LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бесконтактный бой


0

0

Известно что бесконтактным боем владеет элита ФСБ РФ. С помощью него можно ложить десяток человек на пол без прикосновения к ним. Сабж какбы является основой "Сибирского вьюна", li-chuan, "Русского стиля".

некоторые заявляют что бесконтактный бой это ничто иное как информационная война с США.

!Ъ: http://www.youtube.com/get_video?video_id=csUInnknLeM&t=vjVQa1PpcFPIx01jK...

Что думают об этом аналитики ЛОРа ?

facepalm.jpm

>Известно что бесконтактным боем владеет элита ФСБ РФ. С помощью него можно ложить десяток человек на пол без прикосновения к ним.

Это называется огнестрельное оружие, и владеет им не только илита КГБ.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

>Это твой пост висит на лепре?

что такое лепр ?

unrealix
() автор топика

Аналитики ЛОРа думают, что реформы русского языка еще не достигли той стадии просветления, когда в заглавном посте можно писать "ложить"

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unrealix

От контекста зависит. Класть, укладывать, опускать, ронять.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unrealix

>если не секрет, как правильно то ?
Класть.

//не учил русский ни в школе, ни в универе.

xetf ★★
()

>Известно что бесконтактным боем владеет элита ФСБ РФ. С помощью него можно ложить десяток человек на пол без прикосновения к ним.

Вроде бы, огнестрел не только элите ФСБ разрешён.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unrealix

>если не секрет, как правильно то ?

Корень «лож» (в данном контексте, а знаю я ЛОРовцвев, сейчас «ложку» вспомнят или «ложь») без приставки не используется.

Также, как у «класть» нет форм с приставкой.

KRoN73 ★★★★★
()

Тут "ложить" больше подходит, чем "класть". Жаль, что по-глупости оно у нас вне закона.

Deleted
()

А ведь анонимуса можно назвать Бесконтактный тролль?

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Тут "ложить" больше подходит, чем "класть". Жаль, что по-глупости оно у нас вне закона.

Ничего. Фурсенко уже зказалО, что «кофе» может быть среднего рода. Скоро оно и «ложить» разрешит.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

>кроме "приклада" :)

Угу. «заклада», «выкладки» и прочего. Я поэтому именно про слово «класть» и сказал, а не про корень «кла» :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я поэтому именно про слово «класть» и сказал, а не про корень «кла» :)

Корень там одинаковый («класть», он же «клад»), это, по-млему, чередование называется, когда 1-2 последних буквы в корне могут «мутировать».

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

Я имел в виду именно глагол «класть», а не другие слова на том же корне :)

...

Блин, ну не помню я уже, как буквально это правило звучит, я его лет 25 назад прогулял :)

KRoN73 ★★★★★
()

>Известно что бесконтактным боем владеет элита ФСБ РФ.

Слышал, что у президентов стран особая ярко-белая аура, которая защищает их от астральных атак сильнее обычных людей. Такая аура может даже причинить вред нападающему экстрасенсу.

mutronix ★★★★
()

Чето ахинея какая то....
Два мужика:
- Когда я тебе подмигну ты скажешь "Ой!" и упадешь. Понял?
- Ааа-г-ааа
- Мотор!

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unrealix

Что бы очень хорошо владеть - нужна практика и еще раз практика. Тут штука хитрая тем, что в отличии от стандартных видов спорта - не достаточно повторять одно и то же до автоматизма, тут надо прочувствовать и умудряться управлять своим расслабленным телом скажем так.

В итоге - удары по тебе привыкаешь "снимать", ловишь их телом от момента соприкосновения и управляешь энерцией.
Если самому по кому-то бить - то удар конечно очень сильный выходит. В среднем бесконтактный выходит на много сильнее среднего других боевых искуств таких как бокс, кикбокс и т.п.

А самое большее в этом виде уделяется всевозможным захватам, изымания оружия, выходам из захвата и т.п.

Дофига моментов в передвижении, помимо самого боя еще много моментов как выжить в какой-нить жопе, типа на полной скорости слететь лежа с лестницы, потом пролезть всем телом в дверку для кошечки и побежать дальше ;)

Вобщем развивает все в целом сразу.

Siado ★★★★★
()

Там в Related Videos еще круче есть.
С расстояния метров 5 мужик "перднул" и все полегли.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Можно что-то вменяемое и глубокое почитать на эту тему ? Тема крайне заинтересовала после 7 лет киокушина :)

unrealix
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

> В итоге - удары по тебе привыкаешь "снимать", ловишь их телом от момента соприкосновения и управляешь энерцией.

> Если самому по кому-то бить - то удар конечно очень сильный выходит

> А самое большее в этом виде уделяется всевозможным захватам, изымания оружия, выходам из захвата и т.п.

Бесконтакный бой такой бесконтактный %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unrealix

http://www.kadochnikov.info/

Полазь тут, может там что будет из литературы.
Книжек я что-то не припомню, не нужны были с тренером-то =)

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

С тренером, правда в моем случае называлось "Система Кадочникова" впрочем там все из одного замеса, что и безконтактный

Siado ★★★★★
()

Отстой, видел как на тренировку пришли два эксперта по самообороне и попросили продемонстрировать чудеса. Конечно ничего не вышло. Тренер объяснил это тем что они не верят))

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unrealix

По твоей ссылке

>Бесконтактный ЭФФЕКТ появляется при полной согласованности с нападающим

А если нападающий не согласен, что делать, уговаривать?

anonymous_0
()
Ответ на: комментарий от Siado

> типа на полной скорости слететь лежа с лестницы, потом пролезть всем телом в дверку для кошечки и побежать дальше ;)
Тем кто применяет в драке торсионщину часто приходится слетать с лестницы :)

power
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

Т.е. перед дракой противника надо убедить что это не фигня?

ls-h ★★★★★
()

Элита ФСБ РФ в дверной проём не влезает, какой в жопу бой?

Sphinx ★★☆☆
()

Зы, к стате, для умников, которые хотят зрелишь или грят что фигня - это все применяется в спецназе и подобных силовых структурах.

Так что кто привык смотреть зрелище на рингах:

Вспоминаем как совершает налеты спецназ - просто проносятся мимо и за несколько секунд все внезапно лежат на земле в отрубях, без лишних телодвижений, маханий ногами, криков и т.п. ;)

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Также, как у «класть» нет форм с приставкой.

А мне на это покласть!

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

>Зы, к стате, для умников, которые хотят зрелишь или грят что фигня - это все применяется в спецназе и подобных силовых структурах.

Епт, людям которые делают по две ошибки в одном слове, я верю по-любому.

Alex_A_V ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.