LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[надеюсь не баян ?Linux опаздывает в школу]


0

0

http://www.rbcdaily.ru/index5.shtml

Компания «АйТи», выигравшая тендер на техподдержку пакетов свободного программного обеспечения в школах, признала, что не успевает выполнить полный объем работ за отведенные ей два месяца. Компания обратилась за помощью к участникам рынка. Те утверждают, что у «АйТи» все же есть шанс уложиться в срок.

★★☆☆

> По словам Дмитрия Комиссарова, для организации онлайн-под­держки учителей будут арендованы мощности в data-центре IBS Datafort. Какую часть от выделенных государством средств получит IBS, г-н Комиссаров назвать отказался, оговорившись, что она достаточно велика.

Даже как-то не смешно уже.

Deleted
()

Возможно, стоит перевести всех на фридос и лексиконы. Просто так, just for lulz, раз уж такое дело.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

[распил][эта страна]

>[распил][эта страна]

Sad but true. До последнего момента было как бэ неочевидно, что в 2 месяца такой работы не проделать.

Camel ★★★★★
()

Шанс уложиться в строк есть. Можно будет взять АЛЬТ 5.0, надеюсь что дадут за вознаграждение. Документацию доделать несложно.

Вот научить 60 000 учителей и 7 000 тех-поддержки это мне кажется было практически нереально с самого начала, ибо уровень людей в школах, райно... ниже абсолютного нуля с отсутствием каких либо способностей к обучению!!! Винду+офис+антивирус установить сами не могут даже после того как несколько раз посмотрят и запишут порядок нажатия всех клавиш... Да Линукс установить проще чем венду.. но это все равно запредельно выше уровня который теоретически могут достичь люди работающие сегодня в образовании РФ. :(

Надо в районах где нету вменяемых людей админить с областных центров, можно не облоно, а комерческими субподрядами...

BAN
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Возможно, стоит перевести всех на фридос и лексиконы. Просто так, just for lulz, раз уж такое дело.

GNU/Linux намного проще.

Лично перевёл школу. 34 компа: 1- OpenBSD, 3 - Linux, 24 - Linux+win, 6 - WinXP.

Линуксы и винды устанавливаются одной командой со всеми софтами дровами и настройками! Но варят ли учитель информатики сможет её набрать... :((((

Еще в две школы поставил Линукс 3 Линукс сервера, но только в одной из них нашёлся _случайно_ человек (муж учительницы информатики который поддерживает в школе 2 Linux сервера (шлюз и контролер домена)

BAN
()
Ответ на: комментарий от BAN

Дело не в простоте. Я имею в виду, что раз уж не делается ничего нормально…

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Не думаю, что в других странах всем на все пофиг, как в наших гос.конторах.

EmStudio
()

а меня пустили по бороде, когда я хотел помочь месной школе.

z01
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Mystra_x64> Возможно, стоит перевести всех на фридос и лексиконы.

А почему бы и нет? Учителя "информатики" знакомы с таким программным окружением. А для обучения в школах этого с лихвой хватит. Фри паскаль, лексикон, гцц и т.д.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.