LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Одна сеть один PDC все всех видят, а надо что-бы не видели, как?


0

0

Здравствуйте все!

У меня образовалась такая проблемма - Имеется локалка в ней стоит сервак Linux 7.2, в этой сети несколько разных фирм. Так вот эти фирмы желают друг друга в сети не видеть (боятся что их хакнут)! Можно это как нибудь организовать?

Заранее спасибо за ответы!

anonymous

Ну если все эти фирмы в одной физической сети, то спасение утопающих дело рук самих утопающих, то есть о том, чтобы мой компьютер не видели я должен позаботиться сам (не расшаривать диски и т.д) и тут не поможет
дядя Вася, даже если у него Linux 7.2 (кстати, не знаю такого). Хотя, в принципе, на него можно поставить сниффер и регулярно анализировать пакеты на предмет сканирования портов компа фирмы А с компа фирмы В, но это решит проблему только в политическом смысле.
Ну а если они физически в разных сетях, то в сервере должно быть столько сетевых карт, сколько фирм и не должно быть маршрутизации между ними

anonymous
()

полностью согласен и можешь ещё присабачить vpn

anonymous
()

Я имел ввиду Linux RH 7.2. А фигня в том, что хотеслось бы фирмы другие подключить к сети (денег хочется), а они боятся. Я бы хотел просто в сети одним других не светить, а по поиску поискать они не догадаются. Мне не безопасность нужна (это их проблеммы) мне их убедить нужно.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.