке, не страшно, но рука заметно опухает, ну а если врезать так по стене, то те, кто учил в детстве физику могут представить, что стенка, если не сломается, то ответит обратно ровно таким же импульсом, как зеркало, разрушая суставы и кости руки. поэтому японцы используют во время тренировок маявары, гасящие импульсы, а не просто долбят в стенку, тоже самое можно сказать и про боксеров.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Ну если такой силы удар, тогда понятно. Я же говорил - у меня перелом пястной кости был( со смещением) - рука как шарик надувной:)

golodranez ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.